Пресса Архангельской области
Птица счастья
Птица счастья


Версия для распечатки  
Обсудить статью в форуме (0)  

Новости Архангельска
news.region29.ru/lenta/2005/02/15/1108444500-2.shtml>Новое издание "Красной книги"

news.region29.ru/lenta/2005/02/14/1108393065-3.shtml>СВЕДЕНИЯо поступлении и расходовании средств избирательных фондов кандидатов, подлежащие обязательному опубликованию(на основании данных Сберегательного банка Российской Федерации)выборы главы муниципального образования "Город Архангельск"- мэра горо

news.region29.ru/lenta/2005/02/14/1108392482-3.shtml>19 февраля впервые в Архангельске состоятся малые Абрамовские чтения, посвященные 85-летию со дня рождения Ф

news.region29.ru/lenta/2005/02/14/1108392375-3.shtml>Сегодня в мэрии Архангельска прошла очередная еженедельная планерка с участием начальника управления ЖКХ и энергетики Виктора Чурносова, заместителей глав администраций округов, руководителями подрядных жилищно-коммунальных организаций, представителя

news.region29.ru/lenta/2005/02/14/1108392364-3.shtml>Мэр Архангельска Олег Нилов подписал распоряжение о мерах по своевременному устранению аварийных ситуаций на объектах жизнеобеспечения города

news.region29.ru/lenta/2005/02/14/1108392343-3.shtml>Мэр Архангельска Олег Нилов подписал распоряжение о мерах по обеспечению теплоснабжения объектов микрорайона Архангельского гидролизного завода

news.region29.ru/lenta/2005/02/14/1108385520-28.shtml>В Архангельске изъята крупная партия марихуаны

news.region29.ru/lenta/2005/02/12/1108212900-2.shtml>Для обмена качественного товара чек не требуется

  

Вести Архангельской области
21 января 2005 (1)
ИА "Regnum".

Короткой строкой

Подозреваемому во взрыве дома предъявлено обвинение

19 января было предъявлено обвинение бывшему работнику "Архангельскоблгаза" Сергею Алексейчику, подозреваемому во взрыве дома в Архангельске.

Как сообщил начальник отдела по расследованию особо важных дел прокуратуры Архангельской области Владимир Гусев, обвинение было объявлено раньше, но сейчас это сделано "с учётом всех материалов уголовного дела". С. Алексейчик обвиняется по ч. 3 статьи 205 УК (терроризм), по ч. 3 статьи 105 (покушение на убийство общеопасным способом), по ч. 3 статьи 30 (приготовление к преступлению и покушение на преступление), по ч. 2 статьи 167 (покушение на умышленное уничтожение чужого имущества путём взрыва).

После предъявления обвинения дело будет передано в суд. До этого момента обвиняемый и его ад-вокаты должны ознакомиться с материалами дела. Сколько это займёт времени, сказать сложно. Поэтому в настоящее время неизвестно, когда именно дело будет передано в суд.

ИА "Regnum".

На пост мэра Архангельска выдвинулось 17 человек

19 января завершилось выдвижение кандидатов на пост мэра Архангельска. Как сообщили "Вестям" в городской избирательной комиссии, о своём желании участвовать в выборах на пост главы города объявили 17 человек, причём семь из них подали документы в последний час работы город-ской избирательной комиссии. Большинство кандидатов - самовыдвиженцы, лишь два кандидата были выдвинуты партиями.

ИА "Regnum".

В Архангельске введут единый проездной на автобус и троллейбус

В администрации области рассматривается возможность создания единого проездного билета для поездок на автобусах АПАП-1 и троллейбусах Архангельского трамвайно- троллейбусного предприятия.

Как сообщил 18 января на брифинге директор департамента транспорта и связи администрации области Лев Быков, сложность введения единого проездного в том, что у предприятий различная административно-правовая форма. АПАП-1 - муниципальное предприятие, а АТТП находится под процедурой банкротства. "Однако надеюсь, что в ближайшее время мы эту задачу решим", - заключил Лев Быков.

