Пресса Архангельской области
 


Вельск-инфо
3 мая 2006 (18)
Н. Кондакова

Папа, мама, я - спортивная семья

В Кулое прошел спортивный семейный праздник

16 апреля в спортивном зале средней школы N90 п. Кулой состоялся спортивный праздник "Папа, мама, я - спортивная семья". В нем приняли участие пять семейных команд. Соревнования проходили в двух группах: семья с детьми 7 - 9 лет и семья с детьми 10 - 12 лет. В программе праздника были проведены спортивные конкурсы, эстафеты на ловкость, различные задания на внимание, сообразительность родителей и детей.

В первой группе с самого начала лидировала семейная команда Кондаковых: папа Александр - работник локомотивного депо, мама Наталья - инструктор спортивного клуба "Локомотив" и дочь Настя - ученица 1 класса СШ N15. Эта семейная команда и стала победителем в этой группе, завоевав кубок соревнований. Второе место заняла семья Смирновых: Алексей и Ирина - работники ШЧ-12, дочь Даша - ученица 1 класса СШ N 90. Замкнула тройку победителей семья Никулиных: папа Валерий (ТЧ- 19/2), мама Оксана - предприниматель и дочь Валерия - ученица 3 класса СШ N 90.

Более упорная борьба развернулась в старшей номинации, где 2 - 3 места пришлось распределять с помощью дополнительных конкурсов, так как в основной программе участники набрали равное количество очков. Право участвовать в дополнительных конкурсах было предоставлено детям. В итоге вновь одержала победу семейная команда Кондаковых, которая в этой группе выступала с сыном Александром, учеником 5 класса СШ N 15. Им и на этот раз досталась пальма первенства и кубок соревнований. Второе призовое место заняла семья Терентьевых: папа, Владимир (ПЧ-24), мама - домохозяйка, дочь - ученица 6 класса СШ N 90. Бронзовыми призерами соревнований стала семейная команда Хуснутдиновых: папа Дмитрий (ПМС-324), мама Елена - гл. медсестра железнодорожной больницы и сын Влади-слав - учащийся 3 класса СШ N 90. В дополнительном конкурсе Владислав уступил Александре Терентьевой самую малость, тем самым пропустив соперников на второе место.

Всем победителям были вручены медали, грамоты и памятные призы. По итогам узловых соревнований и согласно положению о дорожных соревнованиях, победитель семейных стартов в группе 7 - 9 лет будет отстаивать честь Кулойского узла и Сольвычегодского отделения железной дороги в подобных соревнованиях в г. Ярославле. Поэтому хочется пожелать победителям успехов и удачи.

Организаторы соревнований и все участники выражают особую благодарность директору СШ N 90 Галине Александровне Якимовой за предоставление спортивного зала. А также оргкомитет благодарен администрации МО "Кулойское" и лично М.А. Межуеву и Н.И. Самуйловой за помощь в организации и финансирование соревнований старшей группы.

Очень хочется, чтобы в таких семейных праздниках участвовало больше семейных команд, ведь главный итог подобных соревнований - укрепление семейных отношений и здоровый образ жизни.

Н. Кондакова, инструктор СП ФСК "Локомотив"



Вельск-инфо:
Свежий номер
Архив номеров
Об издании
Контакты
Реклама



Издания Архангельской области:

Правда Северо-Запада
МК в Архангельске




Авангард
АиФ в Архангельске
Архангельск
Архангельская лесная газета
Архангельская субботняя газета
Архангельский епархиальный вестник
Бизнес-класс
Бумажник
Важский край
Ваш личный доктор
Ведомости Поморья
Вельск-инфо
Вельские вести
Вести Архангельской области
Вестник космодрома
Вечерний Котлас
Вечерняя Урдома
Вилегодская газета
Витрина 42х40
Волна
Выбор народа
Горожанин
Голос рабочего
Графоман
Губернский лабиринт
Двина (лит. жур.)
Двиноважье
Двинская правда
Добрый вечер, Архангельск!
Единый Мир
Жизнь за всю неделю
Заря
Звезда
Звездочка
Земляки
Знамя
Знамя труда
Известия НАО
Инфопроспект
Каргополье
Коношские ведомости
Коношский курьер
Корабел
Коряжемский муниципальный вестник
Котласский бумажник
Красноборская газета
Курьер Беломорья
Лесной регион
Лесные новости
Ломоносовец
Маяк
Медик Севера
Мирный град
МК-Север
Моряк Севера
Моряна
Наш темп
Независимый взгляд
Новодвинский рабочий
Нэрм Юн
Онега
Пинежье
Плесецкие новости
Полезная газета Cевера
Поморский курьер
Правда Севера
Пульс города
Российская Газета
Рыбак Севера
Рубежъ
Север
Северный комсомолец
Северная корреспонденция
Северная магистраль
Северная широта
Северный рабочий
СМ. вестник
Смольный Буян
Троицкий проспект
Трудовая Коряжма
У Белого моря
Устьянский край
Устьянские Вести
Холмогорская жизнь
Частная Газета
Защита прав граждан
Вельская неделя