Пресса Архангельской области
 


Ведомости Поморья
17 ноября 2004 (44)
ДЕНИСОВА Ника

Как быть желанной в любом возрасте

"Каждая женщина - это цветок, способный цвести в любом возрасте, - считает мастер по эзотерике и оккультизму Татьяна Булат. - Просто для этого надо быть Женщиной с большой буквы". А Татьяна знает, что говорит, ведь ежедневно к ней в салон Taro обращаются за советом множество женщин всех возрастов. С главной проблемой - взаимоотношения с мужчинами.

В 20 лет:

...почти всегда девушка мечтает о принце. Но мало кто помнит при этом о "законе алхимии": золото можно получить только из золота. То есть для того, чтобы выйти замуж за принца, нужно самой быть принцессой. Золушки исключение. Кстати, о Золушках. Вы помните (даже по картинкам в книжках), как она ходит, в какой позе сидит - нога за ногу, туфелька на шпильке слегка снята и покачивается? А шпилька - это не что иное, как невербальное сообщение сильному полу, что сила женщины в ее слабости. Разве может существо на шпильках тащить за плечами тяжеленный рюкзак или мешок с продуктами с рынка?

Выходя из дома, принцесса смотрится в зеркало не для того, чтобы проверить "стрелочки и губы", а чтобы охватить себя всю целиком, - так, как смотрят на нас мужчины. Она нравится, потому что любит себя такой, какая есть, - в то время, как многие девушки страдают от нелюбви к себе: они толстеют, худеют, делают пирсинг, татушки - и не замечают в погоне за модой того, что творится у них внутри. А плохое настроение не прибавляет красоты.

Настоящая принцесса знает: собственный дом за городом и суперджип еще не означают, что тебе попался принц - скорее, ты рискуешь связаться с авантюристом, потому что нельзя, не имея наследства, так роскошно жить в 25 лет. А вот когда ему за 40, у него прекрасная профессия и своя фирма - он и вправду всем этим владеет. Однако, по эзотерической науке, брак с разницей в возрасте более 12 лет - неравный и проблемный. За 12 лет планеты Солнечной системы проходят по своей орбите, и знак зодиака обновляется. Так что если между вами такая разница в возрасте, то вы люди с разных планет.

И обязательно познакомьтесь с мамой избранника: вы узнаете больше о его склонностях и пристрастиях, увидите, к какому типу ведения дома он привык. Внешнее сходство с его мамой - верный знак того, что он точно на вас женится!

В 30 лет:

...женщина еще молода, но уже есть жизненный опыт, и он, как говорится, на лице. В этом возрасте самые актуальные мысли о том, как сохранить ускользающую красоту и как "заарканить" мужчину - последний шанс на замужество. А самый популярный способ "заарканить" - беременность. Но никогда не принесет радости ребенок, рожденный вопреки чему-то или в обмен на что-то!

Когда я встречаю женщин, которые "задержались в любовницах" на 10 лет и более, я всегда удивляюсь: это же как надо не любить себя! Ведь мужчина от природы полигамен, и его состояние "самца" всегда поддерживает женщина. Не справляется с этой задачей жена - муж будет кураж искать на стороне. Завяжется роман, в течение которого она из кожи вон будет лезть, чтобы "заарканить", он - кормить ее сказками, что у него нет близости с супругой (но дети почему-то рождаются!), а когда дети вырастут, он разведется. В положении любовницы есть единственное удобство: не надо вести дом, следить за карьерой мужа и воспитывать детей. Но потом и эти преимущества перестают "греть", любовница понимает, что ее время уходит, и часто идет ва-банк: вызывает на разговор законную жену. Не делайте таких ошибок, не надейтесь таким образом заполучить мужа! Умная жена срочно примет меры, глупая выгонит, но к вам он все равно не придет. В 99 случаях из 100 на любовницах не женятся.

В этом возрасте хорошо искать пару на работе. Служебный роман закончится особенно удачно, если оба равны в должностях. Секретарша не завоюет сердца шефа, даже если и дойдет с ним до загса, а вот у двух менеджеров могут сложиться нормальные отношения.

Женщина с большой буквы в 30 лет отказалась от дешевой бижутерии и покупает дорогое нижнее белье. Если ей недостает вкуса, она находит стилиста.

Она ходит по дому нарядной, а не в поношенном халате (халат - это форма уборщицы).

Она помнит: большинство мужчин - консерваторы, поэтому радикально не меняется: какой он ее увидел, когда влюбился, такой она и остается. Зато она разделяет все его интересы: на рыбалку, на лыжи - вместе!

Она не жалуется на жизнь, потому что ни один мужчина не женится на ворохе проблем: в жены выбирают тех, кто умеет решать свои проблемы.

В то же время она умеет оставаться "слабой". И если другим женщинам мужчины дарят цветы только в период ухаживания, она эту традицию сохранит навсегда. Ведь цветы - это признание: "Я восхищаюсь тобой!" И если в течение месяца мужчина хоть раз принес вам домой живые цветы - значит, вы ведете себя правильно.

