Пресса Архангельской области
 


Вельск-инфо
12 июля 2006 (28)
Нина Коньшина,

"Избранники народа"

Все познается в сравнении

Хочу поделиться своим мнением, а также увиденным воочию, о том как административные структуры Свердловской области относятся к населению и общественным организациям. Во время своего пребывания на их земле я своими глазами убедилась в том, что тамошние власти работают в тесной связке с населением, стараются решать возникшие проблемы сообща, никого не деля на черных и белых. Вовремя находятся средства для устранения и ликвидации коммунальных и техногенных аварий. В Свердловской области, как и в Екатеринбургской, и Коми республике, налажено движение пассажирского транспорта, перевозка льготников не отменялась. Сохранены льготы на телефон для ветеранов труда, войны и инвалидов (г. Лесной, Екатеринбургской области, где губернатор Россель).

По городу пройти приятно: чистота, порядок, возле жилых домов уютно, чисто, в каждом дворе установлены детские игровые площадки. Мэр города очень внимательно относится к замечаниям граждан, особенно пожилых. Городок небольшой и везде порядок.

Как бы хотелось, чтобы и у нас в Вельске был такой порядок. А то ведь у нас даже в центре города, в районе рынка свалка, а что творится на окраинах города, так к этому даже слов не подобрать, в общем, стыдоба и позор.

С другой стороны, мне непонятно отношение Вельской районной администрации к общественной организации "Важский край". Эта демократическая организация была и будет, так же как "Уральский край", "Коми край" и др., где люди живут дружно, где сообща решаются все житейские проблемы как города, так и деревень и поселков. Там главы администраций не боятся встреч с такими общественными организациями, как "Важский край". Попроще надо быть с народом, не бояться выслушать, понять, исполнять данные обещания, так как все-таки власть называется исполнительной. Не надо забывать, кто доверил вам, господа-исполнители, эту власть.

Не мудрено наговорить обещания, мудрено исполнить и народ занять делом. А то ведь у нас армия безработных, молодых людей, здоровых мужиков, слоняются, пьют, отбирают у стариков пенсии, убивают. До чего докатились: в наше время можно убить из-за несчастных нескольких рублей ветерана Отечественной войны, который прошел весь этот ад, выстоял, выжил, а закончил жизнь на девятом десятке от рук подонков, сопленосых, которые и пороху еще не нюхали, в армию не хотят идти, но зато пьют всякую заразу из подпольных лавочек, которые, кстати, наши власти, наши народные избранники, закрыть не могут.

Извините меня, простую пенсионерку, только я хочу задать вопрос местным властям: "Для чего вы занимаете кресло, вам доверенное, если вы боитесь народа?"

О здоровье населения нашего поселка Комсомольский мало кто заботится. Помощи, например от нашей власти, не дождешься, на все один ответ: "Нет денег". Когда я попросила у соцзащиты материальной помощи для похорон мужа, мне отказали, а ведь он отработал 47 лет без единого прогула и заболевание получил не от банальной простуды, а от загрязнения окружающей среды. Большое спасибо "Важскому краю", который откликнулся на мою просьбу и оказал соответствующую помощь.

Меня волнует отношение властей района к общественной организации "Важский край".Организация эта несет самое лучшее в массы людей, ничего противоправного в ее деятельности лично я не вижу. Это выходит, что местная власть боится потерять кусок изо рта, который даже и не нужен тому, кого вы боитесь.

Нина Коньшина, член Верхнешоношской первичной организации "Важского края"



Вельск-инфо:
Свежий номер
Архив номеров
Об издании
Контакты
Реклама



Издания Архангельской области:

Правда Северо-Запада
МК в Архангельске




Авангард
АиФ в Архангельске
Архангельск
Архангельская лесная газета
Архангельская субботняя газета
Архангельский епархиальный вестник
Бизнес-класс
Бумажник
Важский край
Ваш личный доктор
Ведомости Поморья
Вельск-инфо
Вельские вести
Вести Архангельской области
Вестник космодрома
Вечерний Котлас
Вечерняя Урдома
Вилегодская газета
Витрина 42х40
Волна
Выбор народа
Горожанин
Голос рабочего
Графоман
Губернский лабиринт
Двина (лит. жур.)
Двиноважье
Двинская правда
Добрый вечер, Архангельск!
Единый Мир
Жизнь за всю неделю
Заря
Звезда
Звездочка
Земляки
Знамя
Знамя труда
Известия НАО
Инфопроспект
Каргополье
Коношские ведомости
Коношский курьер
Корабел
Коряжемский муниципальный вестник
Котласский бумажник
Красноборская газета
Курьер Беломорья
Лесной регион
Лесные новости
Ломоносовец
Маяк
Медик Севера
Мирный град
МК-Север
Моряк Севера
Моряна
Наш темп
Независимый взгляд
Новодвинский рабочий
Нэрм Юн
Онега
Пинежье
Плесецкие новости
Полезная газета Cевера
Поморский курьер
Правда Севера
Пульс города
Российская Газета
Рыбак Севера
Рубежъ
Север
Северный комсомолец
Северная корреспонденция
Северная магистраль
Северная широта
Северный рабочий
СМ. вестник
Смольный Буян
Троицкий проспект
Трудовая Коряжма
У Белого моря
Устьянский край
Устьянские Вести
Холмогорская жизнь
Частная Газета
Новый Архангельск
Защита прав граждан
Вельская неделя