Пресса Архангельской области
 


Ведомости Поморья
7 апреля 2004 (13)
ЯНОВА Ксения

Cамый желанный жених

Весна. В мыслях - любовь, в планах - перемены и мечта выйти замуж за хорошо обеспеченного, молодого, перспективного и жить с ним припеваючи. Милые корреспондентки "ВП" решили составить собственный рейтинг самых желанных и привлекательных женихов Архангельской области. А всем желающим и еще не вышедшим замуж - дать наводку на цель, как зацепить богатого и перспективного. Читай, действуй - и без перспективного жениха ты не останешься!

Николай ТУРАНДИН, директор Архангельского филиала Торгового дома "Северсталь- Инвест", 24 года:

Хорошо, когда женщина не перечит, а слушается

Два года назад Николай Турандин с нуля организовал филиал Торгового дома "Северсталь-Инвест", который сегодня, можно сказать, диктует моду на архангельском рынке металлоторговли.

- Моя идеальная женщина? Трудно сразу обрисовать. Она должна быть красивой. Не вредной. И, наверное, исполнительной. Хорошо, когда женщина не перечит, а слушается.

- Какой самый дорогой подарок вы сделали своей любимой?

- Серию путешествий. Очень люблю путешествовать.

- Вы могли бы в нескольких словах охарактеризовать свои достоинства и недостатки?

- Я вообще-то еду за рулем. Смотрю по сторонам:

- Ну давайте, попробуем вместе. Если вы Телец - значит, вы романтичный:

- Да. Это точно.

- И надежный:

- Да.

- И правильный:

- Да.

- А в качестве недостатков я бы сказала: упрямый и ворчун:

- Да, упрямый. Но я не ворчун, это точно. Я вообще ворчать не люблю!

- Какой у вас достаток, простите?

- Ну, вы даете! (Смеется.) Я нормально обеспечен.

- Ясно. Кстати, а за рулем какой машины вы сейчас?

- "Мерседес".

Алексей ГЛАДЫШЕВ, хоккеист команды "Водник", 25 лет:

Я очень люблю рыжих!

Как и полагается перспективному жениху, Алексей Гладышев опоздал на нашу встречу почти на час. Он ловко выпрыгнул из своей зеленой "Лады", появившись в распахнутой красивой дубленке, и с ходу заявил, что завидным женихом себя не считает:

- Мне всего 25 лет, и женитьба в мои ближайшие планы не входит, - сразу сообщил хоккеист Гладышев.

Он также признался, что тратит в день примерно по 500 рублей, но о своих спортивных доходах рассказывать не стал, так как "это коммерческая тайна".

- Вообще-то девушки за мной табунами не бегают, - разоткровенничался Алексей. - Скорее наоборот, - и тут он сразил наповал своей потрясающей улыбкой.

Алексей, кстати, - четырехкратный чемпион России, обладатель кубка России-2000, Кубка мира-2003, Кубка европейских чемпионов 2002-2003 годов. Сама бы от такого жениха не отказалась!

- Да, одежду я покупаю в основном за границей, - смутившись оттого, что я пытаюсь разглядеть ярлык на его вещах, пояснил Алексей. - Предпочитаю фирму "Jack & Jones" (кстати, это любимая фирма певца Брайана Адамса. - "ВП").

Холостяк Гладышев живет один в собственной однокомнатной квартире в привокзальном районе. Отдыхать предпочитает пассивно: на диване с книжкой или перед телевизором. Для активности хватает спортивных будней!

- Очень люблю в казино сходить, но финансовые возможности не всегда позволяют! - сожалеет хоккеист.

Информация для невест, мечтающих о женихе Гладышеве: Алексей владеет шведским языком, любит кавказскую кухню, путешествия, на здоровье не жалуется, с легкостью принимает все новое и стремится "жить полной жизнью".

Своим главным недостатком считает нелюбовь к уборке.

- У меня дома и в раздевалке всегда творческий беспорядок, уборка для меня сравнима с революцией, - разводит руками Гладышев.

На вопрос, какие девушки ему симпатичны, Алексей долго не соглашается ответить. Наконец он слегка приоткрывает завесу тайны:

- Поскольку я сам небольшого роста, а если быть точным, 172 сантиметра, то и девушки нравятся невысокие, цвет глаз и волос значения не имеют, хотя я очень люблю рыжих. Для меня главное, чтобы с девушкой было интересно общаться. В общении я привереда!

