Пресса Архангельской области
 


Версия для распечатки  
  

Вельск-инфо
18 января 2006 (3)
Инф.

Логика придворных звездочетов

Сейчас невозможно представить нашу жизнь без различных астрологических прогнозов. Если краткосрочные (неделя, месяц) и среднесрочные (год) предсказания в силу своей приблизительности не вызывают нареканий, и наверняка кому-то помогают, то в долгосрочные (десятилетия, века) пророчества, видимо, можно верить лишь жителю XVI столетия Нострадамусу и почти нашему современнику Вольфу Мессингу, который, как известно, еще до начала второй мировой войны знал месяц и год ее окончания. Наши же российские последователи великих предсказателей нередко попадают, как говорится, пальцем в небо. В газете "Вельские вести" за 16.01.1993 г. был опубликован календарь будущего, составленный известными астрологами. Пришло время сравнить его с действительностью.

"Осень 1993-го - переломный момент человечества (Виталий Ковалев)". Почему-то человечество ничего такого не заметило?!

"1993 г. - опасность военного переворота, расправа соратников с М. Каддафи (Тамара Глоба -Т.Г.)". В России эта опасность действительно была, но поскольку Моамар Каддафи не пришел на помощь соратникам - он, по-моему, до 2000 г. (дальше - не знаю) успешно руководил своей Социалистической Джамахерией в Ливии.

"1994 г. - переход к рыночной экономике (Садик Афган-С.А.)". Продолжается до сих пор.

"1996 г. - уход с политической сцены Б. Ельцина, воспитавшего трех молодых новых лидеров, уход М. Горбачева (Т.Г.)". Как известно, первый президент России ушел в отставку в конце 1999 года, единственный президент СССР сделал то же самое в 1991 году, а три молодых лидера во главе с Ильей Муромцем были всегда.

"1997 г. - расцвет России (Т.Г.)". Сопровождается забастовками, голодовками, задержкой выплаты зарплат, пенсий, детских пособий.

"1998 г. - успех перемен в России (С.А.)". Как же, помним - после августовского дефолта многие снова оказались у разбитого корыта и хоть на время перестали хамить золотой рыбке.

"1998-1999 гг. - от Китая отделятся Тибет, Маньчжурия, Внутренняя Монголия. Крупные социальные потрясения (С.А.)". Наоборот - уже разработана программа присоединения о. Тайвань к КНР. А их будущие социальные потрясения - наш сегодняшний день.

"2000 г. - полное всеобщее разоружение (С.А.)". Американский астронавт посмотрел в иллюминатор МКС и в ужасе кричит: "Николай! Что на Земле происходит!?" - Все нормально, Майкл. Просто наши люди русский фейерверк запускают - взрывают военные склады по всей планете. Красота!!!

"2000 г. - новая эра Земли, победа над раком и СПИДом, прекращение войн, контакт с Внеземными Цивилизациями (Анатолий Яковенко - А.Я.)". В действительности все сложилось иначе: новая эра войн между мусульманскими радикалами и странами демократии двойных стандартов; победа птичьего гриппа над раком и СПИДом; как следствие вышесказанного - срочное прекращение контактов Внеземных Цивилизаций с нашей планетой.

"2008 г. - соединение русского, украинского, белорусского народов (Т.Г.)". Это произойдет не скоро, но база уже есть - российский газ, сборная Украины по футболу, ансамбль "Песняры".

Я понимаю, что молодым российским астрологам особенно трудно устоять перед соблазном понравиться нынешней или будущей власти в стране, но не до такой же степени!??

А впрочем, врите и дальше - современникам, потомкам будет над чем посмеяться.



Вельск-инфо:
Свежий номер
Архив номеров
Об издании
Контакты
Реклама



Издания Архангельской области:

Правда Северо-Запада
МК в Архангельске




Авангард
АиФ в Архангельске
Архангельск
Архангельская лесная газета
Архангельская субботняя газета
Архангельский епархиальный вестник
Бизнес-класс
Бумажник
Важский край
Ваш личный доктор
Ведомости Поморья
Вельск-инфо
Вельские вести
Вести Архангельской области
Вестник космодрома
Вечерний Котлас
Вечерняя Урдома
Вилегодская газета
Витрина 42х40
Волна
Выбор народа
Горожанин
Голос рабочего
Графоман
Губернский лабиринт
Двина (лит. жур.)
Двиноважье
Двинская правда
Добрый вечер, Архангельск!
Единый Мир
Жизнь за всю неделю
Заря
Звезда
Звездочка
Земляки
Знамя
Знамя труда
Известия НАО
Инфопроспект
Каргополье
Коношские ведомости
Коношский курьер
Корабел
Коряжемский муниципальный вестник
Котласский бумажник
Красноборская газета
Курьер Беломорья
Лесной регион
Лесные новости
Ломоносовец
Маяк
Медик Севера
Мирный град
МК-Север
Моряк Севера
Моряна
Наш темп
Независимый взгляд
Новодвинский рабочий
Нэрм Юн
Онега
Пинежье
Плесецкие новости
Полезная газета Cевера
Поморский курьер
Правда Севера
Пульс города
Российская Газета
Рыбак Севера
Рубежъ
Север
Северный комсомолец
Северная корреспонденция
Северная магистраль
Северная широта
Северный рабочий
СМ. вестник
Смольный Буян
Троицкий проспект
Трудовая Коряжма
У Белого моря
Устьянский край
Устьянские Вести
Холмогорская жизнь
Частная Газета
Новый Архангельск
Защита прав граждан
Вельская неделя