Пресса Архангельской области
Птица счастья
Птица счастья


Версия для распечатки  
Обсудить статью в форуме (0)  

Новости Архангельска
news.region29.ru/lenta/2005/02/15/1108490160-28.shtml>В Архангельске противники реформы ЖКХ поставили палаточный лагерь

news.region29.ru/lenta/2005/02/15/1108472100-2.shtml>Железная дорога готова возить региональных льготников по договору,

news.region29.ru/lenta/2005/02/15/1108471200-2.shtml>В выходные было не до пива

news.region29.ru/lenta/2005/02/15/1108470300-2.shtml>Что обретаем в борьбе

news.region29.ru/lenta/2005/02/15/1108469400-2.shtml>"Город тоже должен помогать комбинату"

news.region29.ru/lenta/2005/02/15/1108468500-2.shtml>Студентов усмиряли мэр, ректоры, милиция

news.region29.ru/lenta/2005/02/15/1108467600-2.shtml>"Консультант Плюс": Аналитический обзор правовой информации

news.region29.ru/lenta/2005/02/15/1108466700-2.shtml>Погода

  

Выбор народа
31 января 2005 (7)
Инф.

Даешь выборы!

Георгий Георгиевич ЯСТРЕБОВ, руководитель управления Роснедвижимости по Ненецкому АО:

- От нашего правильного выбора 6 февраля зависит, как округ будет развиваться, какими темпами пройдут преобразования в экономике, как будет повышаться уровень нашей жизни. Но, к сожалению, губернаторская кампания находится под угрозой срыва. Видимо, кое-кому очень не понравился результат первого тура голосования, поэтому в настоящее время ведется упорная и целенаправленная работа по дискредитации кандидатов, слышатся все более настойчивые призывы голосовать "против всех".

Этого допустить нельзя! То, что происходит, это настоящее вредительство, и направлено оно, в первую очередь, против округа, против всех нас, его жителей. "Без головы" - без главы администрации - жить невозможно.

Выборы должны состояться!

Борис Григорьевич ЧИПСАНОВ, директор санаторно-лесной школы:

- Могу сказать одно - выборы должны состояться. Был во многих поселках - вроде бы все это понимают, но разговоры ходят разные. Кто-то методично ведет работу по срыву губернаторских выборов в НАО - значит, кому-то это выгодно. Нужно, чтобы люди задали себе вопрос: кому это нужно? Ведь каждые повторные выборы - это миллионы бюджетных денег, выброшенных, словно в пустоту: на транспорт, агитационные материалы, оплату членов избирательных комиссий и т.д. Неужели не жалко народных денег?

Я призываю всех прийти 6 февраля на выборы и проголосовать, выполнить свой гражданский долг.

Анатолий Васильевич Мяндин, руководитель окружной налоговой инспекции:

- Исполнительная власть не может долгое время оставаться без "головы". Нужно работать над бюджетом. В нем необходимо предусмотреть многие ранее незапланированные статьи расходов, например, доплаты к пенсиям, установленные, согласно закону НАО "О компенсационных выплатах:". Сейчас эти надбавки выплачиваются, по сути, незаконно.

То же можно сказать о мероприятиях, предусмотренных федеральным законом "О монетизации льгот". Если не внести соответствующие изменения в бюджет, то всё это повиснет в воздухе.

"Родине" - год!

"Мы намереваемся стать серьёзной политической силой, способной выиграть парламентские выборы 2007 года", - заявил лидер партии и одноимённой фракции в Государственной Думе Дмитрий Олегович РОГОЗИН.

- Дмитрий Олегович, в эти дни исполняется год, как в Государственной Думе появилась новая политическая сила - партия "Родина". Довольны ли Вы деятельностью фракции в парламенте?

- У нас по этому поводу две точки зрения. Есть депутаты, которые впадают в уныние, мол, куда ни ткнись, везде "Единая Россия", и видят за этим бесперспективность серьёзных законодательных инициатив, выдвинутых "Родиной". Большинство же депутатов думают иначе и максимально используют думскую трибуну для наступательной полемики. Сегодня фракция "Родина" - единственная демократическая альтернатива в Думе всему, что исходит от "Единой России". Мы подвергли жёсткой критике законопроект о монетизации льгот. Помните, "единороссы" заявили, что правительство под их давлением внесло серьёзные поправки в документ? А разве нынешнее правительство не является правительством парламентского большинства? На самом деле "единороссы" дрогнули под давлением оппозиции и засуетились с поправками. Если оппозиция не уверена в себе, то это открывает путь к деградации политической системы страны.

Законодательные схватки между "Родиной" и "Единой Россией" начались с самого начала работы новой Государственной Думы. Их корни кроются в подходах наших партий к решению социальных вопросов в стране. Скажем, "единороссы" в пожарном порядке приняли новый Жилищный кодекс - грабительский по своей сути. Я воспринимаю его не иначе как серьёзнейшее наступление на жилищные права граждан. Один лишь пример: в формулировке по организации ипотечного кредитования жилищного строительства, предложенной правительством и поддержанной "Единой Россией", ипотекой смогут пользоваться лишь те, кто получает совокупный доход на душу не менее 20 тыс. рублей в месяц. В России таких людей около 6 %. Остальные же вмиг лишаются всякой перспективы обрести собственное жильё. И уж совсем циничной выглядит отмена права ветеранов войны на льготную жилищную очередь накануне 60-летия Великой Победы!

