Пресса Архангельской области
Птица счастья
Птица счастья


Версия для распечатки  
Обсудить статью в форуме (0)  

Новости Архангельска
  

Важский край
10 декабря 2004 (50)
Инф.

Мое призвание помогать людям

Надежда Ильинична ПАВЛОВСКАЯ

Родилась 24 февраля 1956 года в д. Шар-таново Кич-Городецкого района Вологодской области. У нее - крестьянские корни. Для Надежды Ильиничны ЗЕМЛЯ -это не территория во столько-то гектар, это ее любовь, ее свет и ее боль. Она с детства знает, как тяжел крестьянский труд!

Уважительное отношение к земле, к тем, кто ее возделывает, как, впрочем, и к любой сельской профессии, предопределили ее выбор. Надежда, закончив Вологодский молочный институт, стала зоотехником. Три года безупречной работы в родном колхозе, а затем переезд на родину мужа в Вельск, где ее сразу, оценив ее профессиональные качества, ее деловитость и компетентность, назначили главным зоотехником района.

Надежда Ильинична не была кабинетным работником, ее можно было видеть на фермах и полях, она ездила в самые отдаленные колхозы. Все десять лет ее работы сельскохозяйственная отрасль Вельского района была ведущей в области.

Но наступили смутные времена, и Надежда Ильинична ушла из сельского хозяйства. Не было сил видеть, как разваливается отрасль, как нищают и спиваются крестьяне, она не могла слышать, как мычат голодные коровы... Но когда ее пригласили работать на погибающий Вельский молкомбинат, она дала согласие. И за полтора года мощности завода были восстановлены, проблемы с сырьем решены, рынки сбыта найдены. Но Надежда Ильинична поняла, что сегодня проблемы сельскохозяйственной отрасли нужно решать не в поле, а в Архангельске, в Москве, в самых высоких инстанциях. И согласилась, когда коллектив предложил ей баллотироваться в областное Собрание депутатов.

Все четыре года в областном Собрании она отстаивала интересы хлебопашцев: "Дайте жить деревне!".

Со ступеньки на ступеньку, от инстанции к инстанции поднималась она, пока не добилась необходимого. Не счесть бумаг, написанных ею руководящим чиновникам. Трудно перечислить, во скольких кабинетах побывала она за эти годы, сколько предложений внесла при разработке областных законов. Ее бескорыстие, остроту реакции на чужую боль, умение быть ближе к людям, способность и желание выслушать, понять, вникнуть в судьбу, в просьбу и помочь люди оценили и проникнись к ней большим уважением.

Зная не понаслышке, как трудно живут на селе люди, Надежда Ильинична постоянно поднимает вопрос о необходимости обеспечить полноценную работу медицинских учреждений, о необходимости строить новые дороги, дома, водопровод, проводить телефон. Она старается помогать сельским школам, в том числе и бесперспективным, ибо убеждена, что именно школа является стержнем, на котором держится село. Достаточно закрыть ее, чтобы деревня начала умирать. Сельские жители должны и имеют право пользоваться теми же социальными благами, что и жители городов, - это один из пунктов программы Надежды Ильиничны Павловской.

Цифры и факты

Н.И. ПАВЛОВСКОЙ и ее помощником принято по личным вопросам более 500 человек.

* * *

Выполнено около 400 наказов.

* * *

Направлено более 200 депутатских запросов по обращениям избирателей.

На них получено 183 ответа.

* * *

Проведено 52 отчета перед избирателями в населенных пунктах округа.

* * *

Проведены две прямые телефонные линии.

* * *

Проведена акция "Помоги больным детям" для детского отделения ЦРБ.

При активном участии Н.И. ПАВЛОВСКОЙ

Сохранены льготы по Северам для жителей Архангельской области.

Значительно увеличены суммы на поддержку агропромышленного комплекса области.

Закрыта тема долгов по детским пособиям прошлых лет.

Завершается пересмотр проекта школы в д. Судрома с перспективой строительства ее в 2006 году.

Действовала в области программа "Школьный автобус".

Будет проведена реконструкция детского сада под школу в с. Шеговары в 2005 году.

В 2005 году будет строиться новый мост через реку Елюга в Хозьмино (стоимостью 34 млн. рублей).

Заканчивается реставрация церкви в селе Долматово.

Приобретены компьютеры для детской библиотеки, копировальный аппарат для Долматовской школы, швейная машинка для Усть-Кулойской.

Приобретены новые костюмы для пяти художественных коллективов СДК.

Закупалось музыкальное оборудование для детского дома, детских садов и клубов.

Приобреталось оборудование для здравоохранения, в том числе физиокабинет в больнице пос. Комсомольский, аппарат УЗИ сердца в Вельскую ЦРБ, стоматологические установки в три сельские амбулатории.

Женщины могут все!

