Пресса Архангельской области
 


Ведомости Поморья
22 декабря 2004 (49)
ШЕПТУНОВ Алексей

Это - "Водник"!

За два последних матча наши игроки забили 33 гола

Игроки архангельского "Водника" явно начинают восстанавливать свою спортивную форму после участия в тяжелейших международных турнирах и единственного проигрыша в нынешнем российском чемпионате. В двух последних домашних матчах архангелогородцы наголову разгромили гостей из Оренбурга и Первоуральска, причем "Уральский Трубник", гордящийся своей недавней победой над "Водником" со счетом 4:3, на этот раз основательно "вылетел в трубу" - счет матча 16:3. Оставаясь лидером западной зоны, архангельский клуб останавливаться на достигнутом явно не намерен.

С двузначным счетом

"Для "Водника" мы остаемся неудобной командой!" - гордо заявил стренер "Локомотива" Сергей Саушкин, явно намекая на поражения, которые архангельский клуб терпел от оренбургского в прошлых сезонах. Однако игра с "Локомотивом" в прошлый четверг снова продемонстрировала, что, несмотря на все ухищрения, которые традиционно помогают оренбуржцам одержать победу или хотя бы сыграть вничью на домашнем льду, "Водник" остается "Водником". Игра, закончившаяся счетом 17:2, стала не столько "избиением младенцев", сколько хорошим шоу на радость архангельским болельщикам, которые увидели в исполнении своих кумиров красивейшие комбинации и высокие скорости.

Воскресный матч с "Уральским Трубником" был особенно ожидаем архангельскими болельщиками - именно на счету этой команды единственный проигрыш "Водника" в этом сезоне. На это раз на лед словно вышла совсем другая команда, свой 35-й матч архангельский клуб начал более чем уверенно: первый тайм окончился со счетом 6:1, а во втором у северян, что называется, просто прорвало - видимо, сказалась нормальная спортивная обида за игру в Первоуральске. И голы, которые уральцы ценой огромных усилий смогли-таки забить хозяевам, хоть и вызвали определенное уважение у болельщиков-северян, однако не смогли загладить разочарование архангелогородцев, которые все-таки ожидали от гостей более упорного сопротивления.

Феномен домашних матчей

- Наш менталитет нам пока не позволяет играть и выигрывать не только дома, но и на выезде, эта игра с "Водником" была для нас самой провальной за сезон, - сетует старший тренер "Уральского Трубника" Михаил Юрьев. - Мы, по сути, проиграли этот матч уже на десятой минуте, когда архангелогородцы забили свой третий гол, - я просто не узнавал свою команду! Ребята просто не верили в себя, поэтому ничего у нас и не получилось.

- А может, это просто мы не дали гостям сыграть, - подхватывает главный наставник "Водника" Владимир Янко. - Когда мы немного останавливались, было сразу видно, что "Уральский Трубник" совсем не такая плохая команда, как говорило табло. Меня волнует другое: наш хоккей, к сожалению, становится домашним - многие команды привыкают нормально играть только дома, перед своими зрителями. Лишь бы выиграть - а потом хоть трава не расти. Эта ситуация беспокоит меня прежде всего как тренера сборной - когда, например, мне советуют обратить внимание на того или иного игрока, я отвечаю: пускай приезжает на игру в Архангельск - сразу все будет видно!

Российский чемпионат тем временем продолжается. До наступления Нового Года "водникам" предстоит еще два раза выйти на лед - сегодня, 22 декабря они сразятся в Нижнем Новгороде с местным "Стартом", а в субботу 25 декабря на архангельском стадионе "Труд" сыграет с аутсайдером западной группы питерским "БСК".

"Водники" в цене!

Как сообщила пресс-служба клуба "Водник", со вчерашнего дня игроки архангельского клуба Дмитрий Попутников, Кирилл Петровский и Павел Барсуков официально вступили в состав финского клуба "HIFK", базирующийся в столице страны, городе Хельсинки. Между руководством архангельского и финского клуба заключен договор, согласно которому наши хоккеисты будут играть в этом скандинавском клубе по 30 марта 2005 года. Еще пара архангелогородцев, Александр Усов и Дмитрий Логинов, с 20 ноября этого года 2004 по 31 марта следующего будут выступать за прославленный "Юсдаль", шведский клуб первого дивизиона.

Тем временем, у клуба "Водник" наконец-то заработал официальный интернет-сайт. Теперь по адресу www.vodnikbc.ru можно будет не только узнать официальные новости и результаты всех игр, но и, скажем, заказать что-то из атрибутики с символикой клуба.



Ведомости Поморья:
Свежий номер
Архив номеров
Об издании
Контакты
Реклама



Издания Архангельской области:

Правда Северо-Запада
МК в Архангельске




Авангард
АиФ в Архангельске
Архангельск
Архангельская лесная газета
Архангельская субботняя газета
Архангельский епархиальный вестник
Бизнес-класс
Бумажник
Важский край
Ваш личный доктор
Ведомости Поморья
Вельск-инфо
Вельские вести
Вести Архангельской области
Вестник космодрома
Вечерний Котлас
Вечерняя Урдома
Вилегодская газета
Витрина 42х40
Волна
Выбор народа
Горожанин
Голос рабочего
Графоман
Губернский лабиринт
Двина (лит. жур.)
Двиноважье
Двинская правда
Добрый вечер, Архангельск!
Единый Мир
Жизнь за всю неделю
Заря
Звезда
Звездочка
Земляки
Знамя
Знамя труда
Известия НАО
Инфопроспект
Каргополье
Коношские ведомости
Коношский курьер
Корабел
Коряжемский муниципальный вестник
Котласский бумажник
Красноборская газета
Курьер Беломорья
Лесной регион
Лесные новости
Ломоносовец
Маяк
Медик Севера
Мирный град
МК-Север
Моряк Севера
Моряна
Наш темп
Независимый взгляд
Новодвинский рабочий
Нэрм Юн
Онега
Пинежье
Плесецкие новости
Полезная газета Cевера
Поморский курьер
Правда Севера
Пульс города
Российская Газета
Рыбак Севера
Рубежъ
Север
Северный комсомолец
Северная корреспонденция
Северная магистраль
Северная широта
Северный рабочий
СМ. вестник
Смольный Буян
Троицкий проспект
Трудовая Коряжма
У Белого моря
Устьянский край
Устьянские Вести
Холмогорская жизнь
Частная Газета
Защита прав граждан
Вельская неделя