Пресса Архангельской области
 


Вилегодская газета
16 сентября 2006 (71)
Нина ОВЕЧКИНА

Погода была в помощниках! Хотя наши ребята валят лес и в дождь, и в пургу"

По словам заместителя директора по производству ООО "Сороволес" Леонида Матросова, нынешний летний сезон можно назвать одним из самых удачных за всю историю существования предприятия. За три летних месяца заготовлено 53789 кубометров древесины. Самым продуктивным оказался июль -18300 кубометров.

- Такой выработки еще не было! Показатели можно сравнить с зимними, когда идет наиболее интенсивная заготовка! - сказал Леонид Матросов. -А бригады Вячеслава Байбородина и Константина Бушуева, которые трудятся по технологии (форвардер + вальщики), перешли в августе пятитысячный рубеж. Конечно, можно хвалить летнюю погоду: сухо было в делянках - вот ребята и старались! Хотя они привыкли валить лес и в слякоть, и в пургу. Показатели по вывозке тоже хорошие: всего за лето поставлено на комбинат 60809 кубометров.

Сегодня, в День работников леса, на соревнованиях в Коряжме предприятие представляют самые опытные наши работники: оператор погрузчика Михаил Фомин, машинист форвардера Вячеслав Байбородин, вальщик леса Сергей Ковалев. И хотя некоторые выступления нам в новинку, мужики серьезно рассчитывают на удачу.

Лесозаготовительное предприятие ООО "Виледьлес" также справилось с плановыми заданиями.

- За прошедшие восемь месяцев мы сумели достичь неплохих показателей, - рассказывает заместитель директора по производству Сергей Шевелев. -Стабильно работали зимой и летом, хотя нынешний летний сезон начали с небольшой реорганизации. Заготовлено 158,5 тысячи кубометров леса, при плане -148,7. Перевыполнение составляет 107 процентов. Что касается перемен, то в Широком Прилуке теперь работает самостоятельное подразделение ООО "Вилегодское ЛЗП". На Ильинском участке - две подрядные бригады по десять человек в каждой, в их распоряжении по два трелевочных трактора, манипулятор. Бригады трудятся по договору - "оказание услуг по заготовке древесины".

Отличный коллектив подобрался в вилегодской бригаде Виктора Тулита (за восемь месяцев они заготовили 20,4 кубометра древесины) и Ивана Федяева (Ильинский участок - 18,5 тысячи кубометров), обе работают по скандинавской технологии. Они, можно сказать, постоянные лидеры "Виледьлеса". Хорошо поработала летом и бригада Василия Чевыкалова, несмотря на то, что форвардеры там уже старенькие.

Нельзя не отметить и павловскую бригаду под руководством Сергея Русанова. Они у нас стабильные середнячки: в лидеры не рвутся, но и план постоянно выполняют.

Помогала погода и водителям сортиментовозов. Правда, смогли нынче неплохо подготовить "летние" дороги до делянок: в Широком Прилуке частично и на Лалу (Ильинский участок). За восемь месяцев при плане 155,3 тысячи кубометров поставлено на комбинат - 188,7, то есть выполнение составило 121 процент. Несколько водителей сейчас работают в Вологодской области, остальные "добирают" лес с промежуточного склада. Так что в последнее время мы начинаем ездить в командировки: как водители, так и операторы погрузчиков.

От нашего предприятия мериться силами на конкурсе в Коряжме будут Александр Мильков, Федор Кирьянов и Василий Шинкарев. Ребята настроены оптимистично.

- Хорошо потрудились летом лесозаготовительные бригады 000 "Агролес", - сказал исполнительный директор Леонид Дураков. - План бригады выполняют, как бы по очереди уступая друг другу лидерство. Выделять кого-то сегодня не буду. Все достойны поздравлений и хороших слов. Пусть всем сопутствует успех, будет крепким здоровье и согласие в семьях.



Вилегодская газета:
Свежий номер
Архив номеров
Об издании
Контакты
Реклама



Издания Архангельской области:

Правда Северо-Запада
МК в Архангельске




Авангард
АиФ в Архангельске
Архангельск
Архангельская лесная газета
Архангельская субботняя газета
Архангельский епархиальный вестник
Бизнес-класс
Бумажник
Важский край
Ваш личный доктор
Ведомости Поморья
Вельск-инфо
Вельские вести
Вести Архангельской области
Вестник космодрома
Вечерний Котлас
Вечерняя Урдома
Вилегодская газета
Витрина 42х40
Волна
Выбор народа
Горожанин
Голос рабочего
Графоман
Губернский лабиринт
Двина (лит. жур.)
Двиноважье
Двинская правда
Добрый вечер, Архангельск!
Единый Мир
Жизнь за всю неделю
Заря
Звезда
Звездочка
Земляки
Знамя
Знамя труда
Известия НАО
Инфопроспект
Каргополье
Коношские ведомости
Коношский курьер
Корабел
Коряжемский муниципальный вестник
Котласский бумажник
Красноборская газета
Курьер Беломорья
Лесной регион
Лесные новости
Ломоносовец
Маяк
Медик Севера
Мирный град
МК-Север
Моряк Севера
Моряна
Наш темп
Независимый взгляд
Новодвинский рабочий
Нэрм Юн
Онега
Пинежье
Плесецкие новости
Полезная газета Cевера
Поморский курьер
Правда Севера
Пульс города
Российская Газета
Рыбак Севера
Рубежъ
Север
Северный комсомолец
Северная корреспонденция
Северная магистраль
Северная широта
Северный рабочий
СМ. вестник
Смольный Буян
Троицкий проспект
Трудовая Коряжма
У Белого моря
Устьянский край
Устьянские Вести
Холмогорская жизнь
Частная Газета
Книгочей
Защита прав граждан
Вельская неделя