Пресса Архангельской области
Птица счастья
Птица счастья


Версия для распечатки  
Обсудить статью в форуме (0)  
  

Вечерний Котлас
12 января 2006 (2)
Лена АНИНА

Дети-индиго

Пожалуй, нет родителей, которые бы не задавались вопросом, что происходит с нашими детьми. Они неуправляемы, порой агрессивны, с ними невозможно найти общий язык, они не слышат нас, живут по каким-то своим, только им ведомым, законам! А если бы вам сказали, что ваш ребенок не упрямый, а обладает новыми необычными психологическими характеристиками и моделями поведения, что он не агрессивен, а уникален, что его аура индигового цвета?

"Аквамариновые", "фиалковые" - еще 30 лет назад о подобном феномене и не слышали, а сегодня ученые установили, что в ауре 70 младенцев из 100 преобладает необычный цвет, и предполагают, что вскоре 90 процентов новорожденных будут индиговыми. Когда мы решили рассказать об этом явлении, то обращались с вопросом: "Слышали ли вы о детях-индиго?" - к педагогам, врачам, психологам.

Когда маленькую Машу привезли из Воркуты в Котлас, она уже закончила второй класс. Но девочка показалась учителям настолько маленькой, что они ни за что не согласились принять ее в третий класс, а зачислили снова во второй. В результате с середины учебного года Маша проверяла тетрадки своих одноклассников вместе с учителем. Она знала всю программу, ей было неинтересно топтаться на месте.

Котлашанка О. читает с трех с половиной лет. Когда девочка пошла в школу, ее техника чтения была на уровне третьего класса. В четыре года она записалась в детскую библиотеку, самостоятельно посещала ее и выбирала книжки. В третьем классе О. освоила французские романы Виктории Хольт, знала имена почти всех мифологических героев древности. На уроках девочка частенько спорила с учителями, поправляла, когда информация, которой она владела, не совпадала с их рассказами, за это частенько получала замечания. Кому из педагогов понравится, когда его поучает ребенок.

бунтовали в школах, не признавали авторитетов. Проблема приобрела столь острый характер, что к ее решению подключились медики, которые стали применять психотропные препараты. Однако позже ученые получили ошеломляющие результаты. Проблемные дети обладали мощнейшим интеллектом. Американский психолог, специалист в области биоэнергетики Нэнси Энн Теп в 1982 году в книге "Как цвет помогает лучше - понять твою жизнь" рассказала про ауру человека - цвет его тонкого жизненного тела.

Сегодня ученые на специальных приборах зарегистрировали энергетическую ауру детей-индиго - ее размер, форму, цвет, интенсивность свечения и прочее. Доказано, что "фиалковые" детишки по интеллектуальным способностям и познанию мира оставляют далеко позади себя своих собственных родителей и тем более сверстников.

Разделяют несколько типов новых малышей.

Такие дети не понимают, как можно играть только с одной игрушкой. Они вываливают из ящиков абсолютно все, что имеется, а потом могут вообще ни к чему не притронуться. И бесполезно заставлять их наводить порядок в комнате.

В детстве объектом управления для мальчиков чаще всего становятся их собственные матери, для девочек - отцы. Если они лишаются своего родителя, это создает огромную проблему в их жизни. Данный тип индиго имеет склонность к пагубным привычкам, особенно к наркотикам, в подростковом возрасте.

В возрасте 4-10 лет "художники" могут перепробовать себя в полутора десятках видов творческой деятельности, учиться играть одновременно на пяти-шести инструментах, но, достигнув подросткового возраста, выберут один из них и станут мастерами в избранной области.

Коэффициент интеллектуального развития детей-индиго в среднем равен 130, тогда как раньше такой показатель был только у одного человека из десяти тысяч. Это подтвердили и нумерологи, заметившие, что у всех детей-индиго в цифровом коде личности присутствует большое количество девяток, что свидетельствует о развитом интеллекте, железной логике, больших аналитических способностях.

Говорят, что появление поколения индиго неслучайно. По некоторым теориям, в самые драматические моменты истории, когда, казалось бы, катастрофа неизбежна, на Землю начинает поступать сверхинформация и зарождается новая цивилизация. Дети-индиго - ее представители.

Исследователей поражает совершенно взрослый взгляд младенца. В отличие от других новорожденных, которые не могут сфокусировать взгляд, ребенок-индиго смотрит в упор и не по-детски пристально. Чем старше он становится, тем с большей силой и упрямством меняется его модель поведения по сравнению с нормальными сверстниками.

Ребенок не сомневается в своей значимости и нередко сообщает родителям "кто он есть".

Малыш-индиго вообще не делает некоторые вещи (например, для него невыносимо стояние в очереди).

Малыш-индиго кажется некоммуникабельным, находясь в чужеродной компании.

Ребенок не стесняется дать понять, если в чем-то испытывает нужду.

1. Относитесь к детям-индиго уважительно. Приветствуйте их появление в вашей семье.

3. Никогда не унижайте их! (Пожалуй, это применимо ко всем детям.) Если вы оскорбите их, они могут пожаловаться учителю, позвонить в милицию или службу спасения. Дети-индиго так защищаются.



Вечерний Котлас:
Свежий номер
Архив номеров
Об издании
Контакты
Реклама



Издания Архангельской области:


Авангард
Архангельск
Архангельская лесная газета
Архангельская субботняя газета
Архангельский епархиальный вестник
Бизнес-класс
Бумажник
Важский край
Ваш личный доктор
Ведомости Поморья
Вельск-инфо
Вельские вести
Вести Архангельской области
Вестник космодрома
Вечерний Котлас
Вечерняя Урдома
Вилегодская газета
Витрина 42х40
Волна
Выбор народа
Горожанин
Голос рабочего
Губернский лабиринт
Двина (лит. жур.)
Двиноважье
Двинская правда
Добрый вечер, Архангельск!
Единый Мир
Заря
Звезда
Звездочка
Земляки
Знамя
Знамя труда
Известия НАО
Инфопроспект
Каргополье
Коношские ведомости
Коношский курьер
Корабел
Коряжемский муниципальный вестник
Котласский бумажник
Красноборская газета
Курьер Беломорья
Лесные новости
Маяк
Медик Севера
Мирный град
МК в Архангельске
МК-Север
Моряк Севера
Моряна
Нарьяна вындер
Наш темп
Независимый взгляд
Новодвинский рабочий
Нэрм Юн
Онега
Пинежье
Плесецкие новости
Полезная газета Cевера
Поморский курьер
Правда Севера
Правда Северо-Запада
Пульс города
Рыбак Севера
Север
Северный комсомолец
Северная корреспонденция
Северная магистраль
Северная широта
Северный рабочий
СМ. вестник
Смольный Буян
Троицкий проспект
Трудовая Коряжма
У Белого моря
Устьянский край
Устьянские Вести
Холмогорская жизнь
Частная Газета
Рубежъ