Пресса Архангельской области
 


Версия для распечатки  
  

Вельск-инфо
7 июня 2006 (23)
Инф.

Анонс периодики

Второй номер молодежной газеты "Вага Молодая" открывается репортажем с первомайского митинга и интервью с председателем Координационного Совета профсоюзов Вельского района В.В.Меньшуткиной. Ведущий тематической странички "Вести из-под парты" Валентин Иванов рассказывает о том, как в СШ N 3 проходили недели информатики, математики и естественных наук. Экологическую тему поднимает студентка Вельского сель-скохозяйственного техникума Маша Додатко (рубрика "News с учебной скамьи"), тут же помещен и "Гимн эколога". Учащиеся ПУ-37 Лена Шатилова и Оксана Федотова и Светлана Кокорина из АПЛ-45 свои статьи посвятили правовому воспитанию молодежи. Юля Фомина из АПЛ-45 рассказывает читателям "Ваги Молодой" о проводившемся в их училище месячнике профессии "Мастер столярно- плотничных и паркетных работ". На 11-й странице читайте заметку студента ВСХТ Сергея Горохова о вельском спортсмене Николае Фокине.

Кроме того, как обычно, в "Ваге Молодой" письма читателей, "Заборище", стихи начинающих авторов (в этот раз Маши Додатко и Риммы Аверьковой), размышления Даши Коткиной "Мамы":

***

Майский номер газеты "Муравьевские ведомости" получился сдвоенным (N 8-9) и вышел на восьми полосах. Открывается он репортажем с празднования Дня Победы в МО "Муравьевское". Как всегда, газета подробно рассказывает о деятельности структурных подразделений местной администрации и принимаемых ими решениях. В частности, МУП "ЖЭУ МО "Муравьевское" сообщает о том, что будут снижены коммунальные тарифы, отдел архитектуры - о границах поселения, комитет по управлению имуществом - о расценках на услуги по землеустройству. "Ведомости" также публикуют таблицу процентных ставок арендных платежей на землю и Положение об обращениях граждан. Читайте в газете заметки об участии главы МО "Муравьевское" Артема Ершова в общем собрании областной Ассоциации муниципальных образований, о победе ТОСа "Родничок" в конкурсе проектов "Сельская инициатива", о выставке "Мой край родной" в Муравьевском Доме культуры. В этом номере газеты также нашлось местечко для очередного выпуска "Школьной странички", подготовленной учащимися Усть-Вельской школы.

***

Газета "НАШ ГОРОД", распространяемая с понедельника, также на этот раз вышла в объеме в два раза больше обычного. Связано это с большим количеством публикуемых официальных документов: отчет зам. главы администрации города Галины Селищевой об исполнении бюджета за 1-й квартал, Правила о размещении наружной рекламы, Положение о порядке обслуживания перевозчиками автобусных маршрутов, объявление об оказываемых услугах недавно созданного МУП "Жилищно-эксплуатационное управление". В "Нашем городе" глава МО Виктор Шерягин отчитывается об итогах первого этапа двухмесячника по санитарной очистке, а председатель комиссии городского Совета депутатов по муниципальной собственности Александр Суроегин рассказывает о непростой сессии с участием главы района Сергея Колотилова ("Страсти по имуществу").

***

Новый, 21-й номер, литературной газеты "ГРАФОМАН" открывается замечательной статьей Александра Малолетова "Ступеньки к слову", в которой автор размышляет о значении литературной жизни в провинции. Вторая полоса полностью посвящена памяти Анатолия Занина, а на третьей напечатаны стихи Светланы Ждановской. Из других поэтов Архангельской области в газете представлено творчество Надежды Панфиловой (Плесецк), Инги Артеевой и Олега Торопова (Нарьян-Мар), а также хорошо известного вель-ским любителям словесности устьянского литератора и журналиста Олега Борисова. Живой интерес вызовет у читателей художественный очерк "Поминки" Галины Черных (Белгородская область), полемические заметки Вениамина Кондратова о "Стихотерапии" Валерия Шабалина и обзор первого номера литературного альманаха "Слово", подготовленный Валентином Сухановским.



Вельск-инфо:
Свежий номер
Архив номеров
Об издании
Контакты
Реклама



Издания Архангельской области:

Правда Северо-Запада
МК в Архангельске




Авангард
АиФ в Архангельске
Архангельск
Архангельская лесная газета
Архангельская субботняя газета
Архангельский епархиальный вестник
Бизнес-класс
Бумажник
Важский край
Ваш личный доктор
Ведомости Поморья
Вельск-инфо
Вельские вести
Вести Архангельской области
Вестник космодрома
Вечерний Котлас
Вечерняя Урдома
Вилегодская газета
Витрина 42х40
Волна
Выбор народа
Горожанин
Голос рабочего
Графоман
Губернский лабиринт
Двина (лит. жур.)
Двиноважье
Двинская правда
Добрый вечер, Архангельск!
Единый Мир
Жизнь за всю неделю
Заря
Звезда
Звездочка
Земляки
Знамя
Знамя труда
Известия НАО
Инфопроспект
Каргополье
Коношские ведомости
Коношский курьер
Корабел
Коряжемский муниципальный вестник
Котласский бумажник
Красноборская газета
Курьер Беломорья
Лесной регион
Лесные новости
Ломоносовец
Маяк
Медик Севера
Мирный град
МК-Север
Моряк Севера
Моряна
Наш темп
Независимый взгляд
Новодвинский рабочий
Нэрм Юн
Онега
Пинежье
Плесецкие новости
Полезная газета Cевера
Поморский курьер
Правда Севера
Пульс города
Российская Газета
Рыбак Севера
Рубежъ
Север
Северный комсомолец
Северная корреспонденция
Северная магистраль
Северная широта
Северный рабочий
СМ. вестник
Смольный Буян
Троицкий проспект
Трудовая Коряжма
У Белого моря
Устьянский край
Устьянские Вести
Холмогорская жизнь
Частная Газета
Книгочей
Защита прав граждан
Вельская неделя