Была записана на бесплатную операцию аортокоронарно-го шунтирования. Подошел срок, и оказалось, что лимит на эти операции исчерпан. На ее проведение требовалось 95 тысяч рублей. Где взять? Решила обратиться за помощью к нашему депутату Н.И. Павловской с надеждой, что она обязательно поможет. И не ошиблась. Операция была сделана, за что я ей очень благодарна.

А.А. ГОРБУНОВА.

Хочу поблагодарить Н.И. Павловскую за такое теплое внимание и отношение к людям. Я, инвалид II группы, обратилась к ней с просьбой помочь в ремонте печки в личном доме. Она обо всем договорилась, и мне печь быстро отремонтировали. Спасибо ей большое.

С уважением,

Г.П. НИКУЛИНА,

г. Вельск.

При строительстве частного дома столкнулся с рядом проблем, которые не решались с десяток лет. Куда только не обращался: от районных властей до приемной Президента. Получал липовые отписки, пока не обратился к Н.И. Павловской. Она удивила меня своей внимательностью, чуткостью, ответственностью при разрешении моих проблем. За это ей моя признательность и благодарность.

Я.Я. ШИПОВ, д. Лукинская.

Я инвалид II группы (пенсия 2100 рублей), живу с дочерью (зарплата 1500 рублей), у которой трое детей. Летом меня положили в стационар терапевтического отделения ЦРБ. Потребовались деньги на лечение. Мы обратились к Надежде Ильиничне. И она помогла. Низкий ей поклон.

Н.В. ЗАХАРОВА. Г. Вельск.

За четыре года Надежда Ильинична сделала для нашего общества глухих очень много: оказывала материальную поддержку инвалидам, финансово помогала обществу в проведении праздничных мероприятий, откликалась на все наши просьбы, встречалась с ветеранами и инвалидами по различным вопросам. Мы очень благодарны ей за поддержку.

Бюро местного отделения Всероссийского общества глухих.

ЕДИНОГЛАСНО!

Собрание руководителей сельскохозяйственных предприятий единогласно решило выдвинуть кандидатом в депутаты областного Собрания депутатов по 31 избирательному округу - Надежду Ильиничну Павловскую.

На собрании присутствовали: С.Н. Колотилов. Ф.Ф. Багиров, Ф.Н. Мартынов, Л.А. Бузак, Е.В. Суханова, В.Б. Шорохов, А.Н. Сальников, Н.Ю. Попова, В.А. Шишов, Л .В. Стрелова, А.В. Бородулин, Т.П. Титова.

6 октября 2004 года.

ОБРАЩЕНИЕ...

...к ветеранам, пенсионерам

Районный Совет ветеранов обращается ко всем ветеранам, пенсионерам - поддержите на выборах в областное Собрание депутатов по 31 избирательному округу Надежду Ильиничну Павловскую.

1 ноября 2004 года.

...к жителям Шенкурского района

Районный Совет ветеранов войны, труда правоохранительных органов МО "Вельский район" призывает ветеранов, пенсионеров МО "Шенкурский район" поддержать на выборах в областное Собрание депутатов по одномандатному избирательному округу N 31 Надежду Ильиничну Павловскую.

1 ноября 2004 года.



Важский край:
Свежий номер
Архив номеров
Об издании
Контакты
Реклама



Издания Архангельской области:
Рейтинги упоминаемости


Авангард
Архангельск
Архангельская лесная газета
Архангельская субботняя газета
Архангельский епархиальный вестник
Бизнес-класс
Бумажник
Важский край
Ваш личный доктор
Вельск-инфо
Вельские вести
Вести Архангельской области
Вестник космодрома
Вечерний Котлас
Вилегодская газета
Волна
Выбор народа
Горожанин
Губернский лабиринт
Двина
Двиноважье
Двинская правда
Добрый вечер, Архангельск!
Заря
Звезда
Звездочка
Земляки
Знамя
Знамя труда
Известия НАО
Инфопроспект
Каргополье
Коношские ведомости
Коношский курьер
Корабел
Коряжемский муниципальный вестник
Котласский бумажник
Красноборская газета
Лесные новости
Маяк
Мирный град
МК в Архангельске
Моряк Севера
Моряна
Нарьяна вындер
Независимый взгляд
Новодвинский рабочий
Нэрм Юн
Онега
Пинежье
Плесецкие новости
Полезная газета Cевера
Поморский курьер
Правда Севера
Правда Северо-Запада
Пульс города
Рек Тайм
Рыбак Севера
Север
Северная корреспонденция
Северная широта
Северный рабочий
СМ. вестник
Смольный Буян
Троицкий проспект
Трудовая Коряжма
У Белого моря
Устьянский край
Холмогорская жизнь
Частная Газета
Имя:

Пароль:




Регистрация…
Забыли пароль?