Александр ТОРМОСОВ, лучший танцор Архангельской области, 19 лет: Зато я доверчивый и открытый!

- Больше всего я люблю латиноамериканские танцы, а вместе с ними и все зажигательное, горячее, - признается чемпион Архангельской области по спортивным бальным танцам Александр Тормосов. - Люблю активных и веселых девушек, футбол, бильярд, дискотеки, бары и кафешки.

Александр Тормосов - очень перспективный танцор. Ему 19 лет, Телец по гороскопу. За его плечами - множественные испытания успехом в десятках городских, региональных, российских и международных соревнований. Саша по натуре пилигрим. Между тренировками (а занимают они 2-3 часа ежедневно, к тому же каждый месяц Саша уезжает на соревнования) он успевает успешно учиться на факультете физической культуры ПГУ, подрабатывать преподавателем хореографии в школе N24, отдыхать, развлекаться и следить за собой.

- У танцора должны быть четкие контуры лица, поэтому я часто бреюсь, подстригаюсь, подкрашиваю волосы, не пользуясь услугами маникюрши и косметолога, сам слежу за руками и лицом, - рассказывает Александр.

Жгучий брюнет с голубыми глазами разговоры о женитьбе не любит и жениться в ближайшее время не собирается. Любит томатный сок и шашлык. К спиртному относится "более чем негативно", но пиво "уважает".

- Я верю только в себя, - признается чемпион области по спортивным бальным танцам. - Я люблю хорошо поспать, очень эмоционален и привередлив в одежде. Жутко не люблю сплетни о себе! Зато я доверчивый и открытый.

Алексей ЕВДОКИМОВ, директор Архангельского филиала ООО "Северная Двина", 27 лет:

Я делаю только то, что мне нравится

Крепко сбитый, никогда не унывающий экстремал. Знает, чего хочет.

- Друзья зовут Хакером, потому что в компьютерной фирме работаю. Иногда Гэндальфом. Однажды мы с друзьями играли на бильярде, и парню надо было загнать почти прямой шар. Я поколдовал-поколдовал над столом, и он промахнулся. С тех пор прилепилось - Гэндальф.

- Сам хорошо играешь в бильярд?

- Я крутой бильярдист! Еще волейболист, футболист, хоккеист, сноубордист, велосипедист. Когда растает снег, сноуборд сменится на лошадей, наверно, в этом году до парашюта доберусь. А я рассказывал, что с детства рыбачу?

- Какую самую большую рыбу поймал?

- Щуку на шесть килограммов. Даже чуть-чуть больше. Пиши: семь. Рыбак не рыбак, если не умеет травить байки. Как-то мы с другом рассказали мужикам, что поймали семгу на 15 килограммов. Ногами ее запинали, на берег вытащили. Я об этом и забыл, а через год мне эту историю рассказывает мама - до нее дошла байка через десятые руки! Причем мужики говорили, что эту семгу они лично пробовали.

- В общем, если тебя забросить в тундру:

- :я выживу. Думаю, ничем не посрамил своих предков-поморов! Да, я коренной помор. По линии матери я из-под Архангельска, по отцу - сибиряк. Никаких чужеродных примесей в крови до монголо-татарского ига!

- Ты считаешь себя богатым человеком?

- Нет. Смотря в чем. А вообще, ни в чем не считаю. Всегда добиваешься своей цели, а потом сама собой возникает новая задача.

- Сколько ты тратишь в день?

- Калорий? Шучу. В неделю трачу примерно три тысячи рублей. Без крупных покупок, имею в виду.

- Особые требования к женщинам есть?

- Чтоб не курила, не пила, чтоб зарплату приносила, чтоб всегда меня любила. На самом деле, не люблю, когда девушка курит. Сам не курю и не пью.

- Принципиально?

- Нет, я все, что пьется, попробовал, мне не понравилось. Только спирт не пил, по-моему, это вообще не пищевой продукт. Колу, кстати, я тоже не пью. И кофе. Не потому, что я маразматик, а потому, что мне не нравится. Я делаю только то, что мне нравится.

Ян ТУРОВ, преподаватель менеджмента и маркетинга в Поморском университете, 24 года:

В этом доме должна быть любовь

За спиной - работа в лесном бизнесе, впереди - защита диссертации. Отвечая на вопрос, начинает с "во-первых". При этом безумно обаятелен, какими и бывают умные мужчины.

