Пресса Архангельской области
 


Версия для распечатки  
  

Вельск-инфо
6 сентября 2006 (36)
Ольга ВАРАВИНА

Очарование осени

1 сентября состоялся праздничный концерт, на котором были подведены итоги выставки " Цветы-2006" и проходящего на ней конкурса "Мир цветов"

В начале праздничной программы дети и родители, а также все зрители получили поздравления от главы города В.Г. Шерягина и благословение на успешную учебу и добрые дела от настоятеля Свято-Успенского храма отца Михаила.

В продолжение концерта выступления артистов - участников художественной самодеятельности ГКЦ перемежались с награждением победителей и участников конкурса.

1 место в номинации "Карвинг" занял ресторан "Север". Действительно, букеты из овощей, представленные на выставке этим предприятием общественного питания, поражали изяществом и красотой. Кстати, искусству вырезывания из сырых овощей могли поучиться у Натальи Кошутиной (ресторан "Премьера") все желающие на мастер-классе.

Неповторимые и оригинальные цветы из различных тканей представляла на конкурс творческая мастерская ЧП Елены Коневой. Специалисты этой мастерской и получили приз в номинации "Искусственные цветы".

Также рукотворными цветами отличились умелицы психоневрологического интерната. В номинации "Цветы рукодельные" композиции из бисера, представленные на конкурс, были лучшими.

А лучшим букетом из живых цветов по праву стал букет "Чайная симфония" Л.Э.Процко. 2 место заняла композиция "Деревенское детство мое", выполненная Г.Г. Шиманец (ЦРБ), а третье - ПНИ, букет "Противостояние".

Нельзя не сказать и о судьбе гигантского букета, который составлялся в течение трех дней работы выставки из цветов, принесенных или купленных жителями города. Идея и главная роль в создании его принадлежит Татьяне Бардышевой и Надежде Буевич. Огромный букет восхищал не только своими размерами, но и удивительным разнообразием цветов, удачно сочетавшихся в композиции. Он получил приз зрительских симпатий. Кстати, эту уникальную композицию пожелали купить Вельские электрические сети за 5 тысяч рублей. Все средства, вырученные на выставке от продажи цветов, в том числе и от этого букета, прямо на концерте были переданы председателю координационного совета "Возродим школу!" Татьяне Кукушкиной.

Организаторы вы-ставки благодарят всех конкурсантов и участников выставки цветов, а также спонсоров меро-приятия: МО " Вель-ское", МУК "ГКЦ", Совет депутатов МО "Вельское", ООО "Норд-Фест" (А.А. Акишин) и ЧП Л.Процко, магазин "Дом, сад, огород".

Хочется верить, что подобные выставки станут традиционными, а конкурсантов и участников на следующий год будет намного больше.



Вельск-инфо:
Свежий номер
Архив номеров
Об издании
Контакты
Реклама



Издания Архангельской области:

Правда Северо-Запада
МК в Архангельске




Авангард
АиФ в Архангельске
Архангельск
Архангельская лесная газета
Архангельская субботняя газета
Архангельский епархиальный вестник
Бизнес-класс
Бумажник
Важский край
Ваш личный доктор
Ведомости Поморья
Вельск-инфо
Вельские вести
Вести Архангельской области
Вестник космодрома
Вечерний Котлас
Вечерняя Урдома
Вилегодская газета
Витрина 42х40
Волна
Выбор народа
Горожанин
Голос рабочего
Графоман
Губернский лабиринт
Двина (лит. жур.)
Двиноважье
Двинская правда
Добрый вечер, Архангельск!
Единый Мир
Жизнь за всю неделю
Заря
Звезда
Звездочка
Земляки
Знамя
Знамя труда
Известия НАО
Инфопроспект
Каргополье
Коношские ведомости
Коношский курьер
Корабел
Коряжемский муниципальный вестник
Котласский бумажник
Красноборская газета
Курьер Беломорья
Лесной регион
Лесные новости
Ломоносовец
Маяк
Медик Севера
Мирный град
МК-Север
Моряк Севера
Моряна
Наш темп
Независимый взгляд
Новодвинский рабочий
Нэрм Юн
Онега
Пинежье
Плесецкие новости
Полезная газета Cевера
Поморский курьер
Правда Севера
Пульс города
Российская Газета
Рыбак Севера
Рубежъ
Север
Северный комсомолец
Северная корреспонденция
Северная магистраль
Северная широта
Северный рабочий
СМ. вестник
Смольный Буян
Троицкий проспект
Трудовая Коряжма
У Белого моря
Устьянский край
Устьянские Вести
Холмогорская жизнь
Частная Газета
Новый Архангельск
Защита прав граждан
Вельская неделя