Пресса Архангельской области
   
 


Вилегодская газета
25 января 2006 (5)
РИА "Новости"

Начало реализации нацпроектов - одно из самых крупных событий прошлого года

"Одним из самых значительных политических событий в году уходящем, безусловно, стало начало работы над самыми приоритетными вопросами и проблемами, перед которыми стоит страна и которые мы назвали национальными проектами", - заявил президент РФ Владимир Путин, выступая 27 декабря на заседании Госсовета.

При этом глава государства считает, что российское правительство и губернаторы при реализации национальных проектов должны работать "как единая корпорация". По его словам, именно сейчас наступает тот этап, когда к практической работе вплотную приступают субъекты Федерации.

"Очевидно, что их высокая готовность на местах будет прямо влиять на результативность усилий всей государственной власти", - отметил Владимир Путин. По его словам, именно регионам совместно с муниципалитетами предстоит организовать своевременные финансовые выплаты. "Будет необходимо тесно координировать закупки и установку оборудования и строительство новых объектов, определять получателей дорогостоящих медицинских услуг", -сказал глава государства.

Президент отметил, что, безусловно, широкий спектр столь ответственных задач требует четкого администрирования проектами и создания сквозной системы управления ими, системы, где должна быть согласованность и связанность всех этапов работы. "По всей цепочке от федеральных ведомств до учреждений на местах должны действовать общие принципы и процедуры деятельности", - подчеркнул Путин.

Вместе с тем Владимир Путин потребовал грамотно и эффективно тратить деньги, выделяемые на национальные проекты. "Мы все время говорили - не хватает, не хватает, мало денег. Сейчас выделили столько, сколько нужно. Нужно грамотно их освоить", -сказал президент. Путин напомнил, что в будущем году на проектные мероприятия направляется более 160 млрд руб. "Их внушительный объем налагает на всех нас большую ответственность, заставляет работать слаженно и рационально", - сказал президент.

Путин потребовал достижения содержательных результатов по всем нацпроектам, решения всех практических задач. "Но надо также ясно понимать, что, например, для увеличения доступности жилья потребуется существенная модернизация самого жилищного строительства. Одних денег недостаточно, нужно предпринимать решительные шаги", -подчеркнул президент.

Он напомнил, что для того, чтобы в полной мере заработала жилищная программа, необходимо также разобраться с проблемами в области земельных отношений, градостроительной политики и коммунального хозяйства, а для доступа к медицине и образованию добиться качественно иного уровня работы самих этих учреждений.



Вилегодская газета:
Свежий номер
Архив номеров
Об издании
Контакты
Реклама



Издания Архангельской области:

Правда Северо-Запада
МК в Архангельске




Авангард
АиФ в Архангельске
Архангельск
Архангельская лесная газета
Архангельская субботняя газета
Архангельский епархиальный вестник
Бизнес-класс
Бумажник
Важский край
Ваш личный доктор
Ведомости Поморья
Вельск-инфо
Вельские вести
Вести Архангельской области
Вестник космодрома
Вечерний Котлас
Вечерняя Урдома
Вилегодская газета
Витрина 42х40
Волна
Выбор народа
Горожанин
Голос рабочего
Графоман
Губернский лабиринт
Двина (лит. жур.)
Двиноважье
Двинская правда
Добрый вечер, Архангельск!
Единый Мир
Жизнь за всю неделю
Заря
Звезда
Звездочка
Земляки
Знамя
Знамя труда
Известия НАО
Инфопроспект
Каргополье
Коношские ведомости
Коношский курьер
Корабел
Коряжемский муниципальный вестник
Котласский бумажник
Красноборская газета
Курьер Беломорья
Лесной регион
Лесные новости
Ломоносовец
Маяк
Медик Севера
Мирный град
МК-Север
Моряк Севера
Моряна
Наш темп
Независимый взгляд
Новодвинский рабочий
Нэрм Юн
Онега
Пинежье
Плесецкие новости
Полезная газета Cевера
Поморский курьер
Правда Севера
Пульс города
Российская Газета
Рыбак Севера
Рубежъ
Север
Северный комсомолец
Северная корреспонденция
Северная магистраль
Северная широта
Северный рабочий
СМ. вестник
Смольный Буян
Троицкий проспект
Трудовая Коряжма
У Белого моря
Устьянский край
Устьянские Вести
Холмогорская жизнь
Частная Газета
Книгочей
Защита прав граждан
Вельская неделя