Пресса Архангельской области
 


Вельск-инфо
10 мая 2006 (19)
Ольга Варавина

Островок гармонии или фабрика красоты и здоровья в "Сосновке"

И вновь весна и: упадок сил. Как обидно, что именно в это долгожданное время первого весеннего тепла накатывается усталость и апатия, снижаются внимание и работоспособность, появляется необъяснимая раздражительность.

С первыми лучами солнца так хочется выбраться из теплого зимнего кокона и: сразу же стать невесомой яркой бабочкой. Смелые разрезы, открытые топы, тонкий трикотаж, но: Нет такой женщины, которая не мечтала бы сбросить несколько лишних килограммов, тем более в преддверии летних отпусков.

Можно ли сделать так, чтобы полторы недели жизни стали взлетной полосой для самых смелых планов и надежд? Да!!! Если провести их в "Сосновке".

Врачом санатория "Сосновка" Татьяной Петровной Кукушкиной разработана программа "Очищение организма".

Суть программы заключается в очищении организма от вредных веществ, накопленных нами за определенный период неправильного питания и жизнедеятельности. В нее входит диета и огромный комплекс процедур, способствующих не только выведению шлаков и токсинов, но и снижению веса, а также мероприятия по профилактике и лечению многих заболеваний.

Традиции

Целебные силы минеральной воды известны давно, не случайно еще в прошлые века русская знать предпочитала отдыхать "на водах".

Наш санаторий "Сосновка" расположен в сосновом бору рядом с двумя скважинами природной минеральной воды, которая и является главной составляющей бальнеолечения и благоприятнейшим фактором для очищения организма. В программе широко используются полезные свойства минеральной воды: прием внутрь, водолечение, тюбажи и другие специальные процедуры.

Голодать не придется

Врачом разработана специальная схема 6-разового питания, включающая в себя не только овощи, фрукты, соки и морсы, но и мясо, рыбу, молочные продукты.

Плюсом к диете проводится и мощная 5-разовая фитотерапия.

Фитнес только с удовольствием

Нашим главным противником на пути к идеальному весу не всегда является еда, а чаще всего - скука и отрицательные эмоции. Монотонные упражнения могут быть столь же вредны, как и бездумное употребление пищи. Многие женщины весной с усердием начинают заниматься шейпингом и аэробикой, и от этого у них просыпается еще более зверский аппетит. Этого делать нельзя. Заниматься спортом надо только в удовольствие, сигнал к окончанию занятий - ощущение усталости. В программу "Очищение организма" включены еже-дневные занятия в тренажерном зале ( все тренажеры новые и оснащены электроникой), можно также заниматься танцами или просто физическими упражнениями.

Сила воды

Всем известно, что вода лечит тело и душу, поэтому программа предусматривает каждодневное посещение водолечебницы санатория. Активно используются и оказывают самое благоприятное воздействие на организм релаксационные и тонизирующие ванны: с хвойным экстрактом, с минеральной водой, бромные, а также души: струйные и циркулярные (10 сеансов душа Шарко позволяет избавиться от "галифе" в области бедер). И ни с чем не сравнимое удовольствие за счет расслабляющего эффекта дарит подводный гидромассаж.

Оптимальным окончанием водных процедур может быть посещение так называемого медицинского солярия (УФО), который придает коже не только ровный золотистый оттенок, но и здоровый вид.

Сауна

Это обязательная процедура программы, где скомбинирован термальный режим: после сухой и жаркой парной в прохладный бассейн с минеральной водичкой!

Массаж и обертывание

Неотъемлемой частью программы "Очищение организма" являются массажи: ручной, механический, антицеллюлитный, баночный, классический, медовый. Все они дополняют друг друга. Заключительным этапом массажа является обертывание со специальными лечебными кремами и гелями, которые содержат минеральную воду и вытяжки лечебных грязей. Все кремы и гели, используемые для лечебных и косметических процедур, абсолютно гипоаллергенны, имеют широчайший спектор применения: от лечения и профилактики заболеваний опорно-двигательного аппарата до косметических процедур лица и тела.