- Почему ты до сих пор не женат?

- Банально: считаю, что мужчина должен содержать семью. Мужчина - стратег. Он должен принимать кардинальные решения: что будет с его любимыми через пять, через десять лет.

- А женщина?

- Женщина должна помогать. В общем, творить они должны вместе. Моя жена может работать, но так, чтоб это не было главным в ее жизни. Дети должны видеть мать. Детей хочется двоих - мальчика и девочку. Чтобы был баланс. Боюсь, двух девочек мне не выдержать.

- Каким должен быть твой дом?

-Уютный, теплый дом, где горит огонь. Спокойствие, но и ссоры, конечно, люди не должны себя сдерживать. В этом доме должна быть любовь, все начинается с этого.

- Ты требовательный человек?

- Из-за того, что посуда не помыта после обеда, скандал не устрою.

- Но готовить должна жена?

- Да.

- А что ты любишь?

- Зашел как-то во французский ресторан в Питере, мне очень понравились устрицы. А из будничного: Очень люблю курицу, во всех видах. Демократичное мясо. Свинина - очень тяжелая пища, говядина вообще ни то ни се, а курица ближе к рыбе. Хотя рыбу ненавижу.

- Как ты проводишь свободное время?

- Литература - Набоков, Довлатов: Музыка: Папа (Владимир Туров, джазовый музыкант, председатель Архангельского фонда развития джаза. - "ВП") когда-то пытался учить играть на фортепиано, потом я играл на трубе, но, наверное, по внутреннему состоянию я не музыкант. А еще у меня зрение слабое, а ноты маленькие, их не видно издалека. Теперь играю на гитаре, самостоятельно подбирая аккорды. Советские песни, вроде "Есть только миг:" и "Песня о счастье". Еще романсы иногда. Слушать больше всего люблю джаз. В последнее время ловлю себя на мысли, что хочется встать на лыжи или поиграть с веселыми людьми в снежки.

- Ты молодой преподаватель. Студентки нравятся?

- Преподаватель в первую очередь мужчина. А студентки очень красивые. В этом сложность и постоянная угроза моей работы. Ничего нельзя - есть же профессиональная этика. Но мне очень важна в женщине жизненная мудрость, которой в своих студентках я не вижу.

- То есть флиртуй не флиртуй на экзамене - не поможет?

- Я принял очень радикальное решение: отказался от устных экзаменов.

- Самый главный твой недостаток?

- Лень. Но я с ней борюсь.

Связываться только по e-mail

С некоторыми перспективными женихами смогут познакомиться только самые упрямые. Например, директор торговой сети "Альфа" Алексей Прокофьев даже разговаривать не стал, а попросил через секретаршу прислать по e-mail в письменной форме то, что мы от него хотим, и, если у него найдется время, то он ответит. Из этого можно сделать вывод, что 35-летний холостяк Алексей Прокофьев: а) жутко ценит свое время, б) чрезвычайно самолюбив, в) возможно, уже имеет подружку.

Безвредные советы

Где встретить богатого мужчину

1. Попробуй записаться в дорогой фитнес-клуб, где твой суженый сгоняет лишний жир на беговой дорожке или плещется в бассейне с морской водой. Посещай занятия одна и никаких подружек для компании с собой не бери.

2. Неплохо раз в неделю пройтись по престижным магазинам мужской одежды и попросить какого-нибудь привлекательного джентльмена подобрать галстук в подарок твоему папочке.

3. Перед праздником не отказывайся ни от одного приглашения. Ты никогда не знаешь, где и кого можно увидеть: зайдешь выпить чаю к старенькой учительнице, а ее как раз в этот вечер решил навестить бывший ученик, теперь удачливый бизнесмен, который уже почти созрел для брака. Настроение перед праздником романтичное, ночи темные - глядишь, и получилось задуманное.

Как опознать богатого мужчину

1. В его костюме всегда есть что-то особенное: то ли крой пиджака не такой, как у всех, то ли оттенок ткани сложный, то ли блеск необыкновенно шелковый.

2. Он никогда не жалуется на жизнь и не говорит о деньгах.

3. Он платит за тебя в кафе и ресторане совершенно машинально, не ждет благодарности и даже не смотрит на твое лицо. А когда ты говоришь, что заплатишь за себя сама, извиняется, никогда не настаивает на своем и не потрясает бумажником.

