Пресса Архангельской области
 


Вилегодская газета
10 июня 2006 (43)
Инф.

Накапаю чудо-микстуры - не буду больной и хмурой

Сегодня наша страничка полностью подготовлена по вашим просьбам. В редакционной почте накопилось много вопросов: "а как поступить в таком случае?", "что делать, если ребенок не спит?", "как мужу помочь?" Печатаем и советы, "испытанные на себе". А вот один из вопросов нашей читательницы Наташи из райцентра так и остался без ответа. Так что если кто знает, как избавиться от жировиков около переносицы и вследствие чего они образуются, напишите. Ждем ваших советов и вопросов.

Год назад меня стали мучить сильные головные боли, да и общее состояние организма ухудшилось. Пожаловалась на самочувствие одной своей знакомой, а она говорит: чем "химией" себя пичкать, попробуй-ка лучше древнекитайское гомеопатическое средство. Мол, благодаря ему она вот уже десять лет как проблем со здоровьем не знает.

Нужно тщательно промыть и очистить 350 граммов чеснока, мелко нарезать, истолочь в посуде чем-нибудь деревянным. Взвесить 200 граммов этой массы и влить 200 граммов 96-процентного спирта. Сосуд закрыть и хранить в темном прохладном месте 10 дней, после чего массу процедить через плотную ткань и осадок отжать. Через два дня начать лечение. Пить эту массу каплями с холодным молоком (50 граммов), обязательно строго по схеме.

В первый день: на завтрак- 1 каплю, на обед - 2, на ужин - 3 и так далее по нарастающей. На пятый день у вас получится 13,14 и 15 капель соответственно. С шестого дня количество капель уменьшаем с каждым приемом пищи на одну: на завтрак -15, на обед -14, на ужин 13. На ужин десятого дня вам должна достаться одна капля. Дальше, пока всю микстуру не употребим, с каждым приемом пищи выпиваем 25 капель.

Это средство очищает организм от жировых и известняковых отложений, резко улучшает обмен веществ, в результате чего все сосуды, особенно кровеносные, становятся эластичными. Это значит, что таким лечением вы предупреждаете инфаркт, стенокардию, склероз, паралич и образование различных опухолей. К тому же исчезает шум в голове и восстанавливается зрение.

Чудо-микстуру нужно принимать через 3-5 лет. Моя знакомая уже два курса лечения прошла и очень довольна.

Валентина

Я часто страдала этой напастью, а в последнее время по утрам из-за гноя не могла открыть глаза. Мне подруга посоветовала такой способ.

Нужно на ночь глаза по контуру ресниц (главное, не попасть на слизистую глаза) обвести ватной палочкой, пропитанной аптечной зеленкой. После такой процедуры у меня уже на третий день все прошло. Теперь всякий раз, как только чувствую наступление болезни, на ночь "крашу" глаза - и все. И если даже зеленка к утру не успевает впитаться, то смотрится, будто глаза специально подкрасила зеленым карандашом.

Елена П.

Гайморит

Хотела бы поделиться народным рецептом от гайморита. Сама я узнала его 5 лет назад и с его помощью вылечила и себя, и мужа.

Берем по 2 столовые ложки водки и меда. Выливаем в небольшую емкость из темного стекла с широким горлышком -я использую баночку из-под витаминов. Ставим на водяную баню (закрывать крышкой не нужно) и ждем, пока смесь не станет однородной. Лекарство готово!

Перед употреблением снадобье подогревайте в мисочке с горячей водой и закапывайте 3 раза в день. Поначалу в каждую ноздрю - по 3-4 капли, потом дозу удвойте. Первый раз может жечь, но вы не пугайтесь - это значит, что слизистая обожжена промышленными каплями типа "Нафтизин", "Галазолин". Лечиться придется не меньше месяца. Первые "застойные явления" начнут выходить через неделю. Галина

Худеем без проблем

Чтобы быть стройной, здоровой и полной сил, следуйте этим несложным правилам.

Научитесь оценивать размер порций. Это ключ к успеху. Большинство людей не представляют себе, какой должна быть порция. Вот несколько примеров. 40 г сыра равны 4 кубикам размером с игральную кость; 0,5 стакана макарон, риса или овощей - половинке теннисного мяча; 1 стакан сырых овощей - теннисному мячу; 60-80 г постного мяса - колоде карт.

Равномерно распределяйте калории в течение всего дня. Если вы придерживаетесь здоровой диеты в 1800 ккал, во время завтрака, обеда и ужина старайтесь получать примерно по 400 ккал, а энергетическая ценность каждого из 3 дополнительных приемов пищи должна составлять около 200 ккал. Однако не обязательно просчитывать точно - подбирайте пищу так, как вам удобно. Главное, помните, что благодаря перекусу в 300 ккал (горсть орехов и несколько кусочков сухофруктов) вы продержитесь без еды 3 часа.

Делайте запасы продуктов. Дабы, заглянув очередной раз в холодильник и ничего там не обнаружив, избежать соблазна отправиться в магазин, держите под рукой как можно больше "правильных" продуктов. Пусть вашими друзьями станут сухофрукты, орешки, йогурт, хлебцы, свежие фрукты и овощи, мясо, курица, рыба, яйца.

Никогда не голодайте более 3 часов.

