Пресса Архангельской области
   
 


Вельские вести
24 ноября 2009 (93)

Там, где сохранены истинные человеческие ценности

28 октября исполнилось 3 года со дня создания Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ. За этот небольшой срок партия решительно вышла на политическое поле России. Своей деятельностью СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ постоянно показывает, что оппозиционная партия -это реальная политическая сила, ориентирующаяся на решение проблем конкретных людей. Её задача - отстаивание интересов простых людей, сокращение социального неравенства, борьба с бедностью, повышение качества жизни, создание условий для демографического роста, борьба с коррупцией, развитие гражданского общества.

Начинается с Человека

Программа СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ начинается с Человека и заканчивается Государством, а не наоборот. С каждым годом все большее количество людей начинает доверять партии и становятся ее членами. На настоящий момент общая численность СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ составляет более пятисот тысяч человек. По всей стране действуют 82 региональных отделения, создано 2260 местных отделений, охватывающих на территории страны более 85% муниципальных районов и городских округов.

Региональное отделение партии в Архангельской области является одним из самых активных и заметных отделений СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ в стране. Возглавляет его депутат Государственной Думы Елена Вторыгина. Благодаря общей системной работе лидера, активистов регионального и местных отделений СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ в Архангельской области с каждым годом завоевывает все большее доверие жителей нашего региона.

Легче зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту

Региональное и местные отделения партии проводят в области многочисленные акции, в том числе благотворительные, оказывают адресную помощь людям, коллективам, предприятиям, организациям. Сложные вопросы решаются на уровне Государственной Думы, в Архангельском областном Собрании депутатов, где создана фракция СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ. Успешно работают фракции

и депутатские группы в следующих районных Собраниях: Приморском, Онежском, Плесецком, Шенкурском, Холмогорском, Няндомском, Лешуконском, Ленском, Виноградовском, в Коряжме и Котласе. После выборов 11 октября 2009 года стало возможным создание фракции СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ и в Архангельском городском Собрании.

На территории Архангельской области открыто 14 общественных приемных депутата ГД и лидера регионального отделения Елены Вторыгиной. Ежегодно сюда обращается около полумиллиона граждан нашей области. Большая часть обращений получает конкретное решение указанных проблем.

От сердца к сердцу

Огромное внимание в деятельности РО уделяется работе с подрастающим поколением, помощи семьям и детям. Год назад специально для этих целей депутатом Госдумы Еленой Вторыгиной в Архангельской области было создано региональное отделение фонда "Планета детей". Одним из главных направлений в работе фонда стало оказание адресной помощи больным детям в оплате лечения и реабилитация детей социально незащищенной категории. За прошедший год оказана адресная помощь онкологически больным детям через обеспечение средствами гигиены, приобретение венозных портов. Отделение включилось в программу "От сердца к сердцу" по обеспечению операциями детей с пороком сердца без помощи государства.

"Планета детей" ведет активную работу по получению международных грантов и привлечению благотворительных средств, благодаря которым проводится оплата лечения и реабилитации детей, закупается уникальное оборудование в медицинские центры для лечения и диагностики детей. Фонд реализует многочисленные программы и проекты, такие, как: "Красивая улыбка детям" - лечение и профилактика кариеса у детей дошкольного возраста, "Всем детям равные возможности" - помощь детям с ограниченными возможностями, "Университет родительской культуры" - формирование и реализация инновационных подходов по решению демографических задач.

СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ - это жизнь

Огромная работа осуществляется в направлении поддержки детей из малообеспеченных и незащищенных детей - организуются благотворительные акции, спортивные мероприятия, творческие мастер-классы, конкурсы, марафоны, проводятся круглые столы с привлечением разных специалистов, занимающихся вопросами детьми. Организация осуществляет комплексное ведение детей больных сахарным диабетом, слабослышащих и лишенных речи. Большое внимание уделяется детям из детских домов - в рамках этого направления реализуется программа "Мир детства: грамотность, нравственность, творчество".

Также в социальном проекте "От чистого сердца" более полутора тысяч людей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации (лишился работы, остался наедине со своими материальными проблемами), тоже получили помощь, благодаря СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ.

И попечительство

Наращиваются объемы работы СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ в районах области. В частности, в Устьянском районе создан попечительский Совет при Устьянском краеведческом музее. В 2008 году выделено около 400 тыс. рублей на развитие музейной деятельности, а в 2009 (на 1 сентября) - около 300 тыс. руб., в том числе и лично членом попечительского совета Е.А.

Вторыгиной. В результате Устьянский музей приобрел оргтехнику и получил возможность выезжать во все населенные пункты и школы района с показом экспозиций по мультимедиа системе. Издана книга воспоминаний ветеранов Великой Отечественной войны "Во имя живущих" к 65-летию Победы, снят фильм о музее, сельскому ДК МО "Дмитриевское" подарен музыкальный центр.

