Пресса Архангельской области
 


Вельск-инфо
26 апреля 2006 (17)
С.В.Метлюк

Высокая оценка Департамента образования

Прочитав в газете "Вельск-инфо", N 15 статью О.А.Комаровой "Удивительное рядом", мы действительно удивились. Во-первых, Гульнара Нетесова не "новоявленная" корреспондентка, как Вы пишете, уважаемая Ольга Александровна, а является членом Союза журналистов России и имеет журналистский стаж 7 лет. Во-вторых, статью в газете "Вельские вести", N 24, "Учение - свет, но без интереса - тьма" писала не Гульнара Нетесова, а заместитель директора по учебной работе Е.С.Распопова. В статье писалось о мероприятиях в рамках агрономической недели, которая проводится в техникуме ежегодно. Как Вы, уважаемая Ольга Александровна, можете давать критическую оценку мероприятиям, на которых Вы не присутствовали, тогда как проводимая нами осенью выставка "Во саду ли, в огороде" получила высокую оценку аттестационной комиссии Департамента образования Архангельской области, преподавателя Архангельского аграрного техникума О.В.Кузнецовой, специалистов ЮТО управления Роснедвижимости по Архангельской области Г.В.Наумкиной и Л.А.Петровой, представителей клуба "Берендей" Л.В.Олеховой и А.А.Едигаревой, заслуженного агронома РСФСР А.Н.Воронцовой. Александра Николаевна в книге отзывов написала: "Посетив выставку, я сумела продлить свой век на пять лет. Чудесные, прекрасные, с очень тонкой выдумкой композиции представлены на выставке. Выбрать призовые места сложно, так как все выдумки прекрасны, интересны, мудры. Спасибо вам. Своим творчеством вы радуете всех посетителей". Выставку также посетили завуч школы N 92 Г.В.Дъячкова со своими учениками. Вот что она пишет о нашей выставке: "Выставка "Во саду ли, в огороде" очень понравилась. Поразило единство преподавателей и студентов. Разнообразие выращиваемых сортов картофеля радует, хочется что-то приобрести для своего хозяйства. Эстетическое оформление, выдумка, фантазия - все радует душу и сердце. Большое спасибо!". Были на выставке и наши ветераны Н.В.Вышеславская и С.А.Вышеславский, которые отметили, что выставка проводится осенью второй год. Они также выразили благодарность всему коллективу за создание и оформление выставки и пожелали ": продолжить пропагандировать выращивание таких овощных и плодовых культур на нашем Севере". Выставку посетили преподаватели и студенты техникума. Работала выставка в течение недели. Объявление о ее работе публиковалось в газете "Вельские вести", N 85, в статье "Урожайная грядка". Не знаем, почему Вы, уважаемая Ольга Александровна, не посетили нашу выставку, а беретесь судить об этом. И откуда Вы берете информацию, что продукция "с рынка или бабушкиного погреба"?

Теперь о сроках проведения агрономической недели. Часть мероприятий мы проводим осенью, весной, к Вашему сведению, уважаемая Ольга Александровна, когда все студенты отделения на учебных занятиях. "А весной, когда все садят, сеют, поливают", как Вы пишете, наши студенты на практике в хозяйствах.

Наконец, о территории техникума. Два раза, весной и осенью, территория тщательно убирается, ежегодно проводится подсадка деревьев и кустарников, обрезка и формирование кроны. Подсаженные деревья в течение недели поливаем еже-дневно, но почвы песчаные и не все саженцы приживаются. Клумбы у нас, действительно, больной вопрос. Десятилетиями мы завозили рассаду цветов на центральную клумбу в парке техникума. Но ночами эта рассада "уходила" к домам, в том числе и к Вашему дому, уважаемая Ольга Александровна. Небольшие рабатки имеются у нас с другой стороны учебного здания.

Уважаемая Ольга Александровна, как нашего ветерана приглашаем Вас к сотрудничеству: помочь в охране цветочных посадок, к участию и проведению выставок, посещению мероприятий агрономической недели, тогда, может быть, Вам не придется пользоваться различными слухами.

С.В.Метлюк, Т.А.Беляева, Г.Д.Булатова, Ю.А.Осекина, Н.В.Кузнецова, Т.К.Базанова, Г.А.Кузьмина, Н.А.Михеевская, преподаватели Вельского сельскохозяйственного техникума



Вельск-инфо:
Свежий номер
Архив номеров
Об издании
Контакты
Реклама



Издания Архангельской области:

Правда Северо-Запада
МК в Архангельске




Авангард
АиФ в Архангельске
Архангельск
Архангельская лесная газета
Архангельская субботняя газета
Архангельский епархиальный вестник
Бизнес-класс
Бумажник
Важский край
Ваш личный доктор
Ведомости Поморья
Вельск-инфо
Вельские вести
Вести Архангельской области
Вестник космодрома
Вечерний Котлас
Вечерняя Урдома
Вилегодская газета
Витрина 42х40
Волна
Выбор народа
Горожанин
Голос рабочего
Графоман
Губернский лабиринт
Двина (лит. жур.)
Двиноважье
Двинская правда
Добрый вечер, Архангельск!
Единый Мир
Жизнь за всю неделю
Заря
Звезда
Звездочка
Земляки
Знамя
Знамя труда
Известия НАО
Инфопроспект
Каргополье
Коношские ведомости
Коношский курьер
Корабел
Коряжемский муниципальный вестник
Котласский бумажник
Красноборская газета
Курьер Беломорья
Лесной регион
Лесные новости
Ломоносовец
Маяк
Медик Севера
Мирный град
МК-Север
Моряк Севера
Моряна
Наш темп
Независимый взгляд
Новодвинский рабочий
Нэрм Юн
Онега
Пинежье
Плесецкие новости
Полезная газета Cевера
Поморский курьер
Правда Севера
Пульс города
Российская Газета
Рыбак Севера
Рубежъ
Север
Северный комсомолец
Северная корреспонденция
Северная магистраль
Северная широта
Северный рабочий
СМ. вестник
Смольный Буян
Троицкий проспект
Трудовая Коряжма
У Белого моря
Устьянский край
Устьянские Вести
Холмогорская жизнь
Частная Газета
Защита прав граждан
Вельская неделя