Пресса Архангельской области
 


Вельск-инфо
13 сентября 2006 (38)
И.Могутов

"Видеть только хорошее..."

Наверное, такими принципами руководствуются кулойские корреспонденты, приукрашивая действительность

Являясь постоянным читателем газеты "Вельск-инфо", внимательно читаю все статьи, а в особенности статьи наших кулойских корреспондентов. В N32 от 2-9 августа 2006 года Любовь Кошелева очень красочно рассказала о праздновании в поселке Дня железнодорожника ("Праздник! Праздник! Празднует народ!"). На мой взгляд, корреспондент показала только одну сторону медали, а ведь есть и обратная ее сторона, та, которая не может способствовать повышению культуры человека, его нравственности и воспитанию подрастающего поколения.

Конечно, праздник есть праздник. У людей было хорошее настроение, и погода тому способствовала. Большое количество ларьков на площади позволили жителям поселка не только утолить свой аппетит, но и приобрести различные товары.

НО!!! В продолжение праздника площадь у Дома культуры постепенно превращалась в обыкновенную свалку пустых бутылок, фантиков, оберток и прочего мусора. Контейнеры были незаметны для граждан (всего 2 контейнера). Народ метался по площади в поисках места, куда мусор выбросить, но не найдя такового, оставлял его прямо на площади. А и нужно-то было всего-навсего сделать указатели, где находятся контейнеры или поставить их в начале и конце площади, в сквере. На мой взгляд, это большой промах организаторов праздника.

Вторым значительным минусом являлось отсутствие туалета. И стар и млад спешили справить нужду в том же самом сквере, где некоторые граждане культурно отдыхали. А некоторые по нужде шли к близлежащему дому и "поливали" сараи и дрова, оставляя жильцам соответствующие запахи. Вопрос туалета возникает постоянно при проведении массовых гуляний в поселке. И в этом году прошло уже не одно, а туалетов как не было, так и нет.

28 июля глава поселка встречался в ДК с молодежью Кулоя, где ему напрямую задали вопрос о туалетах. Вразумительного ответа молодежь не получила. Чего же ждать от подрастающего поколения, если взрослые не могут решить таких элементарных вопросов?:

Мероприятия, которые проводятся в ночное время на площади ДК, являются своего рода школой выживания для жителей домов, находящихся в непосредственной близости, а также для больных стационара, расположенного неподалеку. Складывается такое впечатление, что у организаторов никогда не было и нет маленьких детей и престарелых родственников, для которых орущая музыка в 1 час ночи - не что иное, как настоящая пытка. Может быть было бы лучше, если приглашенные артисты выступали днем, и слушателей бы прибавилось, ведь не каждый пойдет в ночное время на концерт. А ночную дискотеку проводить в здании ДК.

Бывая на всех культурно-массовых мероприятиях поселка, я пришел к выводу, что программа всегда примерно одна и та же, ничего нового наши организаторы предложить не могут. Праздник начинается и плавно переходит в массовую организованную пьянку. "Энергетический" напиток можно купить тут же - в ларьках, как говорится "не отходя от кассы".

Хотелось бы, чтобы общие мероприятия стали настоящими праздниками для всех жителей поселка, чтобы организаторы учитывали возраст зрителей и для каждой возрастной категории было спланировано свое веселье. Тогда и впечатления будут яркими и настоящими, а не будут зависеть от количества выпитого спиртного.

И.Могутов, п.Кулой



Вельск-инфо:
Свежий номер
Архив номеров
Об издании
Контакты
Реклама



Издания Архангельской области:

Правда Северо-Запада
МК в Архангельске




Авангард
АиФ в Архангельске
Архангельск
Архангельская лесная газета
Архангельская субботняя газета
Архангельский епархиальный вестник
Бизнес-класс
Бумажник
Важский край
Ваш личный доктор
Ведомости Поморья
Вельск-инфо
Вельские вести
Вести Архангельской области
Вестник космодрома
Вечерний Котлас
Вечерняя Урдома
Вилегодская газета
Витрина 42х40
Волна
Выбор народа
Горожанин
Голос рабочего
Графоман
Губернский лабиринт
Двина (лит. жур.)
Двиноважье
Двинская правда
Добрый вечер, Архангельск!
Единый Мир
Жизнь за всю неделю
Заря
Звезда
Звездочка
Земляки
Знамя
Знамя труда
Известия НАО
Инфопроспект
Каргополье
Коношские ведомости
Коношский курьер
Корабел
Коряжемский муниципальный вестник
Котласский бумажник
Красноборская газета
Курьер Беломорья
Лесной регион
Лесные новости
Ломоносовец
Маяк
Медик Севера
Мирный град
МК-Север
Моряк Севера
Моряна
Наш темп
Независимый взгляд
Новодвинский рабочий
Нэрм Юн
Онега
Пинежье
Плесецкие новости
Полезная газета Cевера
Поморский курьер
Правда Севера
Пульс города
Российская Газета
Рыбак Севера
Рубежъ
Север
Северный комсомолец
Северная корреспонденция
Северная магистраль
Северная широта
Северный рабочий
СМ. вестник
Смольный Буян
Троицкий проспект
Трудовая Коряжма
У Белого моря
Устьянский край
Устьянские Вести
Холмогорская жизнь
Частная Газета
Книгочей
Защита прав граждан
Вельская неделя