Пресса Архангельской области
Птица счастья
Птица счастья


Версия для распечатки  
Обсудить статью в форуме (0)  

Новости Архангельска
news.region29.ru/lenta/2005/02/15/1108490160-28.shtml>В Архангельске противники реформы ЖКХ поставили палаточный лагерь

news.region29.ru/lenta/2005/02/15/1108472100-2.shtml>Железная дорога готова возить региональных льготников по договору,

news.region29.ru/lenta/2005/02/15/1108471200-2.shtml>В выходные было не до пива

news.region29.ru/lenta/2005/02/15/1108470300-2.shtml>Что обретаем в борьбе

news.region29.ru/lenta/2005/02/15/1108469400-2.shtml>"Город тоже должен помогать комбинату"

news.region29.ru/lenta/2005/02/15/1108468500-2.shtml>Студентов усмиряли мэр, ректоры, милиция

news.region29.ru/lenta/2005/02/15/1108467600-2.shtml>"Консультант Плюс": Аналитический обзор правовой информации

news.region29.ru/lenta/2005/02/15/1108466700-2.shtml>Погода

  

Выбор народа
31 января 2005 (7)
Инф.

Георгий Георгиевич ЯСТРЕБОВ, руководитель управления Роснедвижимости по НАО:

- Оба кандидата в губернаторы - достойные, уважаемые люди, но мой выбор - Алексей Викторович Баринов. Он - именно тот человек, кто способен вывести НАО из затянувшегося кризиса и вселить в жителей округа уверенность в завтрашнем дне, кто сможет отстоять наши интересы в федеральном Центре, покончить с разграблением природных ресурсов и многократно пополнить бюджет округа.

Для нас, избирателей, очень важно, какими качествами будет обладать будущий губернатор: имеет ли он достаточный опыт и авторитет, хороший ли он хозяйственник, способный ли менеджер, умеет ли находить общий язык с людьми, действительно ли способен достойно представлять наш округ на российском уровне. По моему глубокому убеждению, Алексей Викторович Баринов соответствует всем этим требованиям.

Чтобы решить все накопившиеся в округе проблемы, нам во главе администрации нужен сильный, ответственный, умудренный опытом и самое главное - неравнодушный человек. Я Алексея Викторовича знаю давно. В совместных поездках по округу видел, как он общается с людьми, как вникает во все - даже самые вроде бы незначительные проблемы. Был на его встречах с оленеводами - казалось, что человек сам всю жизнь проработал оленеводом, настолько он чувствует и понимает этих людей.

Для меня нет ни малейших сомнений: Баринов - это самая реальная и единственно возможная кандидатура на должность губернатора НАО. Я призываю всех избирателей 6 февраля проголосовать за Алексея Викторовича.

Борис Григорьевич ЧИПСАНОВ, директор санаторно-лесной школы:

- Считаю, что нашим губернатором должен быть Алексей Викторович Баринов. Всегда он помогал нашей школе - и когда был федеральным инспектором, и когда возглавлял фонд "Дети Севера". Это очень деловой человек. И неприятно, что о нем его противники распускают разные слухи, так называемый "черный пиар".

Был я на днях в Оксино - там людям разнесли какую-то старую газетку с грязной статейкой. Или вот говорят про Алексея Викторовича, что он излишне суровый, - а как иначе у нас решать серьезные вопросы? Или если он с мужиками "в кулуарах" разговаривает - так он же сам настоящий мужик, он на равных общается. При этом - профессор университета, два высших образования. Уж поверьте, он знает, как и с кем разговаривать. Округу как раз такой и нужен - чтобы умел добиваться, что надо, для округа, а не жался в коридорах по стеночкам или ждал, что кто-то будет его за руку водить:

У Алексея Викторовича Баринова - богатейший опыт: и жизненный, и профессиональный. Молодость - это, конечно, хорошо, но чтобы чего-то добиться в жизни, надо сначала много шишек набить. Лично я - за опыт.

Я работаю в системе образовании 46 лет, из них только директором школы - 36 лет. Наверное, каждый пятый житель округа - мой ученик. В Оксино я три года работал директором школы, там все меня знают, вспоминают добром. Хонгурей, Каменка - родные места. Искательскую школу вообще открывал, ленточку перерезал: там сначала училось 180 человек, а когда уходил - уже 820:

Хотелось бы в первую очередь к жителям этих поселков обратиться: прислушайтесь к слову своего учителя. Вы взрослые, умные, разумные люди, уже и своих детей имеете, которым жить здесь, в округе, - так не дайте себя обмануть. Если вы в первом туре голосовали за кого-то другого, сейчас трезво оцените ситуацию и обязательно сделайте выбор - ведь решается судьба нашего округа.

Мы - очень богатая территория, но живем плохо, бедно, недостойно. Если вы не хотите больше так жить, приходите 6 февраля на свои избирательные участки и проголосуйте за Алексея Викторовича Баринова. В этого человека я верю.

Публикация оплачена из избирательного фонда кандидата на должность главы администрации Ненецкого автономного округа А. В. Баринова.



Выбор народа:
Свежий номер
Архив номеров
Об издании
Контакты
Реклама



Издания Архангельской области:
Рейтинги упоминаемости


Авангард
Архангельск
Архангельская лесная газета
Архангельская субботняя газета
Архангельский епархиальный вестник
Бизнес-класс
Бумажник
Важский край
Ваш личный доктор
Ведомости Поморья
Вельск-инфо
Вельские вести
Вести Архангельской области
Вестник космодрома
Вечерний Котлас
Вилегодская газета
Волна
Выбор народа
Горожанин
Губернский лабиринт
Двина
Двиноважье
Двинская правда
Добрый вечер, Архангельск!
Заря
Звезда
Звездочка
Земляки
Знамя
Знамя труда
Известия НАО
Инфопроспект
Каргополье
Коношские ведомости
Коношский курьер
Корабел
Коряжемский муниципальный вестник
Котласский бумажник
Красноборская газета
Лесные новости
Маяк
Мирный град
МК в Архангельске
Моряк Севера
Моряна
Нарьяна вындер
Независимый взгляд
Новодвинский рабочий
Нэрм Юн
Онега
Пинежье
Плесецкие новости
Полезная газета Cевера
Поморский курьер
Правда Севера
Правда Северо-Запада
Пульс города
Рек Тайм
Рыбак Севера
Север
Северная корреспонденция
Северная магистраль
Северная широта
Северный рабочий
СМ. вестник
Смольный Буян
Троицкий проспект
Трудовая Коряжма
У Белого моря
Устьянский край
Холмогорская жизнь
Частная Газета