Вообще их инициативы заставляют задуматься о многом. Отменили детские пособия. Говорят: 70 рублей на ребёнка - это унизительно. Да, унизительно, в таком случае дайте тысячу, полторы... Зачем держать "стабилизационный фонд" за рубежом, если сегодня не хватает денег на полноценное воспитание детей?! Давайте тогда отнимем и зарплаты у бюджетников, и пенсии у стариков - они в нашей стране тоже унизительные по своим размерам. Да и монетизация льгот нанесла удар по труженикам тыла и ветеранам труда, которым отменены льготы на федеральном уровне. Теперь субъект Федерации сам должен оплачивать эти льготы "по мере возможности". Но "мера возможности" определяется тем, что из 89 регионов 71 убыточен и получает финансовую помощь из федерального центра. Это означает, что более 20 миллионов российских граждан лишаются льгот вообще. Мы последовательно и принципиально выступаем против антинародной политики, которую осуществляет сегодня "партия власти".

- Не здесь ли причины того, что "Единая Россия" объявила "Родину" своим главным врагом и начала её давить по всем направлениям?

- Им нечем ответить нам. "Родина" уличила "единороссов", по сути, в политическом подлоге. "Единая Россия" пришла в парламент как центристская пропрезидентская партия. Но когда она перешла от лозунгов к делам, то выяснилось, что это крайне правая буржуазная партия, которая жёстко выступает за сокращение всякой социальной ответственности государства, а правят бал в ней люди, близкие по своим взглядам Чубайсу и другим лидерам СПС. Если вернуться к тому же закону о монетизации, то людям надо было дать право выбора: либо льготы, либо деньги. А льготы если и отменять, то только повысив зарплаты и пенсии. Ведь льгота - это недоплаченная зарплата. Мы, кстати, предлагали монетизировать льготы членам правительства, депутатам, чиновникам. "Единая Россия" на это не пошла. Тем, кто хочет увидеть истинное лицо "единороссов", стоит задуматься: как можно было зарплату членам правительства повышать в три раза - до 90 тысяч рублей, но при этом зарплату бюджетникам держать ниже официального уровня бедности?!

- Как "Родина" собирается противостоять натиску "Единой России"?

- Противостоять надо не только "Единой России", но и всему, что потворствует ей. Это и коррумпированность чиновничества, и финансовая разнузданность олигархов, и безответственность министров, и русофобия политической элиты, и хищничество так называемых сырьевиков... Всё это благодатная почва для "Единой России" - партии сколь безыдейной, беспринципной, столь и властолюбивой. Успешно противостоять ей может только сильная партийная организация, способная бороться, имеющая отлаженный партийный механизм и многочисленных идейных сторонников.

Мы сегодня всерьёз занимаемся строительством партии, укрепляем наши партийные организации на местах. "Родина" имеет нынче свои отделения примерно в 70 российских регионах и насчитывает 37 тысяч партийцев. К концу следующего года планируем вырасти до четверти миллиона человек. Кстати, всё чаще и чаще в "Родину" переходят "единороссы". Мы никого специально в наши партийные ряды не завлекаем, но люди к нам идут охотно. И это естественно, ибо мы точно знаем, чего хотим, и ясно говорим, как этого достичь. Наша цель - в 2007 году взять парламентское большинство в свои руки и сформировать то правительство, которое мы считаем нужным. Взяв власть, мы будем ответственны за деятельность нашего правительства и предложим россиянам идеологию социальной солидарности. Граждане России в основной своей массе чувствуют себя обманутыми, униженными и требуют справедливости. Именно поэтому соединение патриотической идеи защиты Отечества и идеи восстановления социальной справедливости стали основой идейной платформы "Родины" и были поддержаны народом на парламентских выборах год назад.

Сейчас в стране формируется новая политическая сила, которая объединяет тех, кто по-настоящему любит русскую культуру, Россию, видит её великой мировой державой, духовным центром православной цивилизации. Эта сила крепнет день ото дня и, словно девятый вал, сметёт нынешнюю вороватую, антинародную власть. И эта сила - "Родина"!

Опубликовано на сайте www.russdom.ru.

Публикуется с сокращениями.

Публикация оплачена из избирательного фонда партии избирательного объединения "Региональное отделение политической партии "Родина" в НАО.



Выбор народа:
Свежий номер
Архив номеров
Об издании
Контакты
Реклама



Издания Архангельской области:
Рейтинги упоминаемости


Авангард
Архангельск
Архангельская лесная газета
Архангельская субботняя газета
Архангельский епархиальный вестник
Бизнес-класс
Бумажник
Важский край
Ваш личный доктор
Ведомости Поморья
Вельск-инфо
Вельские вести
Вести Архангельской области
Вестник космодрома
Вечерний Котлас
Вилегодская газета
Волна
Выбор народа
Горожанин
Губернский лабиринт
Двина
Двиноважье
Двинская правда
Добрый вечер, Архангельск!
Заря
Звезда
Звездочка
Земляки
Знамя
Знамя труда
Известия НАО
Инфопроспект
Каргополье
Коношские ведомости
Коношский курьер
Корабел
Коряжемский муниципальный вестник
Котласский бумажник
Красноборская газета
Лесные новости
Маяк
Мирный град
МК в Архангельске
Моряк Севера
Моряна
Нарьяна вындер
Независимый взгляд
Новодвинский рабочий
Нэрм Юн
Онега
Пинежье
Плесецкие новости
Полезная газета Cевера
Поморский курьер
Правда Севера
Правда Северо-Запада
Пульс города
Рек Тайм
Рыбак Севера
Север
Северная корреспонденция
Северная магистраль
Северная широта
Северный рабочий
СМ. вестник
Смольный Буян
Троицкий проспект
Трудовая Коряжма
У Белого моря
Устьянский край
Холмогорская жизнь
Частная Газета