Пресса Архангельской области
 


Вельск-инфо
18 октября 2006 (48)
По сводкам Вельского РОВД

Небескорыстные деточкины

Герой популярного фильма Юрий Деточкин угонял машины исключительно из благих намерений: все деньги, вырученные от продаж, он отдавал в детские дома. Современные угонщики далеко не столь бескорыстны.

9 октября. За медицинской помощью в Вельскую ЦРБ обращался учащийся коррекционной школы-интерната, 1992 г.р. С его слов, он был избит подростками на улице Дзержинского.

В реанимационном отделении скончалась шестилетняя девочка. Она была доставлена в больницу с отравлением угарным газом после пожара на улице Нечаевского.

Ночью, выставив оконную раму, неизвестные проникли в дом пожилой женщины, проживающей на улице Пушкина, и похитили продукты питания на сумму 136 рублей.

Этой же ночью у автомобиля ВАЗ-2107, стоявшего во дворе дома по ул. Попова, воры взломали замок. Хозяин автомобиля лишился автомагнитолы и другого имущества, находившегося в машине. Всего украдено на сумму более 9 тыс. рублей.

10 октября. С заявлением обратилась пенсионерка из Кулоя. В дневное время 3 октября воры проникли в ее дом через незакрытую форточку и похитили телевизор.

В ночь на 8 октября трое установленных лиц на животноводческом комплексе в д. Никифорово избили рабочего агрофирмы "Вельская".

В вечернее время у посетительницы кафе "Русский стиль" гражданки Г. была украдена со стола сумка, в которой находился мобильный телефон и деньги.

В дежурную часть обратилась гр. М. Из заявления следует, что неизвестный мужчина взломал на дверях ее квартиры навесной замок и проник в жилище. Из квартиры ничего не похищено.

11 октября. Ночью совершено хищение автомобиля ВАЗ-2111, который находился в гараже на территории базы РПБ. Проникновение в гараж совершено путем взлома замка.

В эту же ночь была угнана машина ВАЗ-2110, стоявшая во дворе дома заявительницы. Трое установленных лиц подобрали ключи к машине и уехали на ней. После введения плана "Перехват" машина и угонщики были обнаружены на улице Октябрьской. Все трое оказались подростками, младшему из них 14 лет.

12 октября. Ночью около 23 часов неизвестные лица взломали входную дверь и проникли в дом к гражданину М., жителю поселка Кулой. Грабители открыто похитили у него 100 рублей.

Сделал явку с повинной учащийся школы N 1. Еще в сентябре подросток взломал замок на сарае у дома по улице Белинского и совершил хищение велосипеда.

В общежитии ВКЭТ неизвестными лицами похищены три камеры видеонаблюдения. Ущерб составил 22 856 руб.

13 октября. Подвергся нападению ночных грабителей автомобиль "Урал-375", стоящий на территории Вельского ДОК в п. Заводском. Машина лишилась сразу трех колес.

В эту же ночь пострадала и пенсионерка, проживающая в доме по улице Революционной. Воры проникли в ее дом, выставив раму окна в туалете, и украли цветной телевизор.

14 октября. Совершен угон автомобиля ВАЗ-21099, принадлежащий гражданину К. Автомобиль в момент похищения находился возле магазина "Рассвет" на ул. Советская.

В дневное время через окно проник в квартиру заявительницы неустановленный гражданин и совершил хищение денег в сумме 28 тысяч рублей.

В кафе "У Михалыча" у одной из посетительниц украли сумку с сотовым телефоном и деньгами.

15 октября. Ночью, взломав замок, воры ограбили автомобиль ВАЗ-2106, стоящий во дворе дома заявительницы в поселке Кулой. Добычей грабителей стали магнитола, колонки, бензин.

В ночное время от дома N50 по ул. Ломоносова был совершен угон автомобиля ВАЗ- 21061 синего цвета.

Обратился с заявлением в милицию владелец автомобиля "Москвич-2141". Грабители украли из машины колонки.

Путем взлома замка совершено проникновение в гараж, расположенный по ул. Горького, и с а/м ВАЗ-1111, стоящего в гараже, была похищена автомагнитола "Яуза".

В Вельскую ЦРБ с переломом бедра доставлен гр. К. Со слов пострадавшего, накануне вечером он был сбит автомашиной "Газель" на ул. Кирова.



Вельск-инфо:
Свежий номер
Архив номеров
Об издании
Контакты
Реклама



Издания Архангельской области:

Правда Северо-Запада
МК в Архангельске




Авангард
АиФ в Архангельске
Архангельск
Архангельская лесная газета
Архангельская субботняя газета
Архангельский епархиальный вестник
Бизнес-класс
Бумажник
Важский край
Ваш личный доктор
Ведомости Поморья
Вельск-инфо
Вельские вести
Вести Архангельской области
Вестник космодрома
Вечерний Котлас
Вечерняя Урдома
Вилегодская газета
Витрина 42х40
Волна
Выбор народа
Горожанин
Голос рабочего
Графоман
Губернский лабиринт
Двина (лит. жур.)
Двиноважье
Двинская правда
Добрый вечер, Архангельск!
Единый Мир
Жизнь за всю неделю
Заря
Звезда
Звездочка
Земляки
Знамя
Знамя труда
Известия НАО
Инфопроспект
Каргополье
Коношские ведомости
Коношский курьер
Корабел
Коряжемский муниципальный вестник
Котласский бумажник
Красноборская газета
Курьер Беломорья
Лесной регион
Лесные новости
Ломоносовец
Маяк
Медик Севера
Мирный град
МК-Север
Моряк Севера
Моряна
Наш темп
Независимый взгляд
Новодвинский рабочий
Нэрм Юн
Онега
Пинежье
Плесецкие новости
Полезная газета Cевера
Поморский курьер
Правда Севера
Пульс города
Российская Газета
Рыбак Севера
Рубежъ
Север
Северный комсомолец
Северная корреспонденция
Северная магистраль
Северная широта
Северный рабочий
СМ. вестник
Смольный Буян
Троицкий проспект
Трудовая Коряжма
У Белого моря
Устьянский край
Устьянские Вести
Холмогорская жизнь
Частная Газета
Защита прав граждан
Вельская неделя