Пресса Архангельской области
 


Ведомости Поморья
23 июня 2004 (23)
Инф.

США: Учителя едят червей и целуются со свиньями

Прошлой зимой директор школы в Техасе Карла Оник выступила с таким предложением к ученикам: если все классы выполнят план в конкурсе по чтению, она съест червей. 21 мая она вышла в центр школьного кафетерия и съела двух червей длиной 20 сантиметров каждый, обжаренных с грибами и луком. Ребятня ликовала. Потом помощник директора Альберто Рейс вынул из банки двух червяков и съел их сырыми.

По мере того как давление на образовательные учреждения со стороны федеральной и государственной власти усиливается, подобные безумные поступки представителей администрации школ и учителей становятся популярным инструментом мотивации. Учителя соглашаются выполнять трюки в духе реалити-шоу, чтобы вдохновить учеников больше читать и успешно справляться с учебными тестами, пишет The Wall Street Jornal.

В соответствии с государственными и федеральными образовательными программами, если показатели в выполнении тестов не улучшаются, школы подвергаются наказаниям. В Техасе, где образовательные стандарты самые высокие по стране, несколько государственных школ уже было закрыто за то, что они не смогли добиться видимого прогресса.

В прошлом месяце директор школы в Далласе позволил ученикам своей школы подрезать ему волосы ножницами для стрижки собак после того, как по результатам их тестов школа смогла занять более высокое место в государственном рейтинге. В начале весны Роберт Гордон, директор школы в Калифорнии, поцеловал свинью, когда ученики выполнили задание по чтению. А директор школы в Вирджинии Дэвид Гастон нарядился в розовую пачку в награду за то, что учащиеся его школы улучшили свои результаты в государственных экзаменах.

Автором идеи с червяками в Техасе была Дженет Пендиграфт, учитель четвертых классов и координатор программы "Читаем быстрее". Она почерпнула ее из телевизионного шоу "Фактор страха" и популярной детской книги "Как есть жареных червей". Когда 765 учеников школы выполнили поставленные условия, она нашла в интернете рецепт соответствующего блюда и обратилась в отделение токсикологии, чтобы узнать, не повредят ли черви здоровью ее начальницы. Там ей не смогли ответить, но это ее не испугало: "Я думала, что все должно быть в порядке, потому что в программе "Survivor" (аналог "Последнего героя") ели такие вещи".

На всякий случай Дженет Пендиграфт трижды прокипятила червей. Потом она на специальной сцене в школьном кафетерии поджарила их на сковороде, предварительно обваляв в муке и приправив горчицей, кетчупом и соусом "Сальса". Поскольку в кафетерии за один раз может разместиться только половина учеников, директору Карле Оник пришлось повторить номер на бис.

Карла Оник утверждает, что рада, что смогла продемонстрировать своим ученикам, что она умеет повеселиться. В следующем году она намерена снова заключить подобное пари с учениками, но на этот раз уже без червяков. "Возможно, мы наденем костюмы для сумо и устроим небольшую борьбу".

Великобритания:

Длинноногие женщины живут дольше

Британские ученые доказали, что длинноногие женщины живут дольше женщин с короткими ногами. Исследование, в ходе которого ученые обследовали более четырех тысяч женщин, доказало, что более высокие и длинноногие женщины значительно реже страдают от проблем с сердцем.

Ученые полагают, что высокий рост во многом обусловлен правильной диетой в детстве. Барышни, которых в младенчестве матери кормили грудью, также значительно реже страдают от заболеваний сердца. Ученые также выяснили, что дочери некурящих родителей растут значительно лучше, а проблем с сердцем у них гораздо меньше, пишет The Sun.

Согласно данным ученых из Бристольского университета, с увеличением длины ноги на 4 см риск сердечного приступа уменьшается на 16%. "Кормление грудью, правильная диета и некурящие родители - все это положительно влияет на рост костей, что, в свою очередь, положительно сказывается на здоровье", - говорит один из исследователей, доктор Дебби Лолор.

Самая длинноногая женщина, зарегистрированная в Книге рекордов Гиннеса - модель Адриана Скленарикова. Длина ее ног составляет 124 сантиметра.



Ведомости Поморья:
Свежий номер
Архив номеров
Об издании
Контакты
Реклама



Издания Архангельской области:

Правда Северо-Запада
МК в Архангельске




Авангард
АиФ в Архангельске
Архангельск
Архангельская лесная газета
Архангельская субботняя газета
Архангельский епархиальный вестник
Бизнес-класс
Бумажник
Важский край
Ваш личный доктор
Ведомости Поморья
Вельск-инфо
Вельские вести
Вести Архангельской области
Вестник космодрома
Вечерний Котлас
Вечерняя Урдома
Вилегодская газета
Витрина 42х40
Волна
Выбор народа
Горожанин
Голос рабочего
Графоман
Губернский лабиринт
Двина (лит. жур.)
Двиноважье
Двинская правда
Добрый вечер, Архангельск!
Единый Мир
Жизнь за всю неделю
Заря
Звезда
Звездочка
Земляки
Знамя
Знамя труда
Известия НАО
Инфопроспект
Каргополье
Коношские ведомости
Коношский курьер
Корабел
Коряжемский муниципальный вестник
Котласский бумажник
Красноборская газета
Курьер Беломорья
Лесной регион
Лесные новости
Ломоносовец
Маяк
Медик Севера
Мирный град
МК-Север
Моряк Севера
Моряна
Наш темп
Независимый взгляд
Новодвинский рабочий
Нэрм Юн
Онега
Пинежье
Плесецкие новости
Полезная газета Cевера
Поморский курьер
Правда Севера
Пульс города
Российская Газета
Рыбак Севера
Рубежъ
Север
Северный комсомолец
Северная корреспонденция
Северная магистраль
Северная широта
Северный рабочий
СМ. вестник
Смольный Буян
Троицкий проспект
Трудовая Коряжма
У Белого моря
Устьянский край
Устьянские Вести
Холмогорская жизнь
Частная Газета
Защита прав граждан
Вельская неделя