В 40 лет:

...женщина хорошая любовница и хозяйка, умеет одеваться, у нее и жилье свое есть. Но если у нее нет мужа, в ее дом приходят разве что пожить на халяву. Почему? Да потому что там и накормят, и развлекут, и спать уложат, но мужчина не увидит, что привлекает ее как защитник, кормилец и самец. И не женится, потому что она подавляет его своим нереализованным материнским инстинктом. Женщина с большой буквы не будет "мамочкой" - только женой и "дочкой", которую надо баловать и задаривать! Она никогда не будет переносить свою нерастраченную нежность на существо мужского пола - ему душно от этой любви.

Она следит за собой, чуть-чуть вальяжна и никуда не бежит.

Она ухоженная: хорошая стрижка, продуманный макияж, элегантный наряд и дорогая качественная обувь. Но главное - у нее горящие, заинтересованные глаза.

Она не боится "неравного" брака с молодым и горячим партнером, ведь к сорока годам ее гормональная система достигает своего сексуального пика. Но за все нужно платить. За каждый год молодости любовника тоже. И она платит - его абсолютной свободой.

В 50 лет:

...у женщины уже есть богатый жизненный опыт. Понимая, что стареет, она уже не придирается к внешности мужчины - его пузцу, лысине и очкам. В этом возрасте она лепит его сама - я называю этот процесс "большой дружбой". Она знает, что с возрастом он тоже начинает ценить ее "за душу", поэтому в ее сердце есть место для его мамы и детей (если он был женат), и всем им там уютно. Она не вмешивается в его бизнес и в отношения с бывшими женами. Многие дамы тяжело переживают климакс, а зря - ведь они не теряют ни ощущения оргазма, ни радости от полноты жизни.

50-летняя "охотница на мужчин" обращает внимание на самцов "после 45". Потому что до сорока он делал все, чтобы здоровье угробить, а после сорока делает все, чтобы как-то его собрать. В эти годы он уже бросил курить, выпил свое, расстался с женой, сохранил/восстановил потенцию, построил дом и карьеру. Правда, такие мужчины частенько обращают внимание на 20-летних, но обычно они быстро "прозревают", так как вместе с "крошечкой-цыпочкой" получают нервотрепку и новую личную трагедию. А вот обратив внимание на даму постарше, обретают и ребенка, и маму, и друга.

Женщина с большой буквы никогда не станет говорить в присутствии мужчины о своих болячках, клизмах и санаторном лечении, потому что мужчине любого возраста нужна не старая развалина (даже если она неплохо выглядит), а здоровая молодая тетка, которая будет ездить с ним на велосипеде на дальние расстояния и бегать по утрам.

Она с пониманием относится к привычкам своего мужчины и не пичкает своей вегетарианской диетой - самец ест мясо! А если он сам отказался от мяса, то она постарается обеспечить его полноценнным питанием. Потому что от манной каши, как говорится, даже воротничок от рубашки не стоит.

В 60 лет:

...и позже запросто можно быть счастливой, ведь возраст женщины зависит от любви и от ее востребованности. С 60 лет у Женщины с большой буквы "биологические часы" начинают идти в обратную сторону, и выглядит она "всегда на 38".

Женщина с большой буквы в этом возрасте самодостаточна, она научилась дорожить тем, что имеет. Она сделала свой выбор: либо у нее есть семья, либо ей это не интересно. Если ей все-таки кого-то не хватает "для полного счастья", она умеет выждать момент. И если ей нужно привлечь к себе какого-то мужчину, она делает это легко и грациозно.

(Lublu.ru)



Ведомости Поморья:
Свежий номер
Архив номеров
Об издании
Контакты
Реклама



Издания Архангельской области:

Правда Северо-Запада
МК в Архангельске




Авангард
АиФ в Архангельске
Архангельск
Архангельская лесная газета
Архангельская субботняя газета
Архангельский епархиальный вестник
Бизнес-класс
Бумажник
Важский край
Ваш личный доктор
Ведомости Поморья
Вельск-инфо
Вельские вести
Вести Архангельской области
Вестник космодрома
Вечерний Котлас
Вечерняя Урдома
Вилегодская газета
Витрина 42х40
Волна
Выбор народа
Горожанин
Голос рабочего
Графоман
Губернский лабиринт
Двина (лит. жур.)
Двиноважье
Двинская правда
Добрый вечер, Архангельск!
Единый Мир
Жизнь за всю неделю
Заря
Звезда
Звездочка
Земляки
Знамя
Знамя труда
Известия НАО
Инфопроспект
Каргополье
Коношские ведомости
Коношский курьер
Корабел
Коряжемский муниципальный вестник
Котласский бумажник
Красноборская газета
Курьер Беломорья
Лесной регион
Лесные новости
Ломоносовец
Маяк
Медик Севера
Мирный град
МК-Север
Моряк Севера
Моряна
Наш темп
Независимый взгляд
Новодвинский рабочий
Нэрм Юн
Онега
Пинежье
Плесецкие новости
Полезная газета Cевера
Поморский курьер
Правда Севера
Пульс города
Российская Газета
Рыбак Севера
Рубежъ
Север
Северный комсомолец
Северная корреспонденция
Северная магистраль
Северная широта
Северный рабочий
СМ. вестник
Смольный Буян
Троицкий проспект
Трудовая Коряжма
У Белого моря
Устьянский край
Устьянские Вести
Холмогорская жизнь
Частная Газета
Защита прав граждан
Вельская неделя