Пресса Архангельской области
 


Вельская неделя
25 ноября 2010 (47)
Инф.

На футбольной орбите

ФИЗКУЛЬТ-УРА!

1 ЛИГА

"Маяк-Анком"-"Динамо МВД"

Встреча двух лидеров турнира должна была решить, кто возглавит турнирную таблицу. Отсутствие сильнейших игроков, Шадрова от "Динамо" и Фогельзонга от "Маяка", к огромной радости, никак не повлияло на ход игры. С первых минут соперники начали атаковать ворота друг друга, "динамовцы" первыми открыли счёт, но буквально через две минуты "Маяк" сравнял его. Андрей Кряклин не сумел забить пенальти, первый тайм ознаменовался прекрасной игрой вратарей команд.

Во втором тайме быстрее и техничнее были футболисты "Маяка", они вырвались вперёд - 3: 1. Но "Динамо" всегда славилась своей неуступчивостью и за шесть минут до конца матча не только сравняла счёт, но и вышла вперёд - 4: 3.

Отлично провели концовку игры молодые нападающие Загоскин и Пахтусов и обеспечили "Маяку" победу. Счёт игры 6: 4.

Голы забили: "Маяк-Анком": Загоскин, Кряклин, Пилицин, Пахтусов (3); "Динамо МВД" - Габов (2), Сапов (2).

"Импульс"-"Темп" (п. Октябрьский)

С первых минут "Темп" бросился в атаку и начал "наказывать" футболистов "Импульса", забив в их ворота четыре мяча. Лишь под конец матча "Импульс" "ожил" и довёл счёт до 5: 3, но, увы, это очередное поражение и последнее место в таблице.

Голы забили: "Импульс": Кривогогих, Филипповский, Барболин; "Темп": Семёнов (4), Чесноков.

"Вага" - "Олимп"

Очень медленный темп матча был на руку "Ваге". "Олимп" явно недооценил соперника и играл очень плохо. Единственный мяч в 1 тайме был забит с пенальти.

Во втором тайме "Олимп" пытался взвинтить темп, но получилось плохо. Ну и конечно, нужно отметить игру вратаря "Ваги", уж он-то точно не хотел сегодня проигрывать.

В одной из атак "Олимп" забил; казалось, 2: 0 - дело сделано. Но в течение пяти минут "Вага" не только сравняла счёт, но и вышла вперёд - 3: 2. Игроки "Олимпа" заметно нервничали, за три минуты до конца игры все же сравняли счёт, но на большее их не хватило.

Голы забили: "Вага": Мухорин (2), Скудин; "Олимп": В. Тихонов, А. Тихонов, Захаров.

РАСПИСАНИЕ

1 лига 1 декабря

"Маяк-Анком"-"Русская Тройка" 20. 00; "Олимп"-"Динамо МВД" 21. 00; "Темп"- "Вага" п. Октябрьский.

2 ЛИГА

В первенстве 2 лиги определился единоличный лидер - "Динамо УГ", который не проиграл ни одного матча. "Ветераны" же проиграли "Факелу" и опустились на четвёртое место. Включился в борьбу за призовые места "Сиверко". Круг претендентов на медали потихоньку сужается.

РАСПИСАНИЕ ИГР

25 ноября:

"Энергетик"-"Агролицей" 19. 00; "Сиверко"-"Динамо УГ" 20. 00; "Судрома"- "Ветераны" 21. 00; 1 декабря "Асфед"-"Судрома" 18. 00.

Чемпионат области

"Маяк-Анком"- "Севмаш"

Первые встречи вельских команд собрали полные трибуны зрителей.

"Маяк" начал игру в очень высоком темпе и уже на первой минуте забил гол. Буквально через две минуты Загоскин удвоил счёт. Первый тайм прошёл с явным превосходством "Маяка", в итоге уже в первом тайме счёт 6: 1.

За пять минут до конца игры "Маяк" заменил опытного вратаря Водопьянова на юного Михитарянца, но игра у него явно не пошла. Парень сильно нервничал, чем моментально воспользовался "Севмаш", забив три мяча, немного сгладив горечь поражения. Счёт игры - 6: 4

Голы забили: "Маяк": Кряклин, Пескишев, Фогельзонг, Загоскин, Бекряев; "Севмаш": Нестеров (2), Потапов, Асанов.

"Спартак"-"Северодвинские М. П. "

Вторая игра дня была менее зрелищная. Обе команды больше думали об обороне.

