Пресса Архангельской области
 


Вельск-инфо
26 июля 2006 (30)
Евгений Ржаницын,

Берегитесь домушников!

10 июля. Поступило два заявления о пропаже девушек-абитуриенток.

Из пос. Пасьва 28 июня уехала поступать в Москву Одинцова Анна Анатольевна. До настоящего времени ее местонахождение неизвестно.

Из пос. Урдомы Ленского района 3 июля выехала в Вельск поступать во ВКЭТ Ступак Василина Николаевна. До настоящего времени ее местонахождение неизвестно.

11 июля. Около 22 часов воры, сломав навесной замок, проникли в сарай жителя д. Вороновская, расположенный во дворе его дома, и утащили два мешка сахарного песка по 10кг. Позже песок был обнаружен у забора участка заявителя. Видимо, кто-то вспугнул любителей сладкого.

Ночью совершено проникновение в киоск "Марсель", расположенный на ул. Привокзальной. Разбив форточку, воры проникли в киоск и украли четыре "полторашки" пива.

В эту же ночь с частной пилорамы в Долматово были похищены два эл. двигателя, мощностью 3,5 кВт.

12 июля. Совершена кража продуктов и вещей из частного дома по ул. Привокзальной. Внутрь дома воры попали путем выставления оконных рам.

13 июля. Ночью подвергся нападению грабителей автомобиль "Москвич-412". Воры подобрали ключ к машине и похитили из нее магнитофон "Урал".

14 июля. Ночью совершено проникновение в частный дом, расположенный на территории санатория "Глинница". Воры похитили сотовый телефон и видеомагнитофон, принадлежащие заявителю.

15 июля. Поступило заявление от жительницы г. Инта о том, что 13 июля ушла из села Пежма Тамашова Надежда, 1985 г.р., и до настоящего времени ее местонахождение неизвестно.

В этот же день неизвестные проникли в квартиру заявительницы К., выставив стекло в форточке, и похитили деньги в сумме 2 000 рублей.

16 июля. В магазине "Коралл" около 10 часов двое неустановленных лиц похитили зонт и стул, находившиеся возле входа в магазин. Имеются подозреваемые.

Ночью возле магазина "Рассвет" неизвестный грабитель с применением насилия похитил у потерпевшего гражданина К. сотовый телефон и деньги в сумме 700 рублей.

17 июля. Поступило заявление от пенсионерки С., 1929 г.р., о том, что совершено проникновение в гараж, расположенный во дворе ее дома, путем срыва навесного замка. Из гаража похищен мотоцикл " Минск" и мопед "Рига-5".

С заявлением в дежурную часть обратился глава МО "Шадреньгское". 14 июля ушел в лес за морошкой Чертовской Петр Павлович, 1926 г.р., и до настоящего времени его местонахождение неизвестно.

18 июля. В п. Кулой ночью, взломав замки на дверях здания СПФСК "Локомотив", воры украли 2 компьютера в сборе. Ущерб устанавливается.

Ночью в лесном массиве у деревни Мелединская совершено изнасилование гр. С., 1987 г.р., с причинением травм. Имеется подозреваемый.

19 июля. Днем через окно совершено проникновение в квартиру заявителя, проживающего на ул. Попова. Воры похитили видеомагнитофон и продукты питания, принадлежащие гр.Т.

20 июля. Обратилась с заявлением жительница пос. Комсомольский 1933 г.р.Накануне она отдала двум цыганкам деньги в сумме 11 000 за так называемое снятие порчи.

При сдаче выручки кассиром ОСБ - 4065 обнаружена 1 000 денежная купюра с признаками подделки.

21 июля. Отделом ОБППР выявлен житель г. Вельска, торгующий спиртосодержащей продукцией на дому.

23 июля. На дороге Вельск-Комсомольский, 31-й км, водитель автомашины ВАЗ-2108 не справился с управлением и допустил опрокидывание. В результате пострадал пассажир, который доставлен в Вель-скую ЦРБ .

По сводкам ОВД по Вельскому району

Всех, кто располагает какой-либо информацией о гражданах, чье местонахождение не установлено, просим позвонить по тел. 6-34-03 или 02.

Пьяные жертвы огня

За прошедшие семь месяцев текущего года в Вель-ском районе произошло более 90 пожаров в жилом секторе и других объектах и более 35 лесных пожаров.

При пожарах увеличилась гибель людей. На 20 июня 2006 года количество погибших на пожарах - 19 человек, что на 8 человек больше, чем за такой же период 2005 года. Основной причиной, способствовавшей гибели людей, является алкогольное опьянение. Особенно опасными в этом отношении являются предпраздничные и праздничные дни, когда люди, забывая обо всех правилах безопасности, отдаются в объятия зеленого змия.

В 28 случаях для проведения оперативно-следственных действий на пожары выезжали сотрудники прокуратуры Вельского района и следственного отдела при ОВД Вельского района, что на 7 случаев больше по сравнению с аналогичным периодом 2005 года.

Евгений Ржаницын, инспектор ОГПН Вельского района



Вельск-инфо:
Свежий номер
Архив номеров
Об издании
Контакты
Реклама



Издания Архангельской области:

Правда Северо-Запада
МК в Архангельске




Авангард
АиФ в Архангельске
Архангельск
Архангельская лесная газета
Архангельская субботняя газета
Архангельский епархиальный вестник
Бизнес-класс
Бумажник
Важский край
Ваш личный доктор
Ведомости Поморья
Вельск-инфо
Вельские вести
Вести Архангельской области
Вестник космодрома
Вечерний Котлас
Вечерняя Урдома
Вилегодская газета
Витрина 42х40
Волна
Выбор народа
Горожанин
Голос рабочего
Графоман
Губернский лабиринт
Двина (лит. жур.)
Двиноважье
Двинская правда
Добрый вечер, Архангельск!
Единый Мир
Жизнь за всю неделю
Заря
Звезда
Звездочка
Земляки
Знамя
Знамя труда
Известия НАО
Инфопроспект
Каргополье
Коношские ведомости
Коношский курьер
Корабел
Коряжемский муниципальный вестник
Котласский бумажник
Красноборская газета
Курьер Беломорья
Лесной регион
Лесные новости
Ломоносовец
Маяк
Медик Севера
Мирный град
МК-Север
Моряк Севера
Моряна
Наш темп
Независимый взгляд
Новодвинский рабочий
Нэрм Юн
Онега
Пинежье
Плесецкие новости
Полезная газета Cевера
Поморский курьер
Правда Севера
Пульс города
Российская Газета
Рыбак Севера
Рубежъ
Север
Северный комсомолец
Северная корреспонденция
Северная магистраль
Северная широта
Северный рабочий
СМ. вестник
Смольный Буян
Троицкий проспект
Трудовая Коряжма
У Белого моря
Устьянский край
Устьянские Вести
Холмогорская жизнь
Частная Газета
Книгочей
Защита прав граждан
Вельская неделя