Пресса Архангельской области
 


Версия для распечатки  
  

Вельск-инфо
13 декабря 2006 (64)
Инф.

Меломан на дороге

13-летний подросток едва не поплатился своей жизнью, увлекшись музыкой во время езды на велосипеде

Воспитание культуры - дело важное, знание правил дорожного движения и безопасности на дороге - вещь необходимая. Зачастую родители не уделяют должного внимания этой стороне воспитания детей, а потому дети не просто поступают на дороге безрассудно, а иногда намеренно рискуют своей жизнью. Особенно часто в роли "самоубийц" выступают дети из неблагополучных семей. Предоставленные сами себе, лишенные внимания взрослых, они выбирают местом игр дорогу.

29 ноября, в 19.40, на улице Карла Маркса, в районе спорткомплекса, произошло ДТП. Водитель автомобиля ГАЗ-33021 совершил наезд на пешехода. В темное время суток женщина 42 лет переходила дорогу в неустановленном месте. Не убедившись в отсутствии близкоидущего транспорта, пострадавшая смело вышла на проезжую часть дороги. Не исключается, что женщина находилась в состоянии алкогольного опьянения, так как позже было выяснено, что потерпевшая не имеет постоянного места жительства. С тяжелыми травмами женщина была доставлена в реанимационное отделение Вельской ЦРБ.

1 декабря, в 12.30, произошла авария, едва не закончившаяся трагедией. На 125-м километре автодороги Коноша-Вельск-Шангалы, неподалеку от переезда на поселок Аргуновский, водитель автомобиля КамАЗ совершил наезд на велосипедиста. Тринадцатилетний подросток-цыган, увлекшись музыкой, звучавшей из наушников плеера, не спеша двигался перед большегрузом. На сигналы водителя КамАЗа велосипедист, естественно, не реагировал, так как не слышал их. В районе переезда подросток резко свернул в сторону. Водитель машины не смог избежать наезда. В результате мальчик получил серьезные травмы, в том числе разрыв селезенки и был доставлен машиной скорой помощи в хирургическое отделение ЦРБ. В данном ДТП невиновность водителя автомобиля очевидна.

1 декабря, в 15.30, на 147-м километре этой же дороги недалеко от отворотки на пос. Кулой произошло столкновение автомобилей ВАЗ-21099 и ВАЗ-2106. Сотрудниками ГАИ были установлены следующие обстоятельства аварии. Водитель "девяносто девятой" превысил скоростной режим, не учтя факторов, влияющих на безопасность движения (мокрый асфальт, гололед). После резких движений рулем его машину закрутило и выбросило на встречную полосу, по которой двигалась на приличной скорости "шестерка". В результате ДТП один из участников автокатастрофы погиб на месте, двое скончались в машине скорой помощи по пути следования в больницу. 1 пострадавший доставлен в медицинское учреждение Устьян и один в травматологическое отделение Вельской ЦРБ.

8 декабря вечером, около 18.20, на дороге Коноша-Вельск-Шангалы, на спуске к мосту через реку Вагу, произошло столкновение автомобилей ВАЗ-2109 и ВАЗ-2106. Из показаний одного из водителей следует, что авария произошла в результате обгона. Обе автомашины получили значительные механические повреждения, а водители - незначительные ушибы.

Следует отметить, наверное, что косвенной причиной подобных ДТП может стать состояние дороги. Стараясь объехать максимальное количество ям и выбоин, шоферы вынуждены выбирать ломано-волнистую траекторию движения, чтобы уберечь подвеску своего автомобиля.

(По сводкам ГИБДД по Вельскому району)



Вельск-инфо:
Свежий номер
Архив номеров
Об издании
Контакты
Реклама



Издания Архангельской области:

Правда Северо-Запада
МК в Архангельске




Авангард
АиФ в Архангельске
Архангельск
Архангельская лесная газета
Архангельская субботняя газета
Архангельский епархиальный вестник
Бизнес-класс
Бумажник
Важский край
Ваш личный доктор
Ведомости Поморья
Вельск-инфо
Вельские вести
Вести Архангельской области
Вестник космодрома
Вечерний Котлас
Вечерняя Урдома
Вилегодская газета
Витрина 42х40
Волна
Выбор народа
Горожанин
Голос рабочего
Графоман
Губернский лабиринт
Двина (лит. жур.)
Двиноважье
Двинская правда
Добрый вечер, Архангельск!
Единый Мир
Жизнь за всю неделю
Заря
Звезда
Звездочка
Земляки
Знамя
Знамя труда
Известия НАО
Инфопроспект
Каргополье
Коношские ведомости
Коношский курьер
Корабел
Коряжемский муниципальный вестник
Котласский бумажник
Красноборская газета
Курьер Беломорья
Лесной регион
Лесные новости
Ломоносовец
Маяк
Медик Севера
Мирный град
МК-Север
Моряк Севера
Моряна
Наш темп
Независимый взгляд
Новодвинский рабочий
Нэрм Юн
Онега
Пинежье
Плесецкие новости
Полезная газета Cевера
Поморский курьер
Правда Севера
Пульс города
Российская Газета
Рыбак Севера
Рубежъ
Север
Северный комсомолец
Северная корреспонденция
Северная магистраль
Северная широта
Северный рабочий
СМ. вестник
Смольный Буян
Троицкий проспект
Трудовая Коряжма
У Белого моря
Устьянский край
Устьянские Вести
Холмогорская жизнь
Частная Газета
Защита прав граждан
Вельская неделя