Пресса Архангельской области
 


Версия для распечатки  
  

Вельск-инфо
13 апреля 2005 (15)
ГИБДД, РДО

Временное ограничение транспорта на период весенней распутицы

С начала текущего года на дорогах Вельского района зарегистрировано 175 дорожно- транспортных происшествий, в которых 4 человека погибло и 30 получили ранения.

Сопутствующими условиями практически каждого третьего ДТП являются неудовлетворительные дорожные условия: выбоины, провалы, трещины на проезжей части, поврежденные обочины.

Основной причиной разрушения дорог и искусственных сооружений является интенсивная перевозка грузов автотранспортом, в том числе и автопоездами, полная масса которых значительно превышает допустимые нагрузки. Как показывает практика, наиболее интенсивно дороги разрушаются в период весенней распутицы, когда ослабевает их несущая способность.

В целях обеспечения сохранности автомобильных дорог, распоряжением N 165 от 28 февраля 2005 г. главы администрации Архангельской области вводится временное ограничение движения транспорта по территориальным автомобильным дорогам общего пользования (Коноша - Вельск - Шангалы; Долматово - Няндома), с нагрузкой на ось 3,5 тонны и более. Решением районной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения от 05.04.05 г., на основании распоряжения N 165 от 28.02.05 г. администрации Архангельской области установить ограничения движения транспорта по местным дорогам (другие дороги, кроме ведомственных) с нагрузкой на ось 2,5 тонны и более. Ограничение движения транспорта ввести с 15 апреля 2005 года, сроком до 45 суток. В период ограничения разрешается движение рейсовых автобусов, медицинской помощи, милиции, пожарной службы, аварийно- спасательных служб, почты и почтовых грузов, газа для жилого фонда, спецтранспорта для перевозки мусора и воды, автомобилей, перевозящих гуманитарную помощь, семенной фонд, комбикорм, удобрения, продовольственные товары, медицинские препараты.

Специальные пропуска для проезда транспорта будут выдаваться в исключительных случаях, при предъявлении заказчиком обоснований необходимости безотлагательного проезда и возмещении наносимого дорогам ущерба. Постановлением N 232 от 31.03.05 г. и.о. главы МО "Вельский район" С.Ю.Сухановым создана комиссия по рассмотрению выдачи пропусков. Заявки с обоснованием выдачи пропусков направлять в промышленный отдел МО "Вельский район", председателю комиссии Порохину О. Б.

Временное ограничение движения транспорта на дорогах общего пользования вводится с целью обеспечения сохранности дорог, снижения затрат на восстановление покрытия после зимнего периода. Контроль за движением транспорта в период ограничения будет осуществляться мобильными совместными группами (ГИБДД, ВФ ФГУ ДЭП-211, РТИ) с использованием передвижных и стационарных пунктов весового контроля.

Меры административного воздействия будут приниматься не только к водителям, не имеющим пропусков и не соблюдающим допустимые весовые параметры при движении транспорта, но и к руководителям, допустившим выезд таких транспортных средств на линию.

Информация о выявленных нарушениях также будет передаваться в органы Российской транспортной инспекции, которая на основании представленных материалов принимает решение о приостановке действия лицензии на осуществление транспортной деятельности.

Справки можно получить по тел. 6-00-88, Вельский РДО, д. Лукинская.

Информация об ограничении движения транспорта и сроках по автомобильной дороге М-8 Москва - Архангельск будет сообщена дополнительно.



Вельск-инфо:
Свежий номер
Архив номеров
Об издании
Контакты
Реклама



Издания Архангельской области:

Правда Северо-Запада
МК в Архангельске




Авангард
АиФ в Архангельске
Архангельск
Архангельская лесная газета
Архангельская субботняя газета
Архангельский епархиальный вестник
Бизнес-класс
Бумажник
Важский край
Ваш личный доктор
Ведомости Поморья
Вельск-инфо
Вельские вести
Вести Архангельской области
Вестник космодрома
Вечерний Котлас
Вечерняя Урдома
Вилегодская газета
Витрина 42х40
Волна
Выбор народа
Горожанин
Голос рабочего
Графоман
Губернский лабиринт
Двина (лит. жур.)
Двиноважье
Двинская правда
Добрый вечер, Архангельск!
Единый Мир
Жизнь за всю неделю
Заря
Звезда
Звездочка
Земляки
Знамя
Знамя труда
Известия НАО
Инфопроспект
Каргополье
Коношские ведомости
Коношский курьер
Корабел
Коряжемский муниципальный вестник
Котласский бумажник
Красноборская газета
Курьер Беломорья
Лесной регион
Лесные новости
Ломоносовец
Маяк
Медик Севера
Мирный град
МК-Север
Моряк Севера
Моряна
Наш темп
Независимый взгляд
Новодвинский рабочий
Нэрм Юн
Онега
Пинежье
Плесецкие новости
Полезная газета Cевера
Поморский курьер
Правда Севера
Пульс города
Российская Газета
Рыбак Севера
Рубежъ
Север
Северный комсомолец
Северная корреспонденция
Северная магистраль
Северная широта
Северный рабочий
СМ. вестник
Смольный Буян
Троицкий проспект
Трудовая Коряжма
У Белого моря
Устьянский край
Устьянские Вести
Холмогорская жизнь
Частная Газета
Новый Архангельск
Защита прав граждан
Вельская неделя