Пресса Архангельской области
 


Вельские вести
25 декабря 2009 (102)

Как хорошо дарить подарки!

Перед тем как преподносить кому-то подарок, спросите себя: "Я дарю человеку то, что МНЕ нравится, или то, что ЕМУ хотелось бы получить?" Словом, не стоит полагаться лишь на свой вкус - учитывайте вкус и желания того, кому дарите.

Бороться и искать!

Выбирайте подарки не скопом, сгребая с прилавка любую новогоднюю атрибутику "на всех, а там разберемся". Индивидуальный подход гарантирует вам богатый урожай выигрышей: тех самых улыбок, счастливых глаз, трогательных слов благодарности в ваш адрес.

В выборе подарка вами должно двигать искреннее желание доставить радость близкому человеку. В противном случае лучше вообще ничего не дарить - это будет менее обидно, чем банальная "отдарка".

Идеальные подарки - те, которые показывают, что в момент покупки вы думали о человеке, которому он предназначен. Так что, выбирая подарок, представляйте того, к кому отправится ваш презент. Необъяснимые душевные флюиды помогут попасть в яблочко. То есть сделать удачный выбор.

Купите несколько "запасных" сувенирчиков - чтобы в форс-мажорной ситуации вы могли одарить нечаянно нагрянувших соседей или приятелей. Поверьте, подарок, которого от вас не ждали, способен растрогать даже прожженных "циников и прагматиков".

Найти и не сдаваться!

Выбрали подарок? Но ведь это всего лишь полдела! Настоящее искусство преподнести его настолько эффектно, чтобы одариваемый почувствовал любовь и внимание, особое отношение к нему. Согласитесь, можно выбрать идеальный презент, но при этом преподнести его столь пресно и бездарно, что исчезнут вся его прелесть и очарование.

Существуют десятки способов превратить процесс дарения даже простенького сувенира в романтичное или забавное событие. Не забывайте: вложить душу нужно не только в подарок, но и в то, как вы его преподнесете. В предновогодней суете не забудьте придумать оригинальный способ вручения даже самого скромного сувенира!

Подсказки

Вариант 1: ДЛЯ ЛЮБИМОГО ЧЕЛОВЕКА

Пока ваша половинка отвлекается на предновогодние хлопоты, протяните от ее кровати по всему дому нитку, которая приведет к подарку. На всем пути развесьте маленькие поощрительные призы (помада, шоколадка, брелок и т. д.), которые повеселят и сделают путь поиска намного приятней. В конце пути ее должен ждать ваш главный презент.

Вариант 2: ДЛЯ РЕБЕНКА

Поиграйте в клад или остров сокровищ. Развесьте по всему дому подсказки, с помощью которых можно отыскать подарок. Сюрприз может преподнести и живая кукла! Если ребенок отказывается верить в существование Деда Мороза, наверняка он будет счастлив, если к нему в гости с подарком придет персонаж любимого мультика. Вариант 3: ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ Купите совершенно обычный подарок, например, носки или варежки. А в них вложите свой главный презент. Возможно, это будет портсигар, зажигалка, помада, духи, мобильный телефон или статуэтка-талисман. Хотя даже носки могут быть совершенно оригинальным подарком: например, купите яркие носки с пальцами. Забавное дополнение к основному подарку!

Для тех, у кого все есть

Чем порадовать "крутую" подругу или босса-"богатенького Бу-ратино"? Оформите для нее (него) подарочный сертификат в салоне красоты на расслабляющий массаж, маникюр-педикюр или обертывание для тела. Альтернатива - посещение сауны или турецкой бани.

Коллеге, другу, подруге

Закажите комплект веселых визиток, например, "Супермодель", "Крутой перец". Как показывает практика, смех выдавит даже из самых серьезных натур. Альтернативный вариант - диплом, сертификат или шарж в таком же духе ("Лучшему трудоголику офиса", "Мисс Хохотушка" и т. п. - главное, чтобы текст не обидел человека).

Ваша подруга мечтает освоить танец живота или самбу? Купите для нее абонемент в школу танцев! Можете заодно и для себя - чтобы в будущем году почаще проводить вместе время.

