Пресса Архангельской области
 


Вельск-инфо
26 июля 2006 (30)
Инф.

ВельЭлектро: "Ваша безопасность - наша забота"

Если верить статистике, то в России Архангельская область занимает одно из лидирующих мест по размеру ущерба, который наносит огонь. Конечно, в эту статистику входят и лесные пожары. Но если вы думаете, что они занимают львиную долю, то глубокого ошибаетесь: горят производственные помещения, жилые дома, склады, магазины... Понятно, что разгул огненной стихии трудно предугадать и остановить в лесу. Стихия - есть стихия. Но, согласитесь, беду можно предотвратить там, где человек живет и работает. Развитие цивилизации не затормозишь; в наш быт будут входить все новые материалы и технологии, и города будут расти. Изменились и материальные ценности человека и их концентрация на один квадратный метр. А это значит, что пожары могут стать еще более жестокими, они будут еще дороже обходиться обществу, если мы все не осознаем этой грядущей опасности и не примем против нее решительных мер.

Минул год с той поры, когда в Вельске открылась фирма "Вельэлектро". Среди множества оказываемых услуг есть огнезащита зданий и сооружений. За короткий срок сотрудничество с "Вельэлектро" в полной мере оценили не только предприниматели, но и крупные районные организации. И понятно почему: здесь вам качественно и быстро выполнят требуемые работы при монтаже оборудования любого типа. О сегодняшней работе фирмы "Вельэлектро" мы попросили рассказать генерального директора Вячеслава Андриенко, исполнительного директора Александра Ермолаева и бригадира монтажной группы Сергея Прилучного.

- Вячеслав Владимирович, какие услуги предоставляет "Вельэлектро"?

- Когда создавал фирму, ставил перед собой цель - обеспечить наших клиентов системами безопасности, чтобы все необходимое могли купить и спроектировать в одном месте. Безопасность становится все более актуальной темой современного мира и является перспективным направлением.

На данный момент предлагаем: пожароохранные сигнализации, системы автономного пожаротушения, система видеонаблюдения, системы защиты информации. Наши специалисты проведут качественное обследование, проектирование, монтаж, обслуживание оборудования. За год проведен крупный объем работ. При выборе приборов на объекты мы руководствуемся в первую очередь дальнейшей безопасностью, а не ценой материалов. Поэтому в смонтированных системах нет дефектов и отклонений от нормального режима работы.

В системах охранной сигнализации мы никогда не используем один рубеж охраны. Минимум - два рубежа, а в идеале три и более.

Наша компания расширяет и предлагает гораздо больший перечень услуг. Мы работаем таким образом, чтобы обеспечить наших заказчиков современными и надежными системами защиты. Среди постоянных клиентов - известные в районе предприятия и организации: администрация МО "Вельский район", ОАО "Вельский РМЗ", "Ростелеком", Сбербанк и многие другие.

Наши сотрудники одинаково приветливо встречают и добросовестно работают как для крупного оптового заказчика, так и для индивидуального. Поставки оборудования идут из крупных городов практически без посреднических услуг для фирмы, что обеспечивает заказчиков приемлемыми ценами. Более низкие цены свидетельствуют о плохом качестве оборудования. Мы заботимся о своих клиентах.

Выбирая "Вельэлектро", вы получаете оптимальное соотношение цены и качества.

Надо отметить, что в вопросах ценообразования мы руководствуемся государственной системой цен. То есть вся нормативная документация, как сметы, акты, приемки, методики проверки, акты о выполненных работах, рассчитывается, исходя из установленных ГОСТов, СНиПов и ГЭСНов. Цены и коэффициенты меняются, практически, ежеквартально, и мы работаем на основании письма 4070-ВА/70 от 27.07.05 г., г. Москва, Министерство регионального развития РФ. Как видите, мы очень серьезно относимся к нашей деятельности и планируем дальнейшее развитие организации, например, сейчас мы разрабатываем тему заправки огнетушителей, систем дымоудаления и молниезащиты.

