Пресса Архангельской области
 


Версия для распечатки  
  

Вельск-инфо
15 февраля 2006 (7)
Валентина Полежаева

Очередное "партийное поручение" выполнено?

Чем и кем гордятся вельские автотранспортники

Прочитала статью В.И.Черныша в газете "60-я широта" - отклик на мою публикацию ("Я горжусь автопредприятием", N 5, 9 февраля). Мне понравилось, что Владимир Иванович честно написал, что "писака он никакой" и что в прошлом выступал в местных СМИ "только по заданию партии и правительства".

Можно предположить, что не изменил он этому правилу и на этот раз, не исключено, что В.И. Черныш и сейчас выполняет чье-то чужое задание, теперь уже другой "партии", мне неведомой: Только вот гоже ли вам, Владимир Иванович, используя свое доброе имя и авторитет, по-прежнему исполнять какие-то "партийные задания"?..

Владимир Иванович Черныш - человек в Вельском автопредприятии заслуженный (как и его предшественники). Непонятно, зачем ему понадобилось преуменьшать свои заслуги и ссылаться на какую-то плановую экономику?

Может быть для того, чтобы ярче высветить заслуги и достижения своих преемников и последователей? Но их "заслуги" и так всем известны - и работникам АТП, и всем вельчанам. "Гордиться" тут, право, нечем. Стоит ли "гордиться" нарушением Закона "О ветеранах", когда выдворяют из автобуса ветерана войны, призвав к участию в этом позоре стражей порядка? Об этой истории не только районные, но и областные СМИ писали.

Может быть нам, ветеранам автотранспорта, гордиться тем, что предприятие в погоне за призрачной "экономической целесообразностью" сокращает перевозки, делит рейсы и пассажиров на "выгодные" и "невыгодные"? В этой близорукой гонке за сиюминутной прибылью теряется не только профессионализм, но и лицо, имя предприятия.

Может быть, стоит немного поубавить "гордости" за безымянных последователей, а вместо этого вспомнить достойных людей, работавших, в том числе, и при Вашем руководстве? Может, стоит написать в ведомственной газете (совершенно бесплатно) о таких известных династиях как Ширшовы, Шичевы, Церковниковы, Лашовы? Ими все вельчане гордились, а я, по роду службы, вдвойне. И сейчас вспоминаю этих людей по-доброму, с уважением. Дай-то Бог, чтобы так же гордились через десятилетия людьми, сегодня возглавляющими АТП:

А вообще я удивлена статьей В.И. Черныша, которого хорошо знаю. Меня неприятно поразило передергивание фактов, попытка дискредитировать меня лично - как-то все это не похоже на Владимира Ивановича: Положа руку на сердце, скажу, жила честно, никогда не лгала, не воровала и других пресекала в попытках приписок, лицемерия и воровства. Работала с полной отдачей сил. Бороться за правду и справедливость - моя жизненная позиция.

Если Владимир Иванович хочет услышать от меня какую-то "подсказку", как он пишет в своей статье, так вот она: оставайтесь самим собой, безо всяких "партий", "правительств" и их "заданий". И еще - заниматься своим делом, как, кстати говоря, всем автомобилистам-транспортникам. Не позориться, влезая со своим дилетантством в журналистику. Погонишься за двумя зайцами - ни одного не поймаешь:

Кстати говоря, после моей статьи в газете "Вельск-инфо" произошли радующие меня перемены. С тех пор в мой почтовый ящик вкладывают только по одному экземпляру "60-й широты"! Правда, ее содержание все же совсем не то, чтобы эту газету читать:



Вельск-инфо:
Свежий номер
Архив номеров
Об издании
Контакты
Реклама



Издания Архангельской области:

Правда Северо-Запада
МК в Архангельске




Авангард
АиФ в Архангельске
Архангельск
Архангельская лесная газета
Архангельская субботняя газета
Архангельский епархиальный вестник
Бизнес-класс
Бумажник
Важский край
Ваш личный доктор
Ведомости Поморья
Вельск-инфо
Вельские вести
Вести Архангельской области
Вестник космодрома
Вечерний Котлас
Вечерняя Урдома
Вилегодская газета
Витрина 42х40
Волна
Выбор народа
Горожанин
Голос рабочего
Графоман
Губернский лабиринт
Двина (лит. жур.)
Двиноважье
Двинская правда
Добрый вечер, Архангельск!
Единый Мир
Жизнь за всю неделю
Заря
Звезда
Звездочка
Земляки
Знамя
Знамя труда
Известия НАО
Инфопроспект
Каргополье
Коношские ведомости
Коношский курьер
Корабел
Коряжемский муниципальный вестник
Котласский бумажник
Красноборская газета
Курьер Беломорья
Лесной регион
Лесные новости
Ломоносовец
Маяк
Медик Севера
Мирный град
МК-Север
Моряк Севера
Моряна
Наш темп
Независимый взгляд
Новодвинский рабочий
Нэрм Юн
Онега
Пинежье
Плесецкие новости
Полезная газета Cевера
Поморский курьер
Правда Севера
Пульс города
Российская Газета
Рыбак Севера
Рубежъ
Север
Северный комсомолец
Северная корреспонденция
Северная магистраль
Северная широта
Северный рабочий
СМ. вестник
Смольный Буян
Троицкий проспект
Трудовая Коряжма
У Белого моря
Устьянский край
Устьянские Вести
Холмогорская жизнь
Частная Газета
Защита прав граждан
Вельская неделя