В этом году решено расширить помощь музеям, создав ассоциацию музеев Поважья, в которую вошли Шенгкурский, Устьянский, Вельский, Коношский музеи Архангельской области и два музея Вологодской области.

И настойчивость

В Устьянском районе Елена Вторыгина побывала в четырех муниципальных образования. В том числе и в МО "Киземское". В этом поселке в средней школе учится 400 детей. А в школе сгнили полы, разрушилась крыша. Благодаря настойчивости депутата Госдумы, проведен ремонт полов, отремонтирована крыша средней школы и 1 сентября учащиеся смогли начать учебный год. Работа по привлечению средств на ремонт школы будут продолжены.

Елена Вторыгина практически ежемесячно бывает в Вельском районе, поэтому проблемы и успехи вельчан знает не понаслышке. Она организует и принимает участие во всех крупных мероприятиях района и города, по обращениям жителей решает их проблемы.

В 2009 году в Вельске проведено мероприятие по увековечиванию памяти генетика Г.Д. Карпеченко, установлен памятник и открыт Дом творчества им. Карпеченко. На эти мероприятия при содействии депутата привлечено около 300 тыс. руб. Мероприятие получило широкую огласку по всей стране.

Также в Вельске при поддержке СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ с 20 по 22 октября этого года прошла межрегиональная научно-практическая конференция историков и краеведов Северо-Запада России.

По всей области становится заметной и деятельность местных отделений партии. Например, в Вельске местное отделение постоянно ухаживает за воинским мемориалом, приводит в порядок парк. Руководители и активисты партии на местах ведут повседневную и вдумчивую работу с людьми, нуждающимися в помощи и поддержке.

Убедительный результат

Лучшим показателем работы РО стали прошедшие в марте 2009 года выборы, которые партия с честью выдержала, став второй политической силой в области.

Отметил деятельность Архангельского регионального отделения и председатель партии Сергей Миронов. Он во время выступления с докладом на Президиуме Центрального совета партии 8 апреля 2009 года сказал: "Архангельская область показала блестящий результат в целом по России... Нам надо всем поучиться у этого регионального отделения. Они посещали самые дальние деревни и районы, встречались с людьми. Когда вспоминают о выборах за два месяца, таких убедительных результатов достичь невозможно".

Всё для человека

Елена Вторыгина никогда не изменяет своему принципу - строить свою работу для человека и через общение с человеком. Самые прекрасные предложения и наставления получает депутат в глубинке, там, где сохранены истинные человеческие ценности.

* * *

Для наилучшей обратной связи с жителями области, постоянно открыта и активно работает общественная приемная председателя Совета РО партии, депутата Госдумы Елены Вторыгиной. По всем вопросам и просьбам можно обращаться по телефону 88182-200-258 или по адресам: 163000, г Архангельск, пл. Ленина, 1, каб. 109 или 163000, г Архангельск, набережная Северной Двины, 93.



Вельские вести:
Свежий номер
Архив номеров
Об издании
Контакты
Реклама



Издания Архангельской области:

Правда Северо-Запада
МК в Архангельске




Авангард
АиФ в Архангельске
Архангельск
Архангельская лесная газета
Архангельская субботняя газета
Архангельский епархиальный вестник
Бизнес-класс
Бумажник
Важский край
Ваш личный доктор
Ведомости Поморья
Вельск-инфо
Вельские вести
Вести Архангельской области
Вестник космодрома
Вечерний Котлас
Вечерняя Урдома
Вилегодская газета
Витрина 42х40
Волна
Выбор народа
Горожанин
Голос рабочего
Графоман
Губернский лабиринт
Двина (лит. жур.)
Двиноважье
Двинская правда
Добрый вечер, Архангельск!
Единый Мир
Жизнь за всю неделю
Заря
Звезда
Звездочка
Земляки
Знамя
Знамя труда
Известия НАО
Инфопроспект
Каргополье
Коношские ведомости
Коношский курьер
Корабел
Коряжемский муниципальный вестник
Котласский бумажник
Красноборская газета
Курьер Беломорья
Лесной регион
Лесные новости
Ломоносовец
Маяк
Медик Севера
Мирный град
МК-Север
Моряк Севера
Моряна
Наш темп
Независимый взгляд
Новодвинский рабочий
Нэрм Юн
Онега
Пинежье
Плесецкие новости
Полезная газета Cевера
Поморский курьер
Правда Севера
Пульс города
Российская Газета
Рыбак Севера
Рубежъ
Север
Северный комсомолец
Северная корреспонденция
Северная магистраль
Северная широта
Северный рабочий
СМ. вестник
Смольный Буян
Троицкий проспект
Трудовая Коряжма
У Белого моря
Устьянский край
Устьянские Вести
Холмогорская жизнь
Частная Газета
Новый Архангельск
Защита прав граждан
Вельская неделя