Пресса Архангельской области
 


Версия для распечатки  
  

Вельск-инфо
26 апреля 2006 (17)
Николай СИЛУЯНОВ

О спорте

Хоккей

Александр Черных - лучший игрок сезона

В кинотеатре "Мир" на прошлой неделе хоккейный клуб "Нива" подводил итоги сезона 2005/2006 годов

Как обычно, зал детско-юношеского центра был заполнен почти до отказа. По очереди поднимались на сцену команды разных возрастов хоккейного клуба "Нива" - от самых маленьких до ветеранов (всего в клубной структуре сейчас шесть команд). Все коллективы так или иначе отметились в различных турнирах, стали призерами и победителями соревнований. Ведущие вечера отмечали лучших ребят в каждой из команд, все хоккеисты получили памятные подарки и сувениры. Главный спонсор "Нивы", компания "Вельская Коровка", щедро угощала спортсменов молоком и йогуртами. Настоящим сюрпризом стало появление на сцене девушек - в этом году ХК "Нива" сделал первый шаг по созданию женской хоккейной команды! Руководитель Совета ХК "Нива" объявил результаты опроса тренеров, родителей и членов клуба по определению лучшего игрока "Нивы-Юность" среди всех детских и юношеских команд. Почти единодушно самым перспективным хоккеистом стал защитник Максим КУЧЕРОВСКИЙ, успевший в минувшем сезоне провести две игры в основном составе.

Разумеется, в центре внимания была главная команда "Нивы", выигравшая в этом году 40-е Беломорские Игры. Председатель райспорткомитета Николай ДРУЖИНИН вручил хоккеистам медали победителей и Кубок под бурные аплодисменты зрителей. Редактор "Вельск-инфо" Константин МАМЕДОВ поздравил спортсменов "Нивы" с победой и обнародовал результаты опроса читателей нашей газеты. По версии "Вельск-инфо" лучшим игроком обороны "Нивы" в минувшем сезоне стал Сергей СИДОРОВСКИЙ, а лучшим нападающим (он же самый результативный бомбардир команды) - Евгений ПОПОВ. Абсолютно лучшим игроком "Нивы" (то есть самым полезным) признан ее капитан Александр ЧЕРНЫХ. Всем лауреатам были вручены почетные грамоты "Вельск- инфо" и подарки.

Хоккейный сезон завершен и болельщикам "Нивы" не остается иного, как с нетерпением дожидаться следующей зимы.

Хоккей. Юноши

День ничьих

Последний турнир нынешнего сезона для команд "Нива-Юность" прошел в поселке Майский, где разыгран Кубок Вологодской федерации хоккея команды юношей 1992/93 года рождения. На турнир к хозяевам приехали команды из Шексны, Вологды, Усть- Кубенского и "Нива-Юность".

В первом матче турнира наши юноши уверенно выиграли у "Кубены" - 7:2. Во второй встрече нашим соперником была "Чайка". К сожалению, мы полностью провалили первый период, проиграв его - 1:5. А вот второй период наши юные хоккеисты провели с именитым соперником на равных (2:2), а третий вообще выиграли (3:2). Но для общей победы упущенного в первом периоде нам не хватило, и матч закончился не в нашу пользу - 6:9. Никаких неожиданностей первый день турнира не принес.

Зато второй день можно назвать днем ничьих. Кроме закономерной победы "Чайки" над "Кубеной" остальные все матчи закончились вничью. Сначала Вологда, что называется, прыгнула выше головы и сыграла вничью с "Кубеной". Затем в матче с хозяевами отлично сыграли вельские хоккеисты. Персонально сыграв с лучшим игроком вологодского юношеского хоккея Д. Кушевым, Дмитрий Щетинин полностью выключил его из игры. Более того, Дмитрий еще и сам сумел за-бросить шайбу сопернику, кроме тех, что забросили А. Кашин и А. Лисицын. В результате у нас ничья - 3:3 и лучший матч на турнире. В доказательство сказанного отметим, что практически все голы у команды "Олимп" были забиты именно Денисом Кушевым. А вот последняя наша игра с "Вологдой" нам не удалась. Первыми забросив шайбу, "Нива- Юность" ничего не смогла сделать с упорными вологжанами, кроме как пропустить шайбу в свои ворота. Снова ничья - 1:1. В заключительной встрече турнира "Чайка" играла с хозяевами. Выигрывая все время, по ходу матча на последних минутах все тот же Д. Кушев забросил-таки свою очередную шайбу шекснинцам и свел матч вничью - 4:4. Вот такая упорнейшая борьба шла на этом турнире. Благодаря нашей ничьей с "Олимпом", "Чайка" завоевала первое место, на втором - хозяева. "Нива-Юность" заняла третье место. Надо сказать, что команда этого возраста в прошлом году на "Золотой шайбе" Вологодской области была только четвертой, и вот теперь - бронзовая!

Очень хорошо на этом турнире проявил себя наш капитан Антон Кашин, прекрасно взаимодействуя с Алексеем Лисицыным. Надежен, как всегда, был в воротах Александр Макарьин. Ему помогали в защите Дмитрий Щетинин, Артем Попов и Евгений Пучинин. Нападающие Нивы-Юность" Евгений Коткин, Сергей Алферов, Александр Лазарев и Артем Грибанов приложили все усилия для успеха команды.

Николай СИЛУЯНОВ, председатель Совета ХК "Нива"



Вельск-инфо:
Свежий номер
Архив номеров
Об издании
Контакты
Реклама



Издания Архангельской области:

Правда Северо-Запада
МК в Архангельске




Авангард
АиФ в Архангельске
Архангельск
Архангельская лесная газета
Архангельская субботняя газета
Архангельский епархиальный вестник
Бизнес-класс
Бумажник
Важский край
Ваш личный доктор
Ведомости Поморья
Вельск-инфо
Вельские вести
Вести Архангельской области
Вестник космодрома
Вечерний Котлас
Вечерняя Урдома
Вилегодская газета
Витрина 42х40
Волна
Выбор народа
Горожанин
Голос рабочего
Графоман
Губернский лабиринт
Двина (лит. жур.)
Двиноважье
Двинская правда
Добрый вечер, Архангельск!
Единый Мир
Жизнь за всю неделю
Заря
Звезда
Звездочка
Земляки
Знамя
Знамя труда
Известия НАО
Инфопроспект
Каргополье
Коношские ведомости
Коношский курьер
Корабел
Коряжемский муниципальный вестник
Котласский бумажник
Красноборская газета
Курьер Беломорья
Лесной регион
Лесные новости
Ломоносовец
Маяк
Медик Севера
Мирный град
МК-Север
Моряк Севера
Моряна
Наш темп
Независимый взгляд
Новодвинский рабочий
Нэрм Юн
Онега
Пинежье
Плесецкие новости
Полезная газета Cевера
Поморский курьер
Правда Севера
Пульс города
Российская Газета
Рыбак Севера
Рубежъ
Север
Северный комсомолец
Северная корреспонденция
Северная магистраль
Северная широта
Северный рабочий
СМ. вестник
Смольный Буян
Троицкий проспект
Трудовая Коряжма
У Белого моря
Устьянский край
Устьянские Вести
Холмогорская жизнь
Частная Газета
Защита прав граждан
Вельская неделя