Пресса Архангельской области
 


Вельск-инфо
19 июля 2006 (29)
Ольга Варавина

Время честных игроков

Интервью с Сергеем Игоревичем Нивиным накануне профессионального праздника работников торговли

- С чего начиналась ваша фирма с таким довольно звучным названием? И что представляет собой она сегодня?

- Свою предпринимательскую деятельность я начал в 1993 году. Это были грузоперевозки, выездная торговля. Чуть позже мы одними из первых в городе предложили жителям услугу: доставка на дом сахарного песка и муки. В декабре 1999 года на территории типографии "Вельти" открылся оптовый склад "Форвард". Основное направление работы фирмы сегодня - торговля оптом продуктами питания и доставка их на дом. На данный момент покупателей-оптовиков обслуживает склад, а в розницу - торгуют большим ассортиментом товаров шесть магазинов. (3 в городе и 3 в районе). Осуществляется доставка товаров по Вельскому, Шенкурскому, Устьянскому и Верховажскому районам, а также по городу Вельску.

Мы заключаем договоры с дет-скими садами, школами, больницами, частными предпринимателями - со всеми, кому необходимы крупные и не очень партии продовольственных товаров. За годы деятельности фирмы отлажен не только рынок сбыта, но и деловые контакты с поставщиками из Вологды, крупными заводами- производителями Ярославля, Челябинска, Старого Оскола. Объемы продаж растут, соответственно постоянно есть необходимость новых форм сотрудничества.

- Сергей Игоревич, многие предприниматели жалуются на текучку кадров. Какие качества должен иметь работник вашей фирмы?

- Я очень ценю в своих сотрудниках профессионализм, инициативность, доброжелательное отношение к покупателям, добросовестность.

В штате фирмы - 38 человек. Это сложившийся, работоспособный и дружный коллектив, каждый человек в котором обладает перечисленными выше качествами.

Хотелось бы отметить хорошую работу в течение нескольких лет всех заведующих магазинами "Форвард": Н. В. Ракитиной, Т. В. Титовой, Г. А. Никулиной, А. В. Васькиной, А.В. Трофимовой.

Стабильную и оперативную работу склада обеспечивают менеджеры В. В. Шатилова, Т. В. Гневашева. О. В. Сапова.

Доставка продуктов по городу и в отдаленные поселки целиком и полностью зависит от безупречной работы наших водителей А. А. Чиркова, Г. С. Казаева А. В. Насонова.

Признательности за ответственность в работе и порядочность заслуживают кладовщики оптового склада В. Н. Габова, Е. В.Шадрин, С. Г. Грязнухин.

Я благодарен за многолетний безупречный труд товароведу В. А. Николичеву, главному бухгалтеру Н.С. Лысковой, бухгалтеру Л.И. Петуховой, а также бывшим работникам, которые теперь находятся на заслуженном отдыхе: Н.И.Гневашевой и Н.А.Семеновой.

- Судя по всему, с товарооборотом и прибылью у вас проблем нет. Но, говорят, в бизнесе остановка подобна проигрышу. Планируете ли что-либо новое предложить потребителям?

- Не просто планирую, а уже воплощаю в действительность идею создания мебельного цеха. Мы уже изготавливаем корпусную мебель на заказ. Буквально на днях откроется выставочный зал цеха, в котором будет представлен весь ассортимент материалов и образцы изготавливаемой продукции. При цехе будет работать дизайнер.

- Крутой поворот. Не боитесь конкуренции? Мебельных фирм в Вельске достаточно.

- Нет, не боюсь. Во-первых, и в этом направлении деятельности главными останутся прежние принципы работы: качество, оперативность, расширение ассортимента. Во- вторых, при изготовлении мебели мы используем ламинированную ДСП производства концерна "SwissPan", которая соответствует европейским нормам Е1 и разрешена даже для изготовления детской мебели. В-третьих, у нас в наличии (то есть не надо ждать заказа) имеется большой выбор декоров ЛДСП, и налажено собственное производство рамачных фасадов. Все это способствует минимальным срокам изготовления мебели. В-четвертых, качество - наш главный приоритет.

- Тогда побольше вам клиентов и признания покупателей.

Сергей Нивин: "Сегодня на потребительском рынке лукавство и пустые обещания никому не нужны. Ценится честность, устойчивость компании и качество обслуживания".



Вельск-инфо:
Свежий номер
Архив номеров
Об издании
Контакты
Реклама



Издания Архангельской области:

Правда Северо-Запада
МК в Архангельске




Авангард
АиФ в Архангельске
Архангельск
Архангельская лесная газета
Архангельская субботняя газета
Архангельский епархиальный вестник
Бизнес-класс
Бумажник
Важский край
Ваш личный доктор
Ведомости Поморья
Вельск-инфо
Вельские вести
Вести Архангельской области
Вестник космодрома
Вечерний Котлас
Вечерняя Урдома
Вилегодская газета
Витрина 42х40
Волна
Выбор народа
Горожанин
Голос рабочего
Графоман
Губернский лабиринт
Двина (лит. жур.)
Двиноважье
Двинская правда
Добрый вечер, Архангельск!
Единый Мир
Жизнь за всю неделю
Заря
Звезда
Звездочка
Земляки
Знамя
Знамя труда
Известия НАО
Инфопроспект
Каргополье
Коношские ведомости
Коношский курьер
Корабел
Коряжемский муниципальный вестник
Котласский бумажник
Красноборская газета
Курьер Беломорья
Лесной регион
Лесные новости
Ломоносовец
Маяк
Медик Севера
Мирный град
МК-Север
Моряк Севера
Моряна
Наш темп
Независимый взгляд
Новодвинский рабочий
Нэрм Юн
Онега
Пинежье
Плесецкие новости
Полезная газета Cевера
Поморский курьер
Правда Севера
Пульс города
Российская Газета
Рыбак Севера
Рубежъ
Север
Северный комсомолец
Северная корреспонденция
Северная магистраль
Северная широта
Северный рабочий
СМ. вестник
Смольный Буян
Троицкий проспект
Трудовая Коряжма
У Белого моря
Устьянский край
Устьянские Вести
Холмогорская жизнь
Частная Газета
Книгочей
Защита прав граждан
Вельская неделя