Пресса Архангельской области
 


Версия для распечатки  
  

Вельск-инфо
29 ноября 2006 (60)
Инф.

Темнота - друг грабителей

Анализ происшествий прошлой недели показывает, что более всего в нашем городе страдают владельцы автотранспорта. В ночное время машины, стоящие во дворе хозяев, являются излюбленным объектом нападения грабителей.

20 ноября. Поступило заявление от гражданина В. 16 ноября около 18 часов неизвестное заявителю лицо в районе школы N 4 похитило у заявителя МП- 3 плеер, стоимостью 4990 рублей.

У заявительницы Р. в вечернее время из собственной квартиры путем свободного доступа был похищен мобильный телефон стоимостью 5390 рублей.

В 15.30 у пенсионерки 1923 года рождения в районе кинотеатра "Мир" двое не установленных молодых людей открыто похитили сумочку. Добычей наглых грабителей стало 50 рублей денег и 200 г конфет.

Поступил рапорт инспектора ОМБППР и ИАЗ УВД о том, что 17 ноября около 16 часов в районе автодороги Вельск-Пакшеньга была задержана автомашина с пиловочником без документов.

21 ноября. Зарегистрировано заявление директора Вельского сельского лесхоза. 7 ноября лесничим Важского лесничества выявлен факт незаконной рубки лесов у деревни Красичи Вельского района.

Аналогичное правонарушение выявлено и в лесах КХ "Знамя Победы" возле деревни Мелединская.

У таксиста с автомобиля ИЖ-Ода в вечернее время путем свободного доступа была похищена автомагнитола "Пионер".

С диагнозом перелом нижней челюсти в стоматологическое отделение ЦРБ обращался гражданин В. Со слов пострадавшего, он был избит неизвестными.

С нижнего склада Тегринского КЛПХ в ночь с 19 на 20 ноября неизвестными грабителями путем свободного доступа был похищен кабель с крана ККС-10 длиной 180 м. Ущерб предприятию составил 44 496 рублей.

Обратился с заявлением индивидуальный предприниматель. В дневное время 18 ноября путем выставления стекла в бытовке на территории железнодорожного тупика совершено хищение электроинструмента. Ущерб составил 5000 рублей.

22 ноября. Ночью нападению грабителей подверглась автомашина ВАЗ-1111, стоящая во дворе дома хозяина. Путем разбития стекла в нее совершено проникновение и похищены документы на автомобиль.

Та же участь постигла и иномарки, стоящие во дворе дома по ул. Ломоносова. Разбив стекла на водительских дверях, ночные грабители совершили хищение автомагнитолы и денег.

В эту же ночь пострадали три автомобиля, стоявшие во дворе многоквартирного дома по ул. Советской. У всех трех машин грабители разбили стекло у водительской двери и проникли в салон. Хозяин ВАЗ-2107 лишился магнитолы и зеркала заднего вида. В автомобиле ВАЗ-2106 грабителей ничто не заинтересовало, а вот у хозяина УАЗ-3309 совершена кража двух колонок и кассет.

Примерно такому же грабительскому разбою подвергся автомобиль, стоящий во дворе дома на ул. Комсомольской. Из него воры украли набор ключей и канистру с бензином А-80.

Этой же ночью из столовой Вельского сельскохозяйственного техникума были похищены продукты питания. Ночные грабители проникли в помещение столовой путем выставления стекла.

Поступило заявление от гражданки П. Еще 12 октября ушел из дома и до настоящего времени его местонахождение неизвестно Крюков Борис Александрович 1964 г.р.

Около 19 часов 40 минут произошло дорожно-транспортное происшествие на дороге Коноша-Вельск-Шангалы. Водитель автомашины "Митсубиси-Галант" совершил наезд на автомобиль ВАЗ-21099. В результате аварии водитель "девяносто девятой" доставлен в травматологическое отделение ЦРБ.

23 ноября. Около 11 часов в лесной делянке за п. Тегро-Озеро обнаружен труп гр. А без признаков насильственной смерти.

Поступил рапорт следователя СО. 3 октября в дневное время несовершеннолетние подростки, все учащиеся школы N 2, путем свободного доступа проникли в квартиру к гр. Г. и похитили принадлежащие ему вещи.

Кассиром ОСБ N 4065 при пересчете денежных средств, поступивших от жительницы города Вельска, обнаружена купюра 1000 рублей с признаками подделки.

Безбилетная рубка леса обнаружена 17 ноября в лесах КХ "Шадреньга".

Во дворе школы N 92 у учащегося этой же школы не установленное лицо отобрало мобильный телефон стоимостью 3260 рублей.

24 ноября. Обратилась с заявлением в дежурную часть пенсионерка из п. Аргуновский. Ночью неизвестные выставили окно в ее бане и украли алюминиевую флягу.

За медицинской помощью в Вельскую ЦРБ обращалась студентка ВКЭТ. Со слов потерпевшей, ушибы волосистой части головы она получила у общежития ВКЭТ, где была избита неизвестными ей девушками.

Ночью на ул. Шоссейная был задержан автомобиль УАЗ-3741, перевозивший алюминиевые провода общим весом 200 кг без документов.

В ночное время был совершен угон автомобиля М-2141, стоявшего возле ресторана "Огни Вельска". Вскоре машина была обнаружена неподалеку, но уже в технически неис-правном состоянии.



Вельск-инфо:
Свежий номер
Архив номеров
Об издании
Контакты
Реклама



Издания Архангельской области:

Правда Северо-Запада
МК в Архангельске




Авангард
АиФ в Архангельске
Архангельск
Архангельская лесная газета
Архангельская субботняя газета
Архангельский епархиальный вестник
Бизнес-класс
Бумажник
Важский край
Ваш личный доктор
Ведомости Поморья
Вельск-инфо
Вельские вести
Вести Архангельской области
Вестник космодрома
Вечерний Котлас
Вечерняя Урдома
Вилегодская газета
Витрина 42х40
Волна
Выбор народа
Горожанин
Голос рабочего
Графоман
Губернский лабиринт
Двина (лит. жур.)
Двиноважье
Двинская правда
Добрый вечер, Архангельск!
Единый Мир
Жизнь за всю неделю
Заря
Звезда
Звездочка
Земляки
Знамя
Знамя труда
Известия НАО
Инфопроспект
Каргополье
Коношские ведомости
Коношский курьер
Корабел
Коряжемский муниципальный вестник
Котласский бумажник
Красноборская газета
Курьер Беломорья
Лесной регион
Лесные новости
Ломоносовец
Маяк
Медик Севера
Мирный град
МК-Север
Моряк Севера
Моряна
Наш темп
Независимый взгляд
Новодвинский рабочий
Нэрм Юн
Онега
Пинежье
Плесецкие новости
Полезная газета Cевера
Поморский курьер
Правда Севера
Пульс города
Российская Газета
Рыбак Севера
Рубежъ
Север
Северный комсомолец
Северная корреспонденция
Северная магистраль
Северная широта
Северный рабочий
СМ. вестник
Смольный Буян
Троицкий проспект
Трудовая Коряжма
У Белого моря
Устьянский край
Устьянские Вести
Холмогорская жизнь
Частная Газета
Защита прав граждан
Вельская неделя