Пресса Архангельской области
 
750835824 750835824 750835824 -->


Ведомости Поморья
1 сентября 2004 (33)
Редакция "ВП"

100 газет за Крупчака

Депутату оказали "кривицкую услугу"

У депутата Госдумы Владимира Крупчака неожиданно появился защитник. Из тех, что от усердия готов себе лоб расквасить. В прошлом номере "ВП" напечатан репортаж "Ждем-с. АВЛ летает по расписанию Крупчака". Про то, как 19 августа услужливые авиаторы "Архангельских воздушных линий" специально для Крупчака задержали вечерний рейс Москва - Архангельск. Полторы сотни пассажиров 45 минут парились в самолете, ожидая, пока на борт поднимется опоздавший к рейсу избранник народа. А в это время в Архангельске мучились тревогой встречающие, гадая, почему задержался рейс, и не случилось ли с этим ТУ-154 самое страшное:

В тот день, когда мы обнародовали эту гадкую историю, в редакцию позвонила советник управляющего компанией АВЛ по связям с общественностью и рекламе Арина Кривицкая. И сердито отчитала автора репортажа Александру Мочалову. Госпоже Кривицкой сильно не понравилось напечатанное в репортаже слово "богатей". Госпожа Кривицкая не любит это слово, потому что оно, "снижает социальный имидж".

А 27 августа госпожа Кривицкая снова позвонила в нашу редакцию. В этот день в Архангельск прилетел генеральный директор Аэрофлота Валерий Окулов, чтобы подписать договор о покупке Аэрофлотом "Архангельских воздушных линий", которые будут преобразованы в дочернюю компанию "Аэрофлот-Норд". По случаю такого важного события для журналистов была организована пресс-конференция гендиректора Валерия Окулова. От "ВП" на пресс-конференцию аккредитовали корреспондента Александру Мочалову. Однако госпожа Кривицкая воинственно заявила, что не пустит Александру Мочалову на эту пресс-конференцию, и вообще АВЛ больше никогда не будет сотрудничать с этой журналисткой.

К счастью для госпожи Кривицкой, пресс-конференция Валерия Окулова проходила в Овальном зале администрации области, и пресс-служба обладминистрации пресекла глупейший скандал на корню (репортаж Александры Мочаловой с пресс-конференции гендиректора Аэрофлота читайте на стр. 2). А "к счастью" потому, что если бы скандал случился, то редакция "ВП" обратилась бы с заявлением в прокуратуру с просьбой привлечь госпожу Кривицкую к ответственности за воспрепятствование законной деятельности журналиста (статья 58 закона РФ "О средствах массовой информации"). А за нарушение этого закона полагается нешуточная - вплоть до уголовной - ответственность.

Но советнику Кривицкой все неймется. Она снова звонит в редакцию:

- Свою газету нам больше не привозите!

- Но почему?

- А мы имеем право не брать вашу газету!

Здесь требуется пояснение. Каждую среду мы бесплатно передаем компании АВЛ 100 экземпляров свежего номера "ВП" - специально для московских рейсов, чтобы пассажиры во время полета могли скоротать время за чтением интересных публикаций о жизни Архангельска.

Но что-то в последнее время не везет пассажирам АВЛ с Крупчаком. То их маринуют в самолете, ожидая, пока депутат Крупчак соизволит подняться на борт. То в отместку за "богатея" Крупчака лишают возможности читать хорошую газету.

И месть какая-то мелкая: всего 100 газет за Крупчака. Оказали депутату "кривицкую услугу".

И такую же услугу госпожа Кривицкая оказала родной компании АВЛ. Как советник по связям с общественностью и рекламе, ей полагается эти связи налаживать и укреплять. А она по пустячному, в общем-то, поводу завела склоку с газетой. Ломать - не строить, много ума не требуется:



Ведомости Поморья:
Свежий номер
Архив номеров
Об издании
Контакты
Реклама



Издания Архангельской области:

Правда Северо-Запада
МК в Архангельске




Авангард
АиФ в Архангельске
Архангельск
Архангельская лесная газета
Архангельская субботняя газета
Архангельский епархиальный вестник
Бизнес-класс
Бумажник
Важский край
Ваш личный доктор
Ведомости Поморья
Вельск-инфо
Вельские вести
Вести Архангельской области
Вестник космодрома
Вечерний Котлас
Вечерняя Урдома
Вилегодская газета
Витрина 42х40
Волна
Выбор народа
Горожанин
Голос рабочего
Графоман
Губернский лабиринт
Двина (лит. жур.)
Двиноважье
Двинская правда
Добрый вечер, Архангельск!
Единый Мир
Жизнь за всю неделю
Заря
Звезда
Звездочка
Земляки
Знамя
Знамя труда
Известия НАО
Инфопроспект
Каргополье
Коношские ведомости
Коношский курьер
Корабел
Коряжемский муниципальный вестник
Котласский бумажник
Красноборская газета
Курьер Беломорья
Лесной регион
Лесные новости
Ломоносовец
Маяк
Медик Севера
Мирный град
МК-Север
Моряк Севера
Моряна
Наш темп
Независимый взгляд
Новодвинский рабочий
Нэрм Юн
Онега
Пинежье
Плесецкие новости
Полезная газета Cевера
Поморский курьер
Правда Севера
Пульс города
Российская Газета
Рыбак Севера
Рубежъ
Север
Северный комсомолец
Северная корреспонденция
Северная магистраль
Северная широта
Северный рабочий
СМ. вестник
Смольный Буян
Троицкий проспект
Трудовая Коряжма
У Белого моря
Устьянский край
Устьянские Вести
Холмогорская жизнь
Частная Газета
Защита прав граждан
Вельская неделя