Пресса Архангельской области
 


Вельск-инфо
8 сентября 2006 (37)
Инф.

Политические байки от Кузьмича

Несостоявшийся визит

Напрасно вельские власти наводили показушный марафет на улицах города:

Бывать в Устьянах для архангельских чиновников и депутатов становится не просто хорошим тоном, но и политически необходимой обязанностью. Вслед за высокопоставленными московскими "охотниками" туда дружною толпою устремился весь областной бомонд:

Губернатор Николай Киселев бывает в Устьянском районе чуть ли не каждый месяц, а иногда и не по одному разу. Обычно после этого он по пути заезжает на несколько часов и в Вельск. На этой неделе в очередной раз ожидали губернатора, даже на многострадальной улице Советской по давней холопской традиции показушничества ямки кое-где засыпали песком. Не везде, конечно, а только в непосредственной близости от здания районной администрации. Хотя губернатора, разумеется, по Kolotilov-sreet никто возить не собирался (упаси Боже!), но подсыпать - подсыпали - так, на всякий случай:

Вокруг предстоящего визита Николая Киселева на этот раз почему-то создали завесу тайны. Местные СМИ не получили никакой, обычной в таких случаях, программы поездки и вообще никакой информации. Полная конспирация. Впрочем, возможно из-за того, что местные власти не были до конца уверены - соизволит приехать или нет? А песочек так, на всякий пожарный, на Советскую завезли:

Киселев в последний момент передумал и решил в Вельск не приезжать. Но вельские водители все равно довольны - хоть какой-то прок от гипотетического приезда начальства вышел:

Жертва лесной мафии

Глава Вельского района Сергей Николаевич Колотилов уже довольно продолжительное время находится на больничном. Говорят, ногу сломал. Где и при каких обстоятельствах, понятно, не сообщается - не принято у нас досужие разговоры вести про Высшего Руководителя. Не ваше, мол, дело. Но сознательные граждане все равно выражают Сергею Николаевичу искреннее сочувствие, желают скорейшего выздоровления и возвращения к исполнению своей нелегкой работы. Но это сознательные. А вот несознательные всякие байки про главу района рассказывают. Будто пошел Сергей Николаевич в лес по грибы и набрел на привычный в наших местах завал-бурелом - лесоворы от души постарались. Пока перебирался через срубленные деревья, ветки да сучки, оступился и - вот тебе, пожалуйста, несчастье приключилось. Наиболее ядовитые злые языки добавляют, что лесная мафия заранее получила информацию о том, куда Колотилов по грибы ходит и умышленно ловушку для главы устроила. Чтобы не мешал работать:

Морозов напоит весь Архангельск

Нет-нет, это вовсе не то, о чем вы подумали. Молоком, конечно, напоит и колбасой накормит. В этом году представительство нашего района на Маргаритинской ярмарке в Архангельске обещает быть как никогда большим. Практически все перерабатывающие, многие сельхозпредприятия и торговые фирмы собираются презентовать в областном центре свою продукцию. Так что заместителю главы района по сельскому хозяйству Владимиру Морозову предстоит приятная миссия выслушивать в областном центре многочисленные комплименты. Кое-кто в районной администрации этому обстоятельству не очень рад: говорят, Морозов не по рангу набирает излишний политический вес и после ухода Дуганова начал своим активничанием (появляется на публике он гораздо чаще любого другого руководителя администрации) отодвигать в тень самого Сергея Николаевича. А это чревато:

Кузьмич



Вельск-инфо:
Свежий номер
Архив номеров
Об издании
Контакты
Реклама



Издания Архангельской области:

Правда Северо-Запада
МК в Архангельске




Авангард
АиФ в Архангельске
Архангельск
Архангельская лесная газета
Архангельская субботняя газета
Архангельский епархиальный вестник
Бизнес-класс
Бумажник
Важский край
Ваш личный доктор
Ведомости Поморья
Вельск-инфо
Вельские вести
Вести Архангельской области
Вестник космодрома
Вечерний Котлас
Вечерняя Урдома
Вилегодская газета
Витрина 42х40
Волна
Выбор народа
Горожанин
Голос рабочего
Графоман
Губернский лабиринт
Двина (лит. жур.)
Двиноважье
Двинская правда
Добрый вечер, Архангельск!
Единый Мир
Жизнь за всю неделю
Заря
Звезда
Звездочка
Земляки
Знамя
Знамя труда
Известия НАО
Инфопроспект
Каргополье
Коношские ведомости
Коношский курьер
Корабел
Коряжемский муниципальный вестник
Котласский бумажник
Красноборская газета
Курьер Беломорья
Лесной регион
Лесные новости
Ломоносовец
Маяк
Медик Севера
Мирный град
МК-Север
Моряк Севера
Моряна
Наш темп
Независимый взгляд
Новодвинский рабочий
Нэрм Юн
Онега
Пинежье
Плесецкие новости
Полезная газета Cевера
Поморский курьер
Правда Севера
Пульс города
Российская Газета
Рыбак Севера
Рубежъ
Север
Северный комсомолец
Северная корреспонденция
Северная магистраль
Северная широта
Северный рабочий
СМ. вестник
Смольный Буян
Троицкий проспект
Трудовая Коряжма
У Белого моря
Устьянский край
Устьянские Вести
Холмогорская жизнь
Частная Газета
Книгочей
Защита прав граждан
Вельская неделя