Легкий обед (около 400 ккал)

Овощной суп. Доведите до кипения 400 г мясного или овощного бульона, опустите туда 1/3 стакана макарон-"спиралек", 2 нарезанные картофелины, 1 мелко нарезанную морковку, 1 стакан нашинкованной капусты и 1 лавровый лист. Варите примерно 15 минут. Выньте лавровый лист, посолите и поперчите по вкусу. В самом начале варки можно добавить в суп 100 г тофу (соевый творог), курицы или креветок. Питательная ценность: 3% жиров, 78% углеводов, 19% белков, 12 г клетчатки, 88 мг кальция, 5 мг железа, 183 мгнатрия.

Зарядись "правильным" завтраком

В жару есть не хочется, и многие предпочитают полноценному завтраку кофе или стакан сока. Не стоит этого делать.

В солнцепек организм теряет много энергии. Чтобы по дороге на работу не обессилеть, приготовьте легкий завтрак: кусочек хлеба грубого помола, листья салата, 100 г сыра, ложечку меда и чашка зеленого чая зарядят энергией.

Предводитель отряда цитрусовых

Регулярное употребление лимона предотвращает выпадение волос. Лимоны даже способствуют активному восстановлению волосяных луковиц. Помогают выйти из состояния депрессии и тревоги, стимулируют работу печени и желчного пузыря. Кроме того, они снижают чрезмерное содержание воды в организме; уменьшают кислотность мочи и стимулируют работу лимфатической системы при ожирении или целлюлите.

Цветочный салат витаминами богат

Летом я обычно переезжаю на дачу и перехожу на "подножный корм". Ем овощи, корнеплоды, зелень и даже цветы - это очень полезно для организма.

Особенно налегаю на репу - она улучшает зрение и аппетит. Только учтите, сырую репу противопоказано есть тем, кто страдает язвой желудка.

Вместо чая обычно пью свекольный сок (специально соковыжималкой обзавелась). Он богат йодом, улучшает память, считается одним из лучших средств при гипертонии, укрепляет нервы при бессоннице, перегрузках и стрессах.

Почти во все салаты добавляю настурцию. Она нормализует обмен веществ и сохраняет молодость. Из опыта могу сказать, что наиболее хорошо настурция сочетается в салатах с картофелем, крутыми яйцами, зеленым горошком, крапивой и тертым хреном.

Людмила

СОВЕТУЕТ ДЕРМАТОЛОГ

Что делать, если ногти на ногах вросли?

Шерстяную нитку пропитайте йодом и осторожно вставьте ее под ноготь. Так он будет отделен от кожи, и воспаление начнет проходить. Впоследствии ногти подстригайте так, чтобы уголки закруглялись - прямые могут врастать в кожу, отчего и возникает боль. Еще одна причина врастания ногтей - ношение тесной обуви.

Одуванчик - это сила

Женщина просит совета, как помочь мужу: у него сильно отекают ноги.

Вот несколько рецептов.

Возьмите стакан черной редьки и стакан меда, смешайте и вылейте в темную бутылку. Этой смесью растирайте ноги пять раз в день. Еще измельчите одуванчик вместе с корнем, наложите полную литровую банку и залейте бутылкой водки или спирта.

Так же приготовить можно настойку из сабельника (брикеты сухой травы можно купить в аптеке). Настойками обязательно растирать ноги тоже не менее пяти раз в день.

Победитель микробов и не только

Чеснок - незаменимый помощник в борьбе не только с гриппом и простудой, но и с холестерином.

Чтобы в сосудах не скапливались холестериновые бляшки, от которых страдает состояние здоровья, достаточно съедать в день всего 2-3 зубчика, желательно в сыром виде.



Вилегодская газета:
Свежий номер
Архив номеров
Об издании
Контакты
Реклама



Издания Архангельской области:

Правда Северо-Запада
МК в Архангельске




Авангард
АиФ в Архангельске
Архангельск
Архангельская лесная газета
Архангельская субботняя газета
Архангельский епархиальный вестник
Бизнес-класс
Бумажник
Важский край
Ваш личный доктор
Ведомости Поморья
Вельск-инфо
Вельские вести
Вести Архангельской области
Вестник космодрома
Вечерний Котлас
Вечерняя Урдома
Вилегодская газета
Витрина 42х40
Волна
Выбор народа
Горожанин
Голос рабочего
Графоман
Губернский лабиринт
Двина (лит. жур.)
Двиноважье
Двинская правда
Добрый вечер, Архангельск!
Единый Мир
Жизнь за всю неделю
Заря
Звезда
Звездочка
Земляки
Знамя
Знамя труда
Известия НАО
Инфопроспект
Каргополье
Коношские ведомости
Коношский курьер
Корабел
Коряжемский муниципальный вестник
Котласский бумажник
Красноборская газета
Курьер Беломорья
Лесной регион
Лесные новости
Ломоносовец
Маяк
Медик Севера
Мирный град
МК-Север
Моряк Севера
Моряна
Наш темп
Независимый взгляд
Новодвинский рабочий
Нэрм Юн
Онега
Пинежье
Плесецкие новости
Полезная газета Cевера
Поморский курьер
Правда Севера
Пульс города
Российская Газета
Рыбак Севера
Рубежъ
Север
Северный комсомолец
Северная корреспонденция
Северная магистраль
Северная широта
Северный рабочий
СМ. вестник
Смольный Буян
Троицкий проспект
Трудовая Коряжма
У Белого моря
Устьянский край
Устьянские Вести
Холмогорская жизнь
Частная Газета
Новый Архангельск
Защита прав граждан
Вельская неделя