Пресса Архангельской области
   
 


Вилегодская газета
15 ноября 2006 (88)
Светлана БЫКОВСКАЯ

Дружные семьи вышли на старт

В минувшую субботу в Ильинской средней школе прошел конкурс семейных талантов "Разрешите с вами познакомиться!" Это первый из пяти этапов конкурса "Семья года", объявленного на 2006-2007 учебный год в этом учреждении.

На участие в конкурсе заявилось четыре семьи. Владимировы: Владимир Михайлович, Наталья Анатольевна, Ольга (106 класс) и Александра (5а класс); Дементьевы: Андрей Вениаминович, Татьяна Владимировна, Ольга (10а класс) и Светлана (7а класс); Лижанские-Нестеровы: Виктор Петрович, Нина Васильевна, Валентина (9 г класс) и Татьяна (86 класс); Ильины: Сергей Данилович, Валентина Геннадьевна и дочь Анастасия (76 класс). Все они планируют дойти до самого "финиша", преодолевая этап за этапом, в надежде стать победителями. И, по их мнению,"именно их семьи - самые дружные, самые умелые и в общем самые лучшие".

Итак, первое испытание состоялось 10 ноября. Участники вышли на старт со своими "визитными карточками", представив себя и рассказав об общих и личных увлечениях.

К примеру, Владимировы рассказ о семье сопровождали дружескими шаржами на каждого члена семьи. Дементьевы вели рассказ о своих домочадцах под аккомпанемент на фортепиано старшей дочери Ольги. А также исполнили небольшое музыкальное попурри на тему увлечений.

Семьи же Ильиных и Лижанеких-Нестеровых сотворили фотогазету, в которой были отражены самые важные и интересные моменты из истории их семей.

Затем конкурсантам было предложено еще несколько заданий: составить пословицы и поговорки о семье, о доме, решить непростую задачу и продолжить фразу "Главное в семье- это..." К примеру, Дементьевы на поставленный вопрос ответили, что главное - "это мир да лад - настоящий клад". Да и остальные участники конкурса сошлись во мнении, что это и есть оплот дружной семьи.А напоследок конкурсанты приняли дружное участие в танце-игре "Уборка".

Первый этап большого конкурса завершился. Жюри подвело итоги. Все семьи прекрасно справились с первым испытанием. Они показали, что междудомочадцами существуют любовь, дружба и взаимопонимание. И, по словам организаторов конкурса, несмотря на то, что это все-таки соревнования, у соперников нет места зависти и вражде. По мере необходимости во время конкурса они приходили друг другу на выручку, оказывали моральную поддержку.

Что ж, остается пожелать, чтобы это здоровое соперничество продолжалось до мая, когда в Международный день семьи будут подведены окончательные итоги. Конкурсантам еще предстоит участие в интеллектуальной игре "Алфавит", в состязаниях "Мама, папа, "дважды Я" - спортивная семья", а весной они все вместе пойдут в туристический поход "Вместе весело шагать".



Вилегодская газета:
Свежий номер
Архив номеров
Об издании
Контакты
Реклама



Издания Архангельской области:

Правда Северо-Запада
МК в Архангельске




Авангард
АиФ в Архангельске
Архангельск
Архангельская лесная газета
Архангельская субботняя газета
Архангельский епархиальный вестник
Бизнес-класс
Бумажник
Важский край
Ваш личный доктор
Ведомости Поморья
Вельск-инфо
Вельские вести
Вести Архангельской области
Вестник космодрома
Вечерний Котлас
Вечерняя Урдома
Вилегодская газета
Витрина 42х40
Волна
Выбор народа
Горожанин
Голос рабочего
Графоман
Губернский лабиринт
Двина (лит. жур.)
Двиноважье
Двинская правда
Добрый вечер, Архангельск!
Единый Мир
Жизнь за всю неделю
Заря
Звезда
Звездочка
Земляки
Знамя
Знамя труда
Известия НАО
Инфопроспект
Каргополье
Коношские ведомости
Коношский курьер
Корабел
Коряжемский муниципальный вестник
Котласский бумажник
Красноборская газета
Курьер Беломорья
Лесной регион
Лесные новости
Ломоносовец
Маяк
Медик Севера
Мирный град
МК-Север
Моряк Севера
Моряна
Наш темп
Независимый взгляд
Новодвинский рабочий
Нэрм Юн
Онега
Пинежье
Плесецкие новости
Полезная газета Cевера
Поморский курьер
Правда Севера
Пульс города
Российская Газета
Рыбак Севера
Рубежъ
Север
Северный комсомолец
Северная корреспонденция
Северная магистраль
Северная широта
Северный рабочий
СМ. вестник
Смольный Буян
Троицкий проспект
Трудовая Коряжма
У Белого моря
Устьянский край
Устьянские Вести
Холмогорская жизнь
Частная Газета
Книгочей
Защита прав граждан
Вельская неделя