Пресса Архангельской области
 



Вельская неделя
28 октября 2010 (43)
Инф.

Он всё-таки пошёл...

ПОМОЩЬ

В прошлом году наша газета писала о Денисе Гырлине и обращалась с просьбой помочь малышу - нужны были деньги на лечение.

Напомним, у Дениса редкое заболевание - врождённый артрогрипоз с поражением верхних и нижних конечностей. Проще говоря, это когда не работают ни мышцы, ни суставы. Малыш не мог ходить и даже стоять, двигать руками. Он был прикован к постели и обречён всю жизнь провести именно так. Заболевание лечить очень сложно. Самый распространённый метод -ломать кости и буквально по косточкам собирать их в правильном положении обратно. А после тянутся долгие месяцы в гипсе. Боль, мучения, слёзы... Не каждый взрослый выдержит. А Дениска уже в год перенёс первую операцию на ножки. Одному Богу известно, как намучился малыш.

Но появилась возможность исправить ручки, избежав операции и ужасных страданий. Для этого требовалось 60 тысяч рублей. Тогда помочь мальчику вызвались многие вельчане. Люди несли деньги родителям, переводили на расчётный счёт. Кто 100 рублей, кто тысячу, а кто и десять. Запомнилась родителям одна женщина, которая приехала из района и привезла деньги. Оказалось, у неё сын-инвалид но ему помочь невозможно, и она решила отдать их Денису. Кто не мог помочь деньгами, приносили мальчику игрушки, сладости, как могли, поддерживали родителей добрым словом. К счастью, в назначенный срок необходимая сумма была собрана.

Результаты безоперационной реабилитации оказались отличными. Родители благодарны всем, кто откликнулся и помог Денису. Низкий поклон всем неравнодушным и добрым людям! Здоровья, счастья им и их семьям!

ГОД СПУСТЯ

На прошлой неделе мы наведались к Гырлиным. И были очень рады, что Денис встал на ножки! Встречать он вышел нас сам. Шаги пока неуверенные, осторожные. Ходит он, держась за стенку, но всё же ходит!

Мама Дениса Анна рассказала, что пошёл Денис два месяца назад. Наверное, это бы случилось и раньше, если бы у него были специальные ходунки. Стоят они дорого, поэтому родителям пришлось обивать "не один порог" чиновников, чтобы получить их. Скоро заветное приспособление появится в доме. Родители, улыбаясь, говорят, что с ними он уже к Новому году побежит.

Ручки у Дениса тоже заработали. Он сам может перелистывать страницы книжек, брать и держать игрушки. Движения пока тоже неловкие, но это, как говорится, дело техники и времени. Через несколько месяцев Денису исполнится 3 года. Он очень весёлый, общительный и любознательный ребёнок и ждёт-не дождётся, когда пойдёт в детский сад.

Благодаря всей этой истории, семья Гырлиных обрела много новых друзей. Есть люди, которые до сих пор навещают Дениса. Они играют с ним и радуются его успехам.

В ближайшее время Денис вместе с мамой поедут в санаторий "Сольвычегодск". Современное оборудование, интенсивная терапия, природные источники и высокий профессионализм персонала помогут Денису окрепнуть. Да и сосновый бор, лесное озеро и отличная игровая площадка возле детского корпуса ему обязательно понравятся.

Дорогие читатели, благодаря вам и вашей чуткости малыш смог встать на ноги. Мы благодарны всем, кто помог семье Гырлиных. И уверены, что за это вам вернётся во много раз больше.



Вельская неделя:
Свежий номер
Архив номеров
Об издании
Контакты
Реклама



Издания Архангельской области:

Правда Северо-Запада
МК в Архангельске




Авангард
АиФ в Архангельске
Архангельск
Архангельская лесная газета
Архангельская субботняя газета
Архангельский епархиальный вестник
Бизнес-класс
Бумажник
Важский край
Ваш личный доктор
Ведомости Поморья
Вельск-инфо
Вельские вести
Вести Архангельской области
Вестник космодрома
Вечерний Котлас
Вечерняя Урдома
Вилегодская газета
Витрина 42х40
Волна
Выбор народа
Горожанин
Голос рабочего
Графоман
Губернский лабиринт
Двина (лит. жур.)
Двиноважье
Двинская правда
Добрый вечер, Архангельск!
Единый Мир
Жизнь за всю неделю
Заря
Звезда
Звездочка
Земляки
Знамя
Знамя труда
Известия НАО
Инфопроспект
Каргополье
Коношские ведомости
Коношский курьер
Корабел
Коряжемский муниципальный вестник
Котласский бумажник
Красноборская газета
Курьер Беломорья
Лесной регион
Лесные новости
Ломоносовец
Маяк
Медик Севера
Мирный град
МК-Север
Моряк Севера
Моряна
Наш темп
Независимый взгляд
Новодвинский рабочий
Нэрм Юн
Онега
Пинежье
Плесецкие новости
Полезная газета Cевера
Поморский курьер
Правда Севера
Пульс города
Российская Газета
Рыбак Севера
Рубежъ
Север
Северный комсомолец
Северная корреспонденция
Северная магистраль
Северная широта
Северный рабочий
СМ. вестник
Смольный Буян
Троицкий проспект
Трудовая Коряжма
У Белого моря
Устьянский край
Устьянские Вести
Холмогорская жизнь
Частная Газета
Книгочей
Защита прав граждан
Вельская неделя