Пресса Архангельской области
 



Вельск-инфо
16 марта 2007 (21)
Ольга Варавина

Лидеры заявляют о себе

9 марта представители союза молодых руководителей встретились с главой МО "Вельский муниципальный район" С.Н. Колотиловым

Главная цель, которую ставили инициаторы и организаторы встречи, - познакомить районную власть с целями и задачами союза и заявить о себе как об общественной организации.

Началась встреча с приятных поздравлений главы ко всем женщинам с праздником 8 Марта. А к двум вельчанкам, не так давно приехавшим из Москвы с победами, Наталье Борисенок и Татьяне Золотых, глава района обратился и со словами поздравлений, и благодарности. Наталья Борисенок, руководитель оптовой торговли ООО "Диал-Север", ставшая лучшей в районном конкурсе "Молодой директор года", не только прошла в областной тур, но и была направлена на столичный конкурс как представитель Архангельской области. И оттуда Наташа вернулась с уверенной победой - с именной медалью победительницы. На встрече она рассказала об этапах Всероссийского конкурса и о заданиях, которые было необходимо выполнить, подчеркнув, что этот конкурс был скорее работой, чем праздником. Из 38 претендентов из разных регионов звание лучших получили - пять, среди них и наша Наталья Борисенок.

С победным дипломом вернулась из столицы и руководитель ООО "ТТС" Татьяна Золотых. Она представляла область и Вельский район в конкурсе "Женщина - директор года". Татьяна отметила, что заявить о себе было не так-то просто, потому что среди ее соперниц (26 участниц) были настоящие профессионалы и маститые директора крупнейших предприятий России.

Обе наши землячки выступили достойно и по праву заслужили самые теплые слова благодарно-сти и признания.

После поздравительной части слово было предоставлено руководителю союза - Оксане Головачевой. Она презентовала общественную организацию молодых лидеров и рассказала о планах ее работы.

Глава района, в свою очередь, поддержал инициативу и одобрил ее, хотя стать членом союза отказался. При этом он заметил, что название союза не должно определять возраст руководителя, оно должно характеризовать стаж работы на руководящей должности. Кроме того, он рекомендовал молодым лидерам зарегистрироваться официально и принимать активное участие в первую очередь в политической жизни района. В настоящий момент в городском и районном депутатском корпусе молодежь составляет всего 4,5%, поэтому П.Н. Боровиков, также присутствовавший на встрече, пожелал молодым руководителям обратить внимание именно на эту сторону работы.

В заключение между участниками встречи была достигнута договоренность о дальнейшей совместной работе и активном взаимодействии.

Хочется напомнить всем читателям газеты, и руководителям в том числе, что членом союза может стать любой руководитель независимо от сферы деятельности предприятия или организации. Следующая встреча пройдет как тренинг и поможет начинающим лидерам в формировании имиджа руководителя. Подробную информацию о деятельности союза можно получить в отделе по делам детей, семьи и молодежи по тел. 6-10-24.



Вельск-инфо:
Свежий номер
Архив номеров
Об издании
Контакты
Реклама



Издания Архангельской области:

Правда Северо-Запада
МК в Архангельске




Авангард
АиФ в Архангельске
Архангельск
Архангельская лесная газета
Архангельская субботняя газета
Архангельский епархиальный вестник
Бизнес-класс
Бумажник
Важский край
Ваш личный доктор
Ведомости Поморья
Вельск-инфо
Вельские вести
Вести Архангельской области
Вестник космодрома
Вечерний Котлас
Вечерняя Урдома
Вилегодская газета
Витрина 42х40
Волна
Выбор народа
Горожанин
Голос рабочего
Графоман
Губернский лабиринт
Двина (лит. жур.)
Двиноважье
Двинская правда
Добрый вечер, Архангельск!
Единый Мир
Жизнь за всю неделю
Заря
Звезда
Звездочка
Земляки
Знамя
Знамя труда
Известия НАО
Инфопроспект
Каргополье
Коношские ведомости
Коношский курьер
Корабел
Коряжемский муниципальный вестник
Котласский бумажник
Красноборская газета
Курьер Беломорья
Лесной регион
Лесные новости
Ломоносовец
Маяк
Медик Севера
Мирный град
МК-Север
Моряк Севера
Моряна
Наш темп
Независимый взгляд
Новодвинский рабочий
Нэрм Юн
Онега
Пинежье
Плесецкие новости
Полезная газета Cевера
Поморский курьер
Правда Севера
Пульс города
Российская Газета
Рыбак Севера
Рубежъ
Север
Северный комсомолец
Северная корреспонденция
Северная магистраль
Северная широта
Северный рабочий
СМ. вестник
Смольный Буян
Троицкий проспект
Трудовая Коряжма
У Белого моря
Устьянский край
Устьянские Вести
Холмогорская жизнь
Частная Газета
Новый Архангельск
Защита прав граждан
Вельская неделя