Пресса Архангельской области
  Расширенный поиск      
Птица счастья
Птица счастья


Версия для распечатки  
  

Вельск-инфо
13 сентября 2006 (38)
Дельта Петропавловская

Терпеть можно


Невежи судят только так:
В чем толку не поймут,
то все у них пустяк.

И.А. Крылов

До чего же устойчив стереотип! Только услышишь слово "бюрократ", и воображение рисует тихую обитель-канцелярию, папки с входящими-исходящими, дыроколы, скрепки: Но чтобы окунуться в дебри канцелярские, необязательно посещать конторы. Стоит лишь позвонить по телефону: 6-14-74 в аварийную службу, где примут вашу заявку о неисправностях и тут же о ней забудут.

Смотришь по телевизору фильмы про Африку или другие жаркие страны, где с водой "напряженка" и она большая ценность, и проникаешься к жителям этих стран сочувствием и состраданием.

Жильцы нашего дома тоже заслуживают сочувствия, потому как проблема с водой (ее часто отключают, и даже когда включат, на верхних этажах ее все равно нет) стоит очень остро. Судите сами, для того чтобы набрать чайник, требуется час. А уж чтобы помыться или белье постирать - и речи нет. Такая беда началась у нас в начале августа и продолжается до сих пор. Не сказать, что жильцы бездействуют, нет. Мы не-однократно звонили в аварийную службу, и диспетчера отвечают: "Слишком быстро вы хотите! Сначала мы отправляем слесарей туда, где канализацию прорвало, а у вас всего лишь воды нет". В общем, кроме "сочувствия", аварийная служба помочь нам ничем не смогла.

В марте 2006 года было собрание жильцов домов N 99 и 101 по ул. Пушкина с присутствием всех руководителей коммунальных служб. "Гости" нас клятвенно заверили, что уже к отопительному сезону наши дома подготовят: отремонтируют систему отопления, промоют батареи и т.д.

Прошло лето, наступила осень, и осталось все то же самое. Течет крыша, в подвале плавает дерьмо, одолели подвальные комары, догнивают проржавевшие трубы водоснабжения. Все рушится, разваливается, и никому нет дела до этого. А самое главное, что все это привычно, нормально и даже в порядке вещей.

Немало руководителей сидит за столом на пути между квартиросъемщиком и слесарем- сантехником. Один выписывает, другой подписывает, третий подсчитывает, четвертый детали выдает, пятый оплату принимает, шестой чай греет и т.д.

Зато сантехников, предполагаю, на весь город человека 3, не больше. Нет, к сожалению, такой шкалы, определяющей, сколько же нужно начальников на 3-х сантехников и какая должна быть зарплата у этих начальников. Наверняка, она во много раз превышает зарплату слесаря, думаю, раз в шесть.

В общем, нужды жильцов нашего дома также абстрактны для ЖКХ, как и проблемы жителей Африки. Руководство аварийной службы г. Вельска твердо убеждено: раз за час можно чайник воды набрать, значит, и терпеть можно. Ведь такие условия африканцам показались бы сказочными.



Вельск-инфо:
Свежий номер
Архив номеров
Об издании
Контакты
Реклама



Издания Архангельской области:


Авангард
Архангельск
Архангельская лесная газета
Архангельская субботняя газета
Архангельский епархиальный вестник
Бизнес-класс
Бумажник
Важский край
Ваш личный доктор
Ведомости Поморья
Вельск-инфо
Вельские вести
Вести Архангельской области
Вестник космодрома
Вечерний Котлас
Вечерняя Урдома
Вилегодская газета
Витрина 42х40
Волна
Выбор народа
Горожанин
Голос рабочего
Графоман
Губернский лабиринт
Двина (лит. жур.)
Двиноважье
Двинская правда
Добрый вечер, Архангельск!
Единый Мир
Заря
Звезда
Звездочка
Земляки
Знамя
Знамя труда
Известия НАО
Инфопроспект
Каргополье
Коношские ведомости
Коношский курьер
Корабел
Коряжемский муниципальный вестник
Котласский бумажник
Красноборская газета
Курьер Беломорья
Лесной регион
Лесные новости
Ломоносовец
Маяк
Медик Севера
Мирный град
МК в Архангельске
МК-Север
Моряк Севера
Моряна
Нарьяна вындер
Наш темп
Независимый взгляд
Новодвинский рабочий
Нэрм Юн
Онега
Пинежье
Плесецкие новости
Полезная газета Cевера
Поморский курьер
Правда Севера
Правда Северо-Запада
Пульс города
Рыбак Севера
Рубежъ
Север
Северный комсомолец
Северная корреспонденция
Северная магистраль
Северная широта
Северный рабочий
СМ. вестник
Смольный Буян
Троицкий проспект
Трудовая Коряжма
У Белого моря
Устьянский край
Устьянские Вести
Холмогорская жизнь
Частная Газета

оформив разрешение на работу в Москве, поможет получить строительные лицензии a-climat.ru/ target=_blank>срочная установка ремонт кондиционеров

  Расширенный поиск