Другу по переписке

С помощью компьютера сделайте сертификат "Самый лучший в мире друг (подруга)" (номинацию можете выдумать свою), не забудьте разместить на нем фото этого человека.

Придумайте пазл: на плотном листе бумаги напишите поздравление, сделайте рисунок, разрежьте лист на кусочки, вложите их в конверт и сопроводите "инструкцией по сборке" (а то человек может подумать, что ему достались обрезки переписки секретного агента).

Отправьте старинную или иностранную монетку - талисман на счастье в Новом году.

Любимым

Сделайте 12 фотографий со своим изображением, на листах бумаги с помощью компьютера (или от руки) нарисуйте сетку дней на 12 месяцев будущего года, на каждый лист приклейте фотографию, заламинируйте, сшейте. Получился календарь. Каждый день будущего года ваш любимый сможет любоваться вами и помнить о столь оригинальном подарке.

Еще один вариант календаря - под условным названием "365 дней любви". Купите красивый настольный календарь-ежедневник и на каждом листочке напишите приятное слово для вашего любимого. Отметьте особые даты и события, которые вас связывают (тогда наверняка не придется напоминать ему о годовщине вашего знакомства, первого поцелуя и дне свадьбы).

Подарите оплаченный парашютный прыжок.

Ничего оригинальнее в качестве подарка, кроме рубашки, не придумали? Преподнесите ему презент на себе: наденьте ее на голое тело или красивое белье и устройте незабываемый сеанс дарения!

Если вы до сих пор не осмеливались высказать свои чувства, Новый год - идеальное время, чтобы объясниться в любви. И загадать одно на двоих желание, которое непременно сбудется!

Идея для бедного студента

У вас совсем нет денег на подарок? Возьмите обычную коробку, оклейте ее яркой бумагой, перевяжите лентой и подпишите: "Коробочка с поцелуями. Каждый раз, открывая ее, ты будешь получать мои поцелуи, объятия и слова любви".

Вечные ценности

Среди множества дорогих и эксклюзивных подарков, смешных или простых сувениров, роскошных презентов и особых знаков внимания самым главным был, есть и будет подарок, который будут дарить всегда. Это - Любовь. И в новогоднюю волшебную ночь, когда стрелки часов сливаются в одну, и наступает новая минута нового года, новых надежд, новых желаний, она единственная будет иметь ценность. Помня об этом, дарите Любовь!



Вельские вести:
Свежий номер
Архив номеров
Об издании
Контакты
Реклама



Издания Архангельской области:

Правда Северо-Запада
МК в Архангельске




Авангард
АиФ в Архангельске
Архангельск
Архангельская лесная газета
Архангельская субботняя газета
Архангельский епархиальный вестник
Бизнес-класс
Бумажник
Важский край
Ваш личный доктор
Ведомости Поморья
Вельск-инфо
Вельские вести
Вести Архангельской области
Вестник космодрома
Вечерний Котлас
Вечерняя Урдома
Вилегодская газета
Витрина 42х40
Волна
Выбор народа
Горожанин
Голос рабочего
Графоман
Губернский лабиринт
Двина (лит. жур.)
Двиноважье
Двинская правда
Добрый вечер, Архангельск!
Единый Мир
Жизнь за всю неделю
Заря
Звезда
Звездочка
Земляки
Знамя
Знамя труда
Известия НАО
Инфопроспект
Каргополье
Коношские ведомости
Коношский курьер
Корабел
Коряжемский муниципальный вестник
Котласский бумажник
Красноборская газета
Курьер Беломорья
Лесной регион
Лесные новости
Ломоносовец
Маяк
Медик Севера
Мирный град
МК-Север
Моряк Севера
Моряна
Наш темп
Независимый взгляд
Новодвинский рабочий
Нэрм Юн
Онега
Пинежье
Плесецкие новости
Полезная газета Cевера
Поморский курьер
Правда Севера
Пульс города
Российская Газета
Рыбак Севера
Рубежъ
Север
Северный комсомолец
Северная корреспонденция
Северная магистраль
Северная широта
Северный рабочий
СМ. вестник
Смольный Буян
Троицкий проспект
Трудовая Коряжма
У Белого моря
Устьянский край
Устьянские Вести
Холмогорская жизнь
Частная Газета
Новый Архангельск
Защита прав граждан
Вельская неделя