4. Его мобильник не играет оркестровые увертюры, не сияет неоновыми огнями, как новогодняя елка, и не орет нечеловеческим голосом. Его телефон тихо и нежно чирикает в кармане пиджака. Богатый мужчина поглядывает на дисплей и не на каждый звонок отвечает.

5. Он называет все металлические монеты "мелочью".

6. Он не знает, сколько стоит литр молока, десяток яиц, пачка творога, бутылка водки, батон хлеба и "Орбит" без сахара.

8. Довольно многих мужчин такого типа сопровождает друг в черном костюме, который держится на расстоянии и никогда не пьет вместе с вами кофе.

Как понравиться богатому мужчине

1. Женственно. Самое надежное - надеть обтягивающую юбку любой длины и туфли на шпильке высотой 10 см. И не снимать, пока нужный объект не встретится.

2. Дорого. Не говори, меняя одну дешевую кофточку на другую: "Ах, я люблю разнообразие!" Твоя задача - выглядеть достойно и привлекательно, а не "разнообразно". Пусть он видит тебя изо дня в день все в том же элегантном костюмчике и думает: "Какая жалость, что девушка с таким замечательным вкусом так ограничена в средствах!"

3. Ухоженно. Полный порядок на голове, подчеркнутая форма бровей, аккуратный маникюр и гладкие, без излишней растительности ноги. Кстати, о линии бикини тоже стоит побеспокоиться, чтобы твои кружевные трусики смотрелись просто великолепно.

4. Изящно. Все упитанные мужчины добры, чувствительны и очень любят вкусно кормить худеньких девушек. И кстати, заведи себе полезную (во всех отношениях) привычку пить зеленый чай с жасмином или кофе днем в дорогом ресторане. Цены кусаются? Не обедай - стройнее будешь.

ВАЛЕВСКИ Ева,МОЧАЛОВА Александра, ТРОИЦКАЯ Марфа, ЯНОВА Ксения

Анекдот в тему

Едут три девушки в купе поезда. Первая говорит:

- Я бы вышла замуж за спортсмена, они такие сильные...

Вторая говорит:

- Я бы вышла замуж за военного, они такие стройные...

Третья говорит:

- Я бы вышла замуж за индейца, они такие сексуальные...

В этот момент со второй полки спрыгивает грузин и говорит:

- Рад представиться: мастер спорта подполковник Чингачгук!



Ведомости Поморья:
Свежий номер
Архив номеров
Об издании
Контакты
Реклама



Издания Архангельской области:

Правда Северо-Запада
МК в Архангельске




Авангард
АиФ в Архангельске
Архангельск
Архангельская лесная газета
Архангельская субботняя газета
Архангельский епархиальный вестник
Бизнес-класс
Бумажник
Важский край
Ваш личный доктор
Ведомости Поморья
Вельск-инфо
Вельские вести
Вести Архангельской области
Вестник космодрома
Вечерний Котлас
Вечерняя Урдома
Вилегодская газета
Витрина 42х40
Волна
Выбор народа
Горожанин
Голос рабочего
Графоман
Губернский лабиринт
Двина (лит. жур.)
Двиноважье
Двинская правда
Добрый вечер, Архангельск!
Единый Мир
Жизнь за всю неделю
Заря
Звезда
Звездочка
Земляки
Знамя
Знамя труда
Известия НАО
Инфопроспект
Каргополье
Коношские ведомости
Коношский курьер
Корабел
Коряжемский муниципальный вестник
Котласский бумажник
Красноборская газета
Курьер Беломорья
Лесной регион
Лесные новости
Ломоносовец
Маяк
Медик Севера
Мирный град
МК-Север
Моряк Севера
Моряна
Наш темп
Независимый взгляд
Новодвинский рабочий
Нэрм Юн
Онега
Пинежье
Плесецкие новости
Полезная газета Cевера
Поморский курьер
Правда Севера
Пульс города
Российская Газета
Рыбак Севера
Рубежъ
Север
Северный комсомолец
Северная корреспонденция
Северная магистраль
Северная широта
Северный рабочий
СМ. вестник
Смольный Буян
Троицкий проспект
Трудовая Коряжма
У Белого моря
Устьянский край
Устьянские Вести
Холмогорская жизнь
Частная Газета
Защита прав граждан
Вельская неделя