Узнать точную стоимость покупаемой системы и монтажа приборов можно только после расчета, учитывающего все необходимые конструктивные особенности и дополнения здания. И уже по разработанным схемам будет произведена установка. Для этого к вам приедут специалисты фирмы "Вельэлектро". Сотрудника можно вызвать в любое удобное для вас время, позвонив по телефону 6-16-05.

- Значит, вашим заказчикам гарантировано качество "Вельэлектро"?

- Безусловно. Мы предоставляем гарантию на все монтируемые системы и отвечаем за качество. У нас есть лицензия, которая дает право на проведение противопожарных мероприятий, монтаж, проектирование, обслуживание.

- Одна из составляющих успеха компании зависит от коллектива...

- ...За прошедший год сложился дружный коллектив. Подобран штат замечательных специалистов как в области проектирования, так и монтажа. Наша отличительная черта - мы молоды, активны, есть желание трудиться. Каждый профессионально исполняет свои обязанности, понимая, что от результатов труда зависит благополучие всего предприятия. Такое отношение к служебным обязанностям, думаю, и обеспечивает коллективу высокие результаты. Регулярно обновляем ассортимент, внедряем передовые технологии в производственный процесс, расширяем спектр предлагаемых услуг. Только развиваясь, мы совершенствуемся, увеличиваем объем работы.

- Тенденции роста фирмы налицо. Каковы перспективы дальнейшего развития?

- Фирма динамично, планомерно развивается, наращивая объемы продаж и монтажа. В скором времени откроются наши филиалы в Коноше, Няндоме и в перспективе в Двинском Березнике.

Монтаж проводим на высоком уровне и в короткие сроки. Желание заказчика для нас закон. Все комплектующие материалы самого хорошего качества. "Вельэлектро" располагается по адресу: г. Вельск, ул. Комсомольская, дом 11, телефон (факс) 6-16-05.

- Александр Юрьевич, многие производственные помещения сейчас оборудуются пожарными сигнализациями. Но пока пожарные команды доберутся по сигналу тревоги, огонь уже успеет натворить много бед. Неужели нельзя избежать этого?

- В этой ситуации, о которой вы говорите, могли бы помочь самосрабатывающие средства пожаротушения. Например, модуль порошкового пожаротушения "Буран", который крепится на потолке. Он предназначен для тушения и локализации пожаров твердых горючих материалов, электроустановок до 5000 В.

В режиме самосрабатывания (установка приводится в действие электрическим сигналом), нагретая очагом возгорания газообразующая смесь, увеличивает давление внутри корпуса и разрушает его нижнюю часть, выбрасывая огнетушащий порошок в зону горения на площади 18 м2 . Гарантийный срок эксплуатации модуля - 6 лет со дня установки.

Также "Вельэлектро" предлагает огнезащиту. Это специальный состав, который при температуре свыше 100-1500 С образует собой пену, на время предотвращая возгорание деревянных конструкций, а металлические - от деформации, что при пожаре дает время на эвакуацию людей и спасение материальных ценностей.

- Александр Юрьевич, расскажите, какие системы безопасности вы можете предложить на сегодняшний день?

- ООО "Вельэлектро" занимается таким, пока не очень востребованным в нашем регионе видом работ, как бронирование стекол оконных и дверных проемах. Сейчас комплексы антивандальной защиты все более востребованы.

Бронирование производится специальной пленкой, имеющей повышенное внутреннее напряжение. Стекло, защищенное таким образом, способно выдержать ударное давление до 100 кг/м2, то есть время на взлом окна соответствует времени, потраченному на взлом металлической решетки (по ГОСТам вневедомственой охраны).

В настоящее время современные системы видеонаблюдения, при установке видеорегистраторов, позволяют не только получать интерактивное изображение и хранить в памяти съемку приблизительно до 30 суток, но и работать в охранном режиме, то есть видеорегистратор имеет функцию датчика на движение. При срабатывании данных датчиков начинают работать камеры и регистраторы, или же подается сигнал тревоги.

Удобное программирование позволяет совместить эти два вида реагирования на сработку. При установке на объекте комплекса охранной сигнализации и видеонаблюдения нет необходимости при наличии видеорегистратора использовать какой-либо приемно-контрольный прибор на охранную сигнализацию, что соответственно удешевляет стоимость работ.

