Пресса Архангельской области
 


Вельск-инфо
7 июня 2006 (23)
Наталья Чередова

"Вельский Анком": тенденции роста

На рынке пищевых продуктов и напитков в течение длительного периода времени доминируют две четких тенденции: потребитель хочет покупать продукты, полезные для здоровья и одновременно доставляющие удовольствие при употреблении. Эти тенденции особенно ярко проявляются по отношению к молочным продуктам.

Современное производство молочных продуктов, несомненно, должно решать проблему потребности населения в питании не только как в источнике энергии, но и как в источнике основных макро-микроэлементов, витаминов, в том числе незаменимых жирных кислот.

Как известно, они не синтезируются в организме человека, но играют при этом весьма главную роль в обменных процессах, в иммунной системе человека: повышают устойчивость к инфекционным заболеваниям, действию радиации, стимулируют окисление и выведение из организма холестерина.

Наибольший рост потребления наблюдается, с одной стороны, у продуктов, которые рассматриваются как полезные для здоровья, а с другой - отвечают самым изысканным вкусам.

Некоторые производители пока только пытаются объединить обе эти потребности в одном фирменном изделии, а "Вельской коровке" удалось этого достичь с большой степенью успешности, чем всем остальным.

Основное направление работы "Вельского Анкома" - выпуск натуральной, качественной и полезной молочной продукции в широком ассортименте - предприятие удерживает полностью. "Вельский Анком" круглый год перерабатывает только свеженадоенное молоко. Никаких порошковых заменителей, консервантов и красителей, сохраняя только натуральные качества молока: природный вкус и ценнейшие свойства.

Одно за другим структурные подразделения молкомбината перестраиваются в современные динамично развивающиеся производства. Например, открытие собственной газовой котельной зимой этого года позволило увеличить мощность производства и ассортимент. " Вельский Анком" выпускает около 40 наименований цельномолочных продуктов, где наряду с традиционными (молоко, масло, кисломолочные), также биопродукты нового поколения. В ближайших планах - производство сыра.

Руководители и специалисты этого предприятия успешно внедряют современные технологии, но неизменно базовым принципом своей работы считают социальную ответственность. Как грамотно мыслящие бизнесмены, они направляют свою деятельность на стабилизацию и динамичное развитие производства, максимальное использование его потенциала и внутренних резервов роста. Они беспокоятся не о сиюминутных интересах собственного бизнеса, а о репутации предприятия, качество выпускаемой продукции, отвечающей запросам потребителей. Ведь потерять репутацию фирменной продукции легко, а восстановить доброе имя трудно. Только такая стратегия развития и создает экономическую безопасность предприятия.

Гарантия качества, оперативный контроль, охрана окружающей среды и дальновидная социальная политика - это приоритеты "Вельской коровки".

Качество продукции отмечено многочисленными дипломами и медалями российских и международных выставок. В Архангельске в мае 2006 года " Вельская коровка" довольно успешно прошла этап конкурса "Сто лучших товаров России". Эта выставка является долгосрочной широкомасштабной компанией, направленной на продвижение высококачественных товаров и услуг, передовых технологий на российский рынок. Основанием для присуждения товарам и услугам степенных знаков и дипломов являются официальные заключения отраслевых экспертных комиссий, в том числе стандартизации и метрологии.

Кроме этой победы " Вельская коровка" стала обладателем престижного диплома Второго общероссийского конкурса среди потребителей электроэнергии " Золотая опора". РАО "ЕЭС России" и Архангельская электросбытовая компания наградила "Вельский Анком" за вклад в повышение энергетической безопасности и за выполнение своих обязательств перед энергетиками в 2005 году.

Повышение эффективности производства и широкое внедрение энергосберегающих технологий являются важными условиями для снижения издержек производства, повышения рентабельности и конкурентоспособности продукции.

Почетные дипломы не только рождают чувство гордости и ответственности, но и становятся мощным стимулом к новым достижениям.



Вельск-инфо:
Свежий номер
Архив номеров
Об издании
Контакты
Реклама



Издания Архангельской области:

Правда Северо-Запада
МК в Архангельске




Авангард
АиФ в Архангельске
Архангельск
Архангельская лесная газета
Архангельская субботняя газета
Архангельский епархиальный вестник
Бизнес-класс
Бумажник
Важский край
Ваш личный доктор
Ведомости Поморья
Вельск-инфо
Вельские вести
Вести Архангельской области
Вестник космодрома
Вечерний Котлас
Вечерняя Урдома
Вилегодская газета
Витрина 42х40
Волна
Выбор народа
Горожанин
Голос рабочего
Графоман
Губернский лабиринт
Двина (лит. жур.)
Двиноважье
Двинская правда
Добрый вечер, Архангельск!
Единый Мир
Жизнь за всю неделю
Заря
Звезда
Звездочка
Земляки
Знамя
Знамя труда
Известия НАО
Инфопроспект
Каргополье
Коношские ведомости
Коношский курьер
Корабел
Коряжемский муниципальный вестник
Котласский бумажник
Красноборская газета
Курьер Беломорья
Лесной регион
Лесные новости
Ломоносовец
Маяк
Медик Севера
Мирный град
МК-Север
Моряк Севера
Моряна
Наш темп
Независимый взгляд
Новодвинский рабочий
Нэрм Юн
Онега
Пинежье
Плесецкие новости
Полезная газета Cевера
Поморский курьер
Правда Севера
Пульс города
Российская Газета
Рыбак Севера
Рубежъ
Север
Северный комсомолец
Северная корреспонденция
Северная магистраль
Северная широта
Северный рабочий
СМ. вестник
Смольный Буян
Троицкий проспект
Трудовая Коряжма
У Белого моря
Устьянский край
Устьянские Вести
Холмогорская жизнь
Частная Газета
Новый Архангельск
Защита прав граждан
Вельская неделя