Пресса Архангельской области
 
549776519 549776519 549776519 -->


Ведомости Поморья
22 сентября 2004 (36)
БОЛДЕСКО Карина

За мечтой на "Фабрику..."

Архангельского негра не пустили в Звездный дом

В Москве на прошлой неделе стартовал проект "Фабрики звезд-5" - самой рейтинговой программы на Первом канале. 18 новых фабрикантов, как и их предшественники, будут в течение трех месяцев жить под прицелом камер в Звездном доме, пробовать силу голоса и бороться за всеобщее признание и любовь. На отборочном туре побывал и студент Архангельского института информационных технологий Дэвид Уильямс, который мечтает сделать людей счастливыми с помощью своих песен.

В отличие от предыдущих наборов, будущие полуфабрикаты пятого сезона не присылали никаких видео- и аудиокассет со своими выступлениями. Однако желающих стать звездами не уменьшилось: со 2 по 5 сентября в первом отборочном туре приняли участие свыше 6 тысяч юношей и девушек. За мечтой на кастинг ехали из городов, поселков, деревень России, Прибалтики, Белоруссии, других стран бывшего Советского Союза, и даже Китая и США. В отборочном жюри кроме мэтров шоу-бизнеса Игоря Матвиенко и Максима Фадеева все туры присутствовала Алла Пугачева. По ее словам, новое шоу "будет фабрикой шанса, надежды, фабрикой первого шага". В одном из интервью знаменитая певица заявила: "Я давно не давала никому шанса. Очень хочется. В конце концов, это моя прямая работа, и мне это нравится".

До запуска шоу в самом Звездном доме ввели некоторые новшества. У фабрикантов не будет бассейна, зато появились бильярд и салон красоты. До сих пор эксперименты с внешностью можно было производить только в ванной комнате.

Студенту-третьекурснику Архангельского института информационных технологий Дэвиду Уильямсу попытать счастья на "Фабрике" посоветовали друзья. Темнокожий нигериец получает в столице Поморья уже второе образование, а потом планирует заняться бизнесом. Пока живет в общежитии, соседствует с ним в комнате маленькая кошка яркой расцветки по имени Катя.

- Я приехал в Москву вечером в пятницу 3 сентября, - рассказывает Дэвид Уильямс корреспонденту "ВП". - На следующий день попасть на "Фабрику:" не удалось. Выступал в воскресенье. Но прежде необходимо было заполнить специальную анкету. Там были вопросы: откуда ты приехал, есть ли музыкальное образование, долго ли занимаешься музыкой, какое хобби. А я пою с 7 лет. Слушаю разную музыку, люблю rap. У меня с детства мечта - делать людей счастливыми с помощью своих песен. Я выступаю на вечеринках в Архангельске, Северодвинске, Мурманске, Москве, Новодвинске. Еще я танцую, рисую и люблю смотреть, как устроена техника.

- Расскажи, как идет прослушивание?

- Там отгорожено пространство, сидит жюри, но остальные ребята, которые хотят попасть на шоу, тоже могут наблюдать за тобой. Я узнал Игоря Матвиенко. Я исполнил песню на английском языке собственного сочинения. Пел о любви. Матвиенко сказал мне: "Спасибо, отлично поешь, опыт много значит". А еще сказали прийти позже, в два часа дня. Но я не мог в это время, так как у меня был куплен билет в Архангельск на 12.45, и деньги практически потратил. "Нам очень жаль" - ответили мне и не взяли в Звездный дом.

- А ты смотрел предыдущие выпуски "Фабрики:"?

- Да, но не все. Мне нравятся некоторые ребята - группа "Корни", а из последней "Фабрики" - Тимоти, Настя, Антон Зацепин. На отборочном туре я познакомился с парнями и девушками. Знаю, что никто из них не прошел

в финал. Перед отъездом я еще поговорил с одним парнем. Он пытается попасть на "Фабрику звезд" с самого начала ее существования.

- Ты сильно расстроился, что не попал на шоу?

- Нет! Я посмотрел первый концерт новых полуфабрикатов в пятницу. Если честно, мне не хотелось бы оказаться среди этих людей. А еще я познакомился с московским продюсером Михаилом, не помню его фамилии. Он послушал записи моих песен, которые я привез, и сказал, что "Фабрика:" - самый легкий способ стать известным, но есть и более медленный способ - надо трудиться. И что, если я готов работать, то надо ему позже позвонить, в ноябре. И, возможно, летом мы снимем клип. Я готов ждать. А отношение к "Фабрике": Скорее всего, там все куплено. Вообще, я считаю, сделать человека звездой за три месяца - нереально.



Ведомости Поморья:
Свежий номер
Архив номеров
Об издании
Контакты
Реклама



Издания Архангельской области:

Правда Северо-Запада
МК в Архангельске




Авангард
АиФ в Архангельске
Архангельск
Архангельская лесная газета
Архангельская субботняя газета
Архангельский епархиальный вестник
Бизнес-класс
Бумажник
Важский край
Ваш личный доктор
Ведомости Поморья
Вельск-инфо
Вельские вести
Вести Архангельской области
Вестник космодрома
Вечерний Котлас
Вечерняя Урдома
Вилегодская газета
Витрина 42х40
Волна
Выбор народа
Горожанин
Голос рабочего
Графоман
Губернский лабиринт
Двина (лит. жур.)
Двиноважье
Двинская правда
Добрый вечер, Архангельск!
Единый Мир
Жизнь за всю неделю
Заря
Звезда
Звездочка
Земляки
Знамя
Знамя труда
Известия НАО
Инфопроспект
Каргополье
Коношские ведомости
Коношский курьер
Корабел
Коряжемский муниципальный вестник
Котласский бумажник
Красноборская газета
Курьер Беломорья
Лесной регион
Лесные новости
Ломоносовец
Маяк
Медик Севера
Мирный град
МК-Север
Моряк Севера
Моряна
Наш темп
Независимый взгляд
Новодвинский рабочий
Нэрм Юн
Онега
Пинежье
Плесецкие новости
Полезная газета Cевера
Поморский курьер
Правда Севера
Пульс города
Российская Газета
Рыбак Севера
Рубежъ
Север
Северный комсомолец
Северная корреспонденция
Северная магистраль
Северная широта
Северный рабочий
СМ. вестник
Смольный Буян
Троицкий проспект
Трудовая Коряжма
У Белого моря
Устьянский край
Устьянские Вести
Холмогорская жизнь
Частная Газета
Защита прав граждан
Вельская неделя