Пресса Архангельской области
 


Версия для распечатки  
  

Вельск-инфо
18 января 2006 (3)
Константин Мамедов

Убедительная победа при "средней" игре

"Нива" (Вельск) - "Леспром" (Харовск) 10:2 (4:1; 4:1; 2:0)

Чемпионат ВЛХЛ среди команд II группы. I тур. 14 января 2006 года, г. Вельск, хоккейный корт "Нива", 300 зрителей. Главный судья А. Грудинин (Вельск).

"Нива": Ипатов (Григорьев, 52); Холзаков-Косухин, Сидоровский-Мурыгин, Нивин- Казанцев; Черных-Попов-Пятовский, Ропотов-Редрухин-Бурдо, Крестьянинов, Тюрюханов.

Шайбы у "Нивы" забросили: Попов, Бурдо, Попов (Черных), Попов, Черных (Попов), Ропотов (Редрухин), Косухин (Черных), Мурыгин, Ропотов, Черных.

Штрафное время: "Нива" - 6 мин, "Леспром" - 4 мин.

Три лучших игрока "нивы" (по версии "В-И"): 1. Черных, 2. Попов, 3. Сидоровский.

Так уж повелось, что, как правило, вельская "Нива" открывает сезон встречей с давними друзьями-соперниками из Харовска. Иногда это происходит в предшествующих чемпионату товарищеских матчах, а иногда и в регулярном первенстве. Эти поединки проходят в упорной, увлекательной борьбе, хотя в целом перевес по победам на стороне наших хоккеистов. В прошлом году "Нива" также начинала чемпионат матчем с "Леспромом", уступив в Харовске по буллитам (основное время закончилось с ничейным результатом - 3:3). Обидное поражение наши спортсмены потерпели и в ответном поединке в Вельске, долгое время ведя в счете, но в итоге проиграв 7:11. Зато в финальном турнире "Нива" взяла убедительный реванш, выиграв у "Леспрома" как в гостях (6:5), так и дома (7:4).

В минувшую субботу еще до начала матча стало понятно, что на этот раз интриги не предвидится: харовская команда прибыла в Вельск, имея в составе всего семь человек (один запасной). Понятно, что соперничать с тремя пятерками "Нивы" гостям было не под силу:

Так и случилось. Уже после первого периода исход этого матча был предопределен, причем хет-триком отличился Евгений Попов. Вообще первая тройка доминировала, забросив в итоге шесть шайб из десяти. Неплохо проявило себя и второе звено, а вернувшийся в команду после двухлетнего перерыва Сергей Ропотов отметил это событие двумя голами. Владимиру Бурдо довелось провести на площадке максимальное количество времени, так как он выходил одновременно в двух тройках нападения.

Обеспечив себе солидное преимущество уже после первой двадцатиминутки, вельчане после перерыва успокоились и в какой-то момент даже расслабились. Игра проходила ни шатко ни валко и была малоинтересной в зрелищном отношении (не случайно болельщики вели себя индифферентно и почти не поддерживали свою команду, что случается крайне редко). Пока оставались силы, харовчане пытались как-то перехватить инициативу и даже в течение 5-7 минут владели преимуществом (именно в этот момент "Леспром" забросил вторую шайбу). Только после решительного вмешательства тренера "Нивы" Николая Силуянова, потребовавшего от своих подопечных активизации атакующих действий, хозяева окончательно "дожали" гостей, забросив в течение последних четырех минут три шайбы. Следует отметить великолепный гол Сергея Ропотова, мастерски уложившего вратаря "Леспрома" на лед при помощи длинной паузы, а затем хладнокровно перебросившего через него шайбу. Дважды отличились защитники (правда, не без "помощи" голкипера гостей, допустившего очевидные ляпы) - Николай Косухин и Сергей Мурыгин.

В заключительной двадцатиминутке команды, по существу, доигрывали матч, особо не напрягаясь. Явно уставшие гости стремились не проиграть слишком крупно и, в основном, оборонялись, не брезгуя играть на "отбой". Вельчане также не были настроены унижать харовчан, удовлетворившись доведением счета до "круглого" - 10:2. За восемь минут до конца игры впервые в основном составе "Нивы" появился на площадке молодой голкипер Никита Григорьев.

После матча наставник вельчан Николай Силуянов поблагодарил хоккеистов за игру (впрочем, предложив не переоценивать ее результат, так как, несмотря на официальный статус матча, по сути, он был полутренировочным). Николай Владимирович подчеркнул, что в столь быстротечном турнире, как чемпионат ВЛХЛ в этом году, нельзя допустить ни одной осечки, а поэтому надо со всей серьезностью настраиваться на воскресный матч в Майском, который будет намного сложнее игры с "Леспромом".



Вельск-инфо:
Свежий номер
Архив номеров
Об издании
Контакты
Реклама



Издания Архангельской области:

Правда Северо-Запада
МК в Архангельске




Авангард
АиФ в Архангельске
Архангельск
Архангельская лесная газета
Архангельская субботняя газета
Архангельский епархиальный вестник
Бизнес-класс
Бумажник
Важский край
Ваш личный доктор
Ведомости Поморья
Вельск-инфо
Вельские вести
Вести Архангельской области
Вестник космодрома
Вечерний Котлас
Вечерняя Урдома
Вилегодская газета
Витрина 42х40
Волна
Выбор народа
Горожанин
Голос рабочего
Графоман
Губернский лабиринт
Двина (лит. жур.)
Двиноважье
Двинская правда
Добрый вечер, Архангельск!
Единый Мир
Жизнь за всю неделю
Заря
Звезда
Звездочка
Земляки
Знамя
Знамя труда
Известия НАО
Инфопроспект
Каргополье
Коношские ведомости
Коношский курьер
Корабел
Коряжемский муниципальный вестник
Котласский бумажник
Красноборская газета
Курьер Беломорья
Лесной регион
Лесные новости
Ломоносовец
Маяк
Медик Севера
Мирный град
МК-Север
Моряк Севера
Моряна
Наш темп
Независимый взгляд
Новодвинский рабочий
Нэрм Юн
Онега
Пинежье
Плесецкие новости
Полезная газета Cевера
Поморский курьер
Правда Севера
Пульс города
Российская Газета
Рыбак Севера
Рубежъ
Север
Северный комсомолец
Северная корреспонденция
Северная магистраль
Северная широта
Северный рабочий
СМ. вестник
Смольный Буян
Троицкий проспект
Трудовая Коряжма
У Белого моря
Устьянский край
Устьянские Вести
Холмогорская жизнь
Частная Газета
Книгочей
Защита прав граждан
Вельская неделя