ИА "Regnum".

Архангельские врачи победили во всероссийском конкурсе

Несколько врачей Архангельской области стали победителями всероссийского конкурса "Лучший врач года-2004". Как сообщила пресс-служба администрации области, решением центральной конкурсной комиссии победителем в номинации "Лучший врач-инфекционист" стала врач-фтизиатр Архангельского областного противотуберкулёзного диспансера Маргарита Пильникова, а в номинации "Лучший педиатр" - врач-педиатр Вельской центральной районной больницы Надежда Белоус. Награждение победителей конкурса, организатором которого выступило Министерство здравоохранения и социального развития РФ, состоится 24 января 2005 года в Москве, в "Президент-Отеле".

Соб. инф.

В Архангельске начали проектировать памятник адмиралу Кузнецову

Начались проектные работы по строительству в Архангельске памятника адмиралу Николаю Кузнецову.

Как рассказал 19 января на заседании оргкомитета по подготовке к празднованию 60-летия Победы директор департамента строительства и архитектуры областной администрации Дмитрий Яскорский, по проекту памятник будет установлен на пересечении набережной Северной Двины и улицы Свободы. Первоначальный вариант был отклонён из-за высокой стоимости проекта. Первый вариант предполагал затраты в 10-12 млн. рублей на строительство памятника и благоустройство территории вокруг неё. Нынешний вариант предусматривает затраты в 1 млн рублей на изготовление памятника и 2-2,5 млн. рублей - на благоустройство.

По словам Д. Яскорского, новое местоположение удобно тем, что там можно будет проводить разнообразные официальные мероприятия, устанавливать почётный караул, проводить парады. Автор будущего памятника скульптор Фридрих Сагоян сейчас работает фактически на добровольных началах, однако чтобы идея памятника начала материализоваться, необходимо изыскать в бюджете 1,2 млн. рублей на закупку бронзы. Директор департамента финансов Вера Лычёва сообщила, что в областном бюджете на 2005 год средства на памятник не предусмотрены. В связи с этим замес- титель главы администрации области по социальным вопросам Михаил Ситкин предположил, что средства могут быть выделены из резервного фонда губернатора. Кроме того, необходимо организовать сбор средств среди тех, кто желает, чтобы в городе осталась память о великом земляке.

ИА "Regnum".



Вести Архангельской области:
Свежий номер
Архив номеров
Об издании
Контакты
Реклама



Издания Архангельской области:
Рейтинги упоминаемости


Авангард
Архангельск
Архангельская лесная газета
Архангельская субботняя газета
Архангельский епархиальный вестник
Бизнес-класс
Бумажник
Важский край
Ваш личный доктор
Ведомости Поморья
Вельск-инфо
Вельские вести
Вести Архангельской области
Вестник космодрома
Вечерний Котлас
Вилегодская газета
Волна
Выбор народа
Горожанин
Губернский лабиринт
Двина
Двиноважье
Двинская правда
Добрый вечер, Архангельск!
Заря
Звезда
Звездочка
Земляки
Знамя
Знамя труда
Известия НАО
Инфопроспект
Каргополье
Коношские ведомости
Коношский курьер
Корабел
Коряжемский муниципальный вестник
Котласский бумажник
Красноборская газета
Лесные новости
Маяк
Мирный град
МК в Архангельске
Моряк Севера
Моряна
Нарьяна вындер
Независимый взгляд
Новодвинский рабочий
Нэрм Юн
Онега
Пинежье
Плесецкие новости
Полезная газета Cевера
Поморский курьер
Правда Севера
Правда Северо-Запада
Пульс города
Рек Тайм
Рыбак Севера
Север
Северная корреспонденция
Северная магистраль
Северная широта
Северный рабочий
СМ. вестник
Смольный Буян
Троицкий проспект
Трудовая Коряжма
У Белого моря
Устьянский край
Холмогорская жизнь
Частная Газета