Физио

Этот вид процедур направлен, в основном, на профилактику и лечение хронических заболеваний. Но есть и чисто косметические, например Д' Арсонваль лица. Если параллельно с очищениемвы захотите подлечить остеохондроз, суставы или варикоз, то кабинет физиопроцедур и парафинотерапии позволит это сделать равноценно, как в поликлинике.

Кроме этого, в "Сосновке" разработаны и опробованы нетрадиционные методики лечения с применением пелоидных (грязевых) салфеток и гелей.

Все процедуры, включенные в программу, проводятся в определенной последовательности и строго под наблюдением врача. Каждая последующая процедура усиливает действие предыдущей. Программа для каждого пациента корректируется индивидуально в разном направлении. Для многих женщин наиболее важным является вопрос снижения веса и коррекции фигуры, для других - поддержание формы и освобождение организма от шлаков и вредных веществ, но приоритетным остается принцип: целостный подход к здоровью. Восстановление и очищение организма происходит на разных уровнях: кожа становится более упругой, обмен веществ активизируется, улучшается настроение и сон, приходит душевное равновесие, обновляются внутренние ресурсы организма. Продолжительность курса от 7 до 21 дней.

В завершение 10-дневной программы врач Татьяна Петровна Кукушкина дает индивидуальные рекомендации и советы по восстановлению обмена веществ и окислительно-восстановительных реакций во всех органах и тканях организма.

Послесловие

Дорогие женщины, (кстати, некоторым мужчинам эта программа тоже не помешает), чтобы написать о программе "Очищение организма", я сама побывала в "Сосновке". Считаю, что у вас есть прекрасный шанс отдохнуть и заняться собой.

Берите с собой подругу для компании, а лучше двух-трех (худеть лучше сообща) и, отдыхая - худейте! ( 3 - 4 кг как минимум).

Стоимость проживания и всех(!) процедур очень реальная.

Для достижения наилучших результатов рекомендуется: домой не выезжать, мобильник отключить.

Более подробную информацию можно получить по телефону 2-51-70.

С пожеланиями успеха и здоровья Ольга Варавина



Вельск-инфо:
Свежий номер
Архив номеров
Об издании
Контакты
Реклама



Издания Архангельской области:

Правда Северо-Запада
МК в Архангельске




Авангард
АиФ в Архангельске
Архангельск
Архангельская лесная газета
Архангельская субботняя газета
Архангельский епархиальный вестник
Бизнес-класс
Бумажник
Важский край
Ваш личный доктор
Ведомости Поморья
Вельск-инфо
Вельские вести
Вести Архангельской области
Вестник космодрома
Вечерний Котлас
Вечерняя Урдома
Вилегодская газета
Витрина 42х40
Волна
Выбор народа
Горожанин
Голос рабочего
Графоман
Губернский лабиринт
Двина (лит. жур.)
Двиноважье
Двинская правда
Добрый вечер, Архангельск!
Единый Мир
Жизнь за всю неделю
Заря
Звезда
Звездочка
Земляки
Знамя
Знамя труда
Известия НАО
Инфопроспект
Каргополье
Коношские ведомости
Коношский курьер
Корабел
Коряжемский муниципальный вестник
Котласский бумажник
Красноборская газета
Курьер Беломорья
Лесной регион
Лесные новости
Ломоносовец
Маяк
Медик Севера
Мирный град
МК-Север
Моряк Севера
Моряна
Наш темп
Независимый взгляд
Новодвинский рабочий
Нэрм Юн
Онега
Пинежье
Плесецкие новости
Полезная газета Cевера
Поморский курьер
Правда Севера
Пульс города
Российская Газета
Рыбак Севера
Рубежъ
Север
Северный комсомолец
Северная корреспонденция
Северная магистраль
Северная широта
Северный рабочий
СМ. вестник
Смольный Буян
Троицкий проспект
Трудовая Коряжма
У Белого моря
Устьянский край
Устьянские Вести
Холмогорская жизнь
Частная Газета
Защита прав граждан
Вельская неделя