Пресса Архангельской области
Птица счастья
Птица счастья


Версия для распечатки  
Обсудить статью в форуме (0)  

Новости Архангельска
news.region29.ru/lenta/2005/04/26/1114516500-2.shtml>Отовсюду обо всем

news.region29.ru/lenta/2005/04/26/1114515600-2.shtml>Пришел, увидел, обанкротил

news.region29.ru/lenta/2005/04/26/1114514700-2.shtml>Торги по-ленски

news.region29.ru/lenta/2005/04/26/1114513800-2.shtml>"Повиражились" потихоньку

news.region29.ru/lenta/2005/04/26/1114513620-28.shtml>У Архангельской области наконец-то появился герб

news.region29.ru/lenta/2005/04/26/1114512900-2.shtml>Сообщение о созыве очередного годового общего

news.region29.ru/lenta/2005/04/26/1114512000-2.shtml>"Родина" расширяет свои ряды

news.region29.ru/lenta/2005/04/26/1114511100-2.shtml>Презентация "LIERAC" и подарки всем покупателям

  

Важский край
8 апреля 2005 (14)
Александр Лиханин.

За имидж надо платить

Впервые наша сборная команда "Темп" приняла участие в 12-м чемпионате Архангельской области по мини-футболу (футзалу), первая группа.

Соревнования начались в декабре 2004 года и завершились для нас в конце февраля 2005 года. Вместе с первой сборной должна была участвовать и юношеская сборная 1989-90 г.р. с параллельным зачетом, но из-за вечных проблем (деньги, транспорт и т.д.) юношеская сборная не участвовала. Более того, участие первой сборной в чемпионате было осложнено "сомнениями" В. Курбатова, но тренер, футболисты проявили единство и решительно преодолели "вето" спорткомитета.

Наша команда выступала в "северной" группе, где восемь команд играли в два круга. Все игры из-за отсутствия у нас в райцентре большого спортзала (18 х 36 м) мы проводили на выезде - в Архангельске, Новодвинске, Северодвинске. Переездов было много, а времени для отдыха практически не было. За четыре выезда мы сыграли четырнадцать встреч, по три-четыре игры за два-три дня! Играли два тайма по тридцать минут "грязного" времени с небольшим перерывом. Нагрузка выпала на ребят огромная! И нужно быть настоящими фанатами футбола, чтобы это все выдержать. На все поездки было потрачено вместе с заявочным взносом около 20 тысяч рублей. Сверхэкономно для турнира такого высокого ранга! А сколько денег было вложено своих - никто и не считал. Но, как говорится, за имидж нужно платить!

За команду выступали: В. Шелаевский, капитан и играющий тренер, Е. Коробицын, М. Петров, Ю. Кукольников, Д. Ермолин, В. Беляев, А. Рудаков, А. Курбатов, А. Антонов, А. Лаврентьев, С. Сикорский, А. Мельников, А. Крюков, С. Крюков. Технические результаты:

"Темп" - "Северин" (Северо- двинск) - 3:10, 2:5;

"Темп" - "Беломорец" (Северо- двинск) - 6:6, 5:7;

"Темп" - "Двина" (Новодвинск) - 9:7, 6:11;

"Темп" - "Химик" (Архангельск) - 15:5, 11:5;

"Темп" - "Рома" (Архангельск) - 2:13, 5:7;

"Темп" - "СЦБК" (Архангельск) - 7:3, 6:8;

"Темп" - "Рекорд" (Архангельск) - 5:5, 3:6.

Мы не скрываем свои результаты, хорошие они или плохие, т.к. играем для своих болельщиков, а налогоплательщики и спонсоры должны знать, кому и на что они дают деньги и эффективно и с пользой ли они используются, чтобы влиять на спортивную политику в районе!

В "северной" группе из восьми команд мы заняли шестое место. Для первого раза это очень неплохо. Когда-то нужно начинать играть на высшем областном уровне. У нас есть хорошие футболисты и здоровые амбиции. Поэтому должна существовать стройность и законченность в планировании спортмеро- приятий по футболу. Лучшие футболисты должны иметь возможность повышать свое мастерство в играх областного чемпионата более высокого класса. Спорткомитету необходимо обязательно планировать в сметах 2006 года участие первой и юношеской сборных в чемпионате области по мини-футболу!

Руководители и футболисты сборной команды "Темп" считали, что через участие в чемпионате области по футзалу мы сможем лучше подготовить свою сборную к Беломорским играм в Емецке в 2005 году. Действительно, команда после игр чемпионата области по футзалу значительно прибавила в сыгранности, в мастерстве, взаимопонимании, но, главное, в физической подготовке и выносливости! Именно эти качества и пригодились в Емецке. Поэтому стратегически участие нашей команды в чемпионате области по футзалу было оправданным.

В Емецке в 2005 году наша команда провела девять сложных игр, играя: в пятницу - две, в субботу - три, а в воскресенье - аж четыре игры! Вот где пригодились выносливость и мастерство! А наши футболисты в очередной, третий раз стали чемпионами Беломорских игр по зимнему мини-футболу! Молодцы! В прошедших Беломорских играх лидировали и показывали отличную игру три команды: шенкурская, вельская и вилегодская. Все они участники чемпионата области по футзалу 2005 года. В этом все дело.

В заключение о проблемах, которые спорткомитет не может решить годами. Прежде всего, необходимо закрепить, если нет своего, автобус за футболистами всех возрастов на весенне-летний спортивный сезон 2005 г. Второе, решить вопрос о "хозяине" стадиона в районе аэропорта, чтобы в 2006 году продолжить ремонт и его содержание. Необходим ремонт и спортзала ДК.

В летний период мы можем и должны больше проводить соревнований, в том числе областного уровня, в Шенкурске для своих болельщиков, т.к. это стимулирует развитие футбола.



Важский край:
Свежий номер
Архив номеров
Об издании
Контакты
Реклама



Издания Архангельской области:


Авангард
Архангельск
Архангельская лесная газета
Архангельская субботняя газета
Архангельский епархиальный вестник
Бизнес-класс
Бумажник
Важский край
Ваш личный доктор
Ведомости Поморья
Вельск-инфо
Вельские вести
Вести Архангельской области
Вестник космодрома
Вечерний Котлас
Вилегодская газета
Волна
Выбор народа
Горожанин
Голос рабочего
Губернский лабиринт
Двина (лит. жур.)
Двиноважье
Двинская правда
Добрый вечер, Архангельск!
Заря
Звезда
Звездочка
Земляки
Знамя
Знамя труда
Известия НАО
Инфопроспект
Каргополье
Коношские ведомости
Коношский курьер
Корабел
Коряжемский муниципальный вестник
Котласский бумажник
Красноборская газета
Курьер Беломорья
Лесные новости
Маяк
Мирный град
МК в Архангельске
Моряк Севера
Моряна
Нарьяна вындер
Независимый взгляд
Новодвинский рабочий
Нэрм Юн
Онега
Пинежье
Плесецкие новости
Полезная газета Cевера
Поморский курьер
Правда Севера
Правда Северо-Запада
Пульс города
Рек Тайм
Рыбак Севера
Север
Северная корреспонденция
Северная магистраль
Северная широта
Северный рабочий
СМ. вестник
Смольный Буян
Троицкий проспект
Трудовая Коряжма
У Белого моря
Устьянский край
Холмогорская жизнь
Частная Газета