Пресса Архангельской области
 


Вельск-инфо
4 октября 2006 (44)
Наталья ЧЕРЕДОВА

Перемены только к лучшему

Накануне праздника Дня работников сельского хозяйства ЗАО "Вельский Анком" отметит свой седьмой День рождения

Именно семь лет назад, 6 октября 1999 года, после реорганизации Вельского молочного комбината появилось закрытое акционерное общество "Вельский Анком", ставшее впоследствии одним из крупнейших производителей молока и молочной продукции в Архангельской области.

Сохраняя традиции и опыт прошлых лет, развивая производство и делая ставку на современные технологии, компания добивается прекрасных результатов.

"Вельский Анком" никогда не отстает от технического, экономического и социального прогресса. Все время развиваясь и совершенствуясь, он приносит пользу своим потребителям, придерживаясь главных принципов: качество и экологическая безопасность.

Требования к безопасности продуктов питания постоянно возрастают, производители молочных продуктов заинтересованы в максимальном удовлетворении этих требований. Строгий контроль качества сырья, использование современного оборудования и упаковки позволяют компании "Вельский Анком" выпускать продукцию, которую высоко оценили как покупатели, так и эксперты.

Современное производство молочных продуктов, несомненно, должно решать проблему потребности населения в питании не только как в источнике энергии, но и как в источнике основных макро-, микроэлементов, витаминов, в том числе незаменимых жирных кислот. Нервные стрессы, неблагополучная экология, употребление антибиотиков и многое другое приводит к нарушению пищеварительного тракта, ослаблению иммунитета. Для того чтобы сохранить здоровье, необходимы натуральные лечебно-профилактические продукты.

Основное направление работы "Вельского Анкома" - выпуск натуральной, качественной и полезной продукции в широком ассортименте (более 40 видов) - предприятие выдерживает полностью. Никаких порошковых заменителей, консервантов и красителей - только натуральные качества молока: природный вкус и ценнейшие свойства.

Одно за другим структурные подразделения молкомбината перестраиваются в современные динамично развивающиеся производства. Открытие газовой котельной позволило уменьшить техногенное влияние на среду, а также эффективно повысить имеющийся потенциал, увеличить мощность производства и ассортимента, открыть новые перспективные направления, повысить рентабельность и конкурентоспособность.

Следуя тенденциям развития молочной промышленности, специалистами предприятия постоянно ведется работа по выпуску новых видов продукции, необходимых потребителю.

Гордостью компании является введение в эксплуатацию в августе этого года производственной линии изготовления сыра, который стал очень популярным среди покупателей. Показателен пример Маргаритинской ярмарки, когда за сыром "Вельским" выстраивались огромные очереди и расходился он за считанные минуты. И в этом нет ничего удивительного. "Вельская коровка" - признанный лидер, чья продукция популярна и за пределами Архангельской области.

Руководители и специалисты этого предприятия успешно внедряют современные технологии, но неизменно главным принципом своей работы считают ответственность перед потребителем. Как грамотно мыслящие бизнесмены, они направляют свою деятельность на стабилизацию и динамичное развитие производства, максимальное использование его потенциала и внутренних резервов роста.

Они беспокоятся не о сиюминутных выгодах, а о репутации предприятия, качестве выпускаемой продукции, отвечающим запросам потребителей. Ведь потерять репутацию фирменной продукции легко, а восстановить доброе имя трудно.

Только такая стратегия развития и создает экономическую безопасность предприятия.

Гарантия качества, оперативный контроль, охрана окружающей среды и дальновидная социальная политика - это главные критерии, определяющие успех торговой марки "Вельская коровка".

В настоящее время у руля "Вельского Анкома" - команда профессионалов. Сочетание традиций качества и молодого напора, свежих идей приносит замечательные плоды. Комбинат из года в год получает дипломы и награды на российских и международных выставках различного уровня. Сейчас у "Вельской коровки" более 60 отличительных знаков, медалей, дипломов.

Главное, что явные успехи предприятия совпадают как со вкусом рядовых потребителей, так и именитого жюри.

Сейчас на предприятии работает более 120 человек. Сложился сплоченный коллектив из профессиональных специалистов, который усилиями всех работников добивается прекрасных результатов.

Накануне профессионального праздника, Дня рождения предприятия хочется пожелать коллективу "Вельского Анкома" доброго здоровья, счастья, успехов и новых достижений в работе на радость нам, потребителям.



Вельск-инфо:
Свежий номер
Архив номеров
Об издании
Контакты
Реклама



Издания Архангельской области:

Правда Северо-Запада
МК в Архангельске




Авангард
АиФ в Архангельске
Архангельск
Архангельская лесная газета
Архангельская субботняя газета
Архангельский епархиальный вестник
Бизнес-класс
Бумажник
Важский край
Ваш личный доктор
Ведомости Поморья
Вельск-инфо
Вельские вести
Вести Архангельской области
Вестник космодрома
Вечерний Котлас
Вечерняя Урдома
Вилегодская газета
Витрина 42х40
Волна
Выбор народа
Горожанин
Голос рабочего
Графоман
Губернский лабиринт
Двина (лит. жур.)
Двиноважье
Двинская правда
Добрый вечер, Архангельск!
Единый Мир
Жизнь за всю неделю
Заря
Звезда
Звездочка
Земляки
Знамя
Знамя труда
Известия НАО
Инфопроспект
Каргополье
Коношские ведомости
Коношский курьер
Корабел
Коряжемский муниципальный вестник
Котласский бумажник
Красноборская газета
Курьер Беломорья
Лесной регион
Лесные новости
Ломоносовец
Маяк
Медик Севера
Мирный град
МК-Север
Моряк Севера
Моряна
Наш темп
Независимый взгляд
Новодвинский рабочий
Нэрм Юн
Онега
Пинежье
Плесецкие новости
Полезная газета Cевера
Поморский курьер
Правда Севера
Пульс города
Российская Газета
Рыбак Севера
Рубежъ
Север
Северный комсомолец
Северная корреспонденция
Северная магистраль
Северная широта
Северный рабочий
СМ. вестник
Смольный Буян
Троицкий проспект
Трудовая Коряжма
У Белого моря
Устьянский край
Устьянские Вести
Холмогорская жизнь
Частная Газета
Защита прав граждан
Вельская неделя