Пресса Архангельской области
Птица счастья
Птица счастья


Версия для распечатки  
Обсудить статью в форуме (0)  

Новости Архангельска
news.region29.ru/lenta/2005/03/02/1109778357-3.shtml>Завтра, 3 марта, в Архангельске стартует открытый чемпионат города по плаванию

news.region29.ru/lenta/2005/03/02/1109778306-3.shtml>Завтра, 3 марта, в преддверии Международного женского дня 8 Марта в Архангельске открывается традиционная выставка 'Мир женщины'

news.region29.ru/lenta/2005/03/02/1109778278-3.shtml>Вчера в мэрии Архангельска завершила свою работу V городская конференция 'Юность

news.region29.ru/lenta/2005/03/02/1109778244-3.shtml>Состоялось заседание городской избирательной комиссии под председательством Владимира Самойлова

news.region29.ru/lenta/2005/03/02/1109778202-3.shtml>Сегодня мэр Архангельска Олег Нилов принял делегацию города-побратима Кируна (Швеция)

news.region29.ru/lenta/2005/03/02/1109768100-2.shtml>Лента новостей

news.region29.ru/lenta/2005/03/02/1109767200-2.shtml>Кастрюльный концерт для депутатов

news.region29.ru/lenta/2005/03/02/1109766300-2.shtml>Не сидите на мешке с деньгами!

  

Вельск-инфо
26 января 2005 (4)
Инф.

Об итогах избирательной кампании 2004 года

Резолюция XIV конференции районной общественно-политической организации "Важский край"

Избиратели отдали предпочтение аполитичным руководителям предприятий, представителям традиционной властной элиты Вельского района и кандидатам от бюджетных учреждений. Укрепили свои позиции в органах местного самоуправления и предприниматели, чье желание воздействовать на экономические процессы в собственных интересах вполне объяснимо. На лидирующие позиции вышли партии националистического и популистского толка, такие как "Родина" и ЛДПР, а "Единая Россия" и КПРФ обоснованно теряют авторитет среди рядовых избирателей. Демократические организации так и не могут оправиться после удара, нанесенного им партией власти при поддержке государственного аппарата во главе с Президентом.

Оценивая политические последствия выборов, логично предположить, что вектор экономического и социального развития Вельского района в ближайшие годы останется прежним - в направлении общегосударственной политики, проводимой Федеральным правительством и Президентом. Приход к власти не политиков, а традиционных "хозяйственников" и расширение представительства предпринимателей в районном Собрании депутатов создает предпосылки активизации реального сектора местной экономики. При этом неизбежно будут лоббироваться интересы узкого круга местных товаропроизводителей и торговли. Демократические преобразования в области местного самоуправления ждет не лучший период, так как наблюдается общегосударственная тенденция на их постепенное свертывание.

За четыре года, прошедших с выборов 2000 года, "Важский край" не смог добиться от бывшего руководителя района Н.И.Веревкина исполнения принятых им на себя предвыборных обязательств и подготовить реальных кандидатов по всем выборным позициям. В такой ситуации победу четырех кандидатов в районное Собрание депутатов, поддержанных "Важским краем", можно считать удовлетворительной. Организация не только сохранила свои ряды, но и увеличила свое влияние на общественно-политические процессы, происходящие на вель-ской земле. Ее ряды пополнили новые сторонники, имеющие хороший опыт политической и общественной работы, предприниматели и производственники, что вселяет обоснованную уверенность в сохранении принципиальных демократических позиций.

Жители Вельского района оказали доверие и избрали главой муниципального образования Сергея Николаевича Колотилова, депутатами областного Собрания - Н.И. Павловскую и А.П. Коробейникова, новый состав районного депутатского корпуса, в который вошли Алексей Смелов, Татьяна Любарская, Юрий Некипелов и Татьяна Прибыткова, поддержанные "Важским краем".

1. Признать работу Координационного Совета и первичных организаций по подготовке предвыборной кампании недостаточно эффективной.

3. Поручить Координационному Совету разработать мероприятия по дальнейшему объединению демократически настроенной общественности и определить приоритетные направления деятельности "Важского края", внести изменения в стратегию и тактику организации с учетом изменения общегосударственного курса на отход от демократических завоеваний.

4. Районная общественно-политическая организация "Важский край" с уважением относится к мнению большинства принявших участие в выборах вельчан и готова к конструктивному сотрудничеству с главой муниципального образования, депутатами районного и областного Собраний по всем вопросам жизнеобеспечения жителей района, не противоречащим общественно-политической позиции и программе "Важского края".



Вельск-инфо:
Свежий номер
Архив номеров
Об издании
Контакты
Реклама



Издания Архангельской области:
Рейтинги упоминаемости


Авангард
Архангельск
Архангельская лесная газета
Архангельская субботняя газета
Архангельский епархиальный вестник
Бизнес-класс
Бумажник
Важский край
Ваш личный доктор
Ведомости Поморья
Вельск-инфо
Вельские вести
Вести Архангельской области
Вестник космодрома
Вечерний Котлас
Вилегодская газета
Волна
Выбор народа
Горожанин
Губернский лабиринт
Двина
Двиноважье
Двинская правда
Добрый вечер, Архангельск!
Заря
Звезда
Звездочка
Земляки
Знамя
Знамя труда
Известия НАО
Инфопроспект
Каргополье
Коношские ведомости
Коношский курьер
Корабел
Коряжемский муниципальный вестник
Котласский бумажник
Красноборская газета
Лесные новости
Маяк
Мирный град
МК в Архангельске
Моряк Севера
Моряна
Нарьяна вындер
Независимый взгляд
Новодвинский рабочий
Нэрм Юн
Онега
Пинежье
Плесецкие новости
Полезная газета Cевера
Поморский курьер
Правда Севера
Правда Северо-Запада
Пульс города
Рек Тайм
Рыбак Севера
Север
Северная корреспонденция
Северная магистраль
Северная широта
Северный рабочий
СМ. вестник
Смольный Буян
Троицкий проспект
Трудовая Коряжма
У Белого моря
Устьянский край
Холмогорская жизнь
Частная Газета