В середине тайма "Спартак" забил первый гол и вышел вперёд. Гости имели реальный шанс сравнять счёт, но пенальти пробили неточно. Второй тайм характер игры практически не изменил, но вратарь северодвинцев подключился к розыгрышу стандарта и забил ответный гол. Всё решилось за три минуты до конца матча: прекрасный удар Брагина со штрафного пришёлся в девятку ворот противника. Слабые попытки гостей отыграться успеха не принесли. Игра закончилась со счётом 2: 1

Голы забили: "Спартак": В. Тихонов, Р. Брагин; "Северодвинск МЛ. ": Попов

"Спартак"-"Севмаш"

"Севмаш" сделал выводы из субботнего поражения и вышел на матч предельно мобилизованным. Первые 10 минут прошли при явном превосходстве "Севмаша". Спартаковцы явно не были готовы к этому. Игроки "Севмаша" планомерно "наказывали" "Спартак" за ошибки, забив им подряд три мяча, "Спартак" ответил лишь одним. Сделав в перерыве выводы, красно-белые пошли в атаку и в течение пяти минут сравняли счёт. Северодвинские футболисты пришли в себя лишь к середине тайма, забив два мяча. Счёт 5: 3. В последние пять минут спартаковцы заменили своего вратаря полевым игроком и повели штурм соперника: сначала Радыгин "разобрался" с вратарём, а затем Василий Тихонов установил окончательный счёт - 5: 5.

Голы забили: "Спартак": Тихонов (2), Радыгин, Захаров (автогол);

"Севмаш": Пилия, Асанов, Потапов (2 автогола)

"Маяк-Анком"- "Северодвинские М. П. "

В стартовом составе "Маяка" сразу бросилось в глаза отсутствие основного вратаря Водопьянова: как выяснилось, он получил травму и был вынужден пропустить игру. Молодой Михитарянц занял его место, вселяя некоторую тревогу в вельских болельщиков. В отличие от первого матча игра прошла в более спокойном темпе, что больше устраивало северодвинских футболистов. Футболисты "Маяка" немного нервничали и много "фолили". Футболист "Севмаша" был точен - 1: 0. Игроки "Маяка" сразу взвинтили темп, и вскоре Фогельзонг исправил свою ошибку, сравняв счёт. Второй тайм начался с атак "Маяка", с завидным постоянством стали возникать голевые моменты. Вратарь гостей играл безупречно, но две красивые комбинации все же достигли цели. Теперь настала очередь "Севмаша" активизироваться. Прекрасно играл вратарь "Маяка", не допустивший ни одной ошибки. Итог матча - 3: 1

Голы забили: "Маяк": Фогельзонг (2), Загоскин; "Северодвинск М. П. ": Гулин

Приятно смотреть на таблицу чемпионата области: две первых строчки занимают вельские команды. Надолго ли? Ответ на этот вопрос даст выезд команд в Архангельск и Северодвинск. Пожелаем им удачи!



Вельская неделя:
Свежий номер
Архив номеров
Об издании
Контакты
Реклама



Издания Архангельской области:

Правда Северо-Запада
МК в Архангельске




Авангард
АиФ в Архангельске
Архангельск
Архангельская лесная газета
Архангельская субботняя газета
Архангельский епархиальный вестник
Бизнес-класс
Бумажник
Важский край
Ваш личный доктор
Ведомости Поморья
Вельск-инфо
Вельские вести
Вести Архангельской области
Вестник космодрома
Вечерний Котлас
Вечерняя Урдома
Вилегодская газета
Витрина 42х40
Волна
Выбор народа
Горожанин
Голос рабочего
Графоман
Губернский лабиринт
Двина (лит. жур.)
Двиноважье
Двинская правда
Добрый вечер, Архангельск!
Единый Мир
Жизнь за всю неделю
Заря
Звезда
Звездочка
Земляки
Знамя
Знамя труда
Известия НАО
Инфопроспект
Каргополье
Коношские ведомости
Коношский курьер
Корабел
Коряжемский муниципальный вестник
Котласский бумажник
Красноборская газета
Курьер Беломорья
Лесной регион
Лесные новости
Ломоносовец
Маяк
Медик Севера
Мирный град
МК-Север
Моряк Севера
Моряна
Наш темп
Независимый взгляд
Новодвинский рабочий
Нэрм Юн
Онега
Пинежье
Плесецкие новости
Полезная газета Cевера
Поморский курьер
Правда Севера
Пульс города
Российская Газета
Рыбак Севера
Рубежъ
Север
Северный комсомолец
Северная корреспонденция
Северная магистраль
Северная широта
Северный рабочий
СМ. вестник
Смольный Буян
Троицкий проспект
Трудовая Коряжма
У Белого моря
Устьянский край
Устьянские Вести
Холмогорская жизнь
Частная Газета
Книгочей
Защита прав граждан
Вельская неделя