Мы понимаем, что даже в нашем демократическом обществе не вся информация может быть доведена до широкого круга граждан. Существуют политические и коммерческие тайны. Мы предлагаем защиту окон от направленных микрофонов и устройства, позволяющие подавить запись на аудио и видеоносители как магнитофонные, так и цифровые внутри помещений.

В комплексе мы предлагаем и системы ограничения доступа. В основном, это усиление дверей электрозамками и установка концентратора. Чаще всего, используются концентраторы на пластиковых картах доступа или ключах "Touch Memory". Данный вид защиты позволяет жестко ограничить доступ в нужные помещения.

- Какие новинки можете предложить?

- Специалисты "Вельэлектро" в сотрудничестве с московскими и вологодскими компаниями изучили такие новинки как GSM-регистраторы и беспроводные сигнализации. GSM-регистраторы - это возможность установки как во вновь монтируемые, так и в существующие сигнализации прибора стандарта связи GSM, позволяющего передавать SMS-сообщения на сотовые телефоны при срабатывании средств ОПС.

К новинкам относятся также беспроводные системы. Беспроводная система передачи сигнала по кодируемой радиосвязи, несмотря на кажущуюся их дороговизну по цене приборов, на самом деле дешевле проводных аналогов, потому что нет необходимости использовать кабель и кабель-каналы, что существенно влияет на стоимость монтажных работ. Единственный недостаток этих систем - невозможность их использования при низких температурах (не ниже 100 С).

Разработана схема защиты многоквартирного дома на базе систем INFINITI-GSM (Electronics Line 3000 Ltd). Итак, это: поквартирная блокировка квартир на пожарную и охранную сигнализацию, установка в квартирах световых и звуковых оповещателей, постановка (снятие) квартиры с охраны радиобрелком по кодируемой радиосвязи, отправка SMS-сообщений по номеру сработавшей квартиры на запрограммированные номера сотовых телефонов, возможность установки датчика на загазованность (кухня).

Мы комплексно подходим к сстеме безопасности и всегда можем предложить нашим заказчикам самое современное решение защиты.

Ваша безопасность - наша забота!



Вельск-инфо:
Свежий номер
Архив номеров
Об издании
Контакты
Реклама



Издания Архангельской области:

Правда Северо-Запада
МК в Архангельске




Авангард
АиФ в Архангельске
Архангельск
Архангельская лесная газета
Архангельская субботняя газета
Архангельский епархиальный вестник
Бизнес-класс
Бумажник
Важский край
Ваш личный доктор
Ведомости Поморья
Вельск-инфо
Вельские вести
Вести Архангельской области
Вестник космодрома
Вечерний Котлас
Вечерняя Урдома
Вилегодская газета
Витрина 42х40
Волна
Выбор народа
Горожанин
Голос рабочего
Графоман
Губернский лабиринт
Двина (лит. жур.)
Двиноважье
Двинская правда
Добрый вечер, Архангельск!
Единый Мир
Жизнь за всю неделю
Заря
Звезда
Звездочка
Земляки
Знамя
Знамя труда
Известия НАО
Инфопроспект
Каргополье
Коношские ведомости
Коношский курьер
Корабел
Коряжемский муниципальный вестник
Котласский бумажник
Красноборская газета
Курьер Беломорья
Лесной регион
Лесные новости
Ломоносовец
Маяк
Медик Севера
Мирный град
МК-Север
Моряк Севера
Моряна
Наш темп
Независимый взгляд
Новодвинский рабочий
Нэрм Юн
Онега
Пинежье
Плесецкие новости
Полезная газета Cевера
Поморский курьер
Правда Севера
Пульс города
Российская Газета
Рыбак Севера
Рубежъ
Север
Северный комсомолец
Северная корреспонденция
Северная магистраль
Северная широта
Северный рабочий
СМ. вестник
Смольный Буян
Троицкий проспект
Трудовая Коряжма
У Белого моря
Устьянский край
Устьянские Вести
Холмогорская жизнь
Частная Газета
Новый Архангельск
Защита прав граждан
Вельская неделя