Пресса Архангельской области
Птица счастья
Птица счастья


Версия для распечатки  
Обсудить статью в форуме (0)  
  

Важский край
14 апреля 2006 (15)
Инф.

О временном ограничении движения транспорта

по автомобильным дорогам регионального значения в весенний период 2006 года.

N 142р от 11 апреля 2006 г.

В соответствии со статьей 19 областного закона от 12 ноября 2002 года N 125-17- 03 "Об автомобильных дорогах Архангельской области" (с изменениями от 6 декабря 2002 года N 136-18-03, от 27 апреля 2005 года N 37-3-03) в целях обеспечения безопасности дорожного движения, а также сохранности автомобильных дорог, находящихся в государственной собственности Архангельской области, в период распутицы:

1. Ввести с 12 апреля 2006 года по региональным автомобильным дорогам общего пользования Шенкурского района временное ограничение движения транспортных средств, осевые массы которых с грузом или без груза превышают 3,5 тонны на каждую ось.

2. Запретить движение по региональным автомобильным дорогам общего пользования Архангельской области автотранспортных средств, указанных в пункте 1 настоящего распоряжения, без специального пропуска.

3. Действие настоящего распоряжения не распространяется на транспортные средства милиции, медицинской помощи, пожарной и аварийно-спасательных служб; на спецтранспорт, осуществляющий перевозку мусора и подвозку воды, газа для жилого фонда; на транспортные средства, осуществляющие перевозку почты и почтовых грузов, тяжелой техники, строительных материалов и иных грузов для предупреждения чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера и ликвидации их последствий; на транспорт общего пользования, осуществляющий регулярные пассажирские перевозки по установленным маршрутам.

4. Предоставить право ОГУ "Управление автомобильными дорогами Архангельской области "Архангельскавтодор" в зависимости от погодно-климатических условий регулировать сроки начала и окончания ограничений, вводить по согласованию с органами местного самоуправления муниципальных районов на отдельных автомобильных дорогах ограничения движения автотранспортных средств, имеющих осевые нагрузки менее нагрузок, указанных в пункте 1 настоящего распоряжения, в зависимости от фактического состояния дорожного покрытия автомобильных дорог, а в случае угрозы разрушения дорожного покрытия - закрывать движение транспортных средств.

5. Установить, что выдача пропусков производится ОГУ "Управление автомобильными дорогами Архангельской области "Архангельскавтодор" (Шенкурско-Виноградовский РДО) на основании решения специальной комиссии в следующих случаях:

5.1. На проезд транспортных средств, перевозящих гуманитарную помощь, семенной фонд, комбикорм, удобрения и запасные части к сельскохозяйственной технике для фермерских хозяйств и организаций агропромышленного комплекса области, независимо от их организационно-правовой формы и формы собственности, продовольственные товары, медицинские препараты, грузы для обеспечения работы жилищно-коммунальных служб области (газ, котельно-печное топливо и др.), железнодорожные контейнеры с грузом личных вещей физических лиц, а также на проезд транспортных средств, принадлежащих организациям, выполняющим работы по строительству, ремонту и содержанию региональных автомобильных дорог на основании договоров, заключенных с ОГУ "Управление автомобильными дорогами Архангельской области "Архангельскавтодор" - на бесплатной основе.

5.2.На проезд иных транспортных средств с осевой нагрузкой, превышающей указан- ную в пункте 1 настоящего распоряжения, при условии обоснования заказчиком необходимости безотлагательного проезда в период временного ограничения - в исключительных случаях при условии частичной компенсации ущерба, наносимого автомобильным дорогам.

6. Средства, полученные от возмещения ущерба, наносимого дорогам в период временного ограничения, направлять на их содержание.

7. ГИБДД Управления внутренних дел по Шенкурскому району совместно с РДО обеспечить постоянный (круглосуточный) контроль за действиями пропускной системы, обеспечить патрулирование сотрудниками ГИБДД на дорогах района.

8. Контроль над исполнением настоящего распоряжения возложить на РДО.

9. Настоящее распоряжение опубликовать в газете "Важский край".

В.А. Минин.

Глава МО "Шенкурский

муниципальный район".



Важский край:
Свежий номер
Архив номеров
Об издании
Контакты
Реклама



Издания Архангельской области:


Авангард
Архангельск
Архангельская лесная газета
Архангельская субботняя газета
Архангельский епархиальный вестник
Бизнес-класс
Бумажник
Важский край
Ваш личный доктор
Ведомости Поморья
Вельск-инфо
Вельские вести
Вести Архангельской области
Вестник космодрома
Вечерний Котлас
Вечерняя Урдома
Вилегодская газета
Витрина 42х40
Волна
Выбор народа
Горожанин
Голос рабочего
Губернский лабиринт
Двина (лит. жур.)
Двиноважье
Двинская правда
Добрый вечер, Архангельск!
Единый Мир
Заря
Звезда
Звездочка
Земляки
Знамя
Знамя труда
Известия НАО
Инфопроспект
Каргополье
Коношские ведомости
Коношский курьер
Корабел
Коряжемский муниципальный вестник
Котласский бумажник
Красноборская газета
Курьер Беломорья
Лесные новости
Маяк
Медик Севера
Мирный град
МК в Архангельске
МК-Север
Моряк Севера
Моряна
Нарьяна вындер
Наш темп
Независимый взгляд
Новодвинский рабочий
Нэрм Юн
Онега
Пинежье
Плесецкие новости
Полезная газета Cевера
Поморский курьер
Правда Севера
Правда Северо-Запада
Пульс города
Рыбак Севера
Север
Северный комсомолец
Северная корреспонденция
Северная магистраль
Северная широта
Северный рабочий
СМ. вестник
Смольный Буян
Троицкий проспект
Трудовая Коряжма
У Белого моря
Устьянский край
Устьянские Вести
Холмогорская жизнь
Частная Газета
Рубежъ

Для клиентов: