Пресса Архангельской области
Птица счастья
Птица счастья


Версия для распечатки  
Обсудить статью в форуме (0)  

Новости Архангельска
news.region29.ru/lenta/2004/05/18/1084897320-28.shtml>Сокращение количества депутатов Архангельского облсобрания позволит сэкономить более 50 миллионов рублей

news.region29.ru/lenta/2004/05/18/1084891620-28.shtml>На Архангельском ЦБК повысили зарплату

news.region29.ru/lenta/2004/05/18/1084889040-28.shtml>Отопительный сезон в Архангельске продлен до 24 мая

news.region29.ru/lenta/2004/05/18/1084881300-2.shtml>Доедет ли наше колесо до 2005 года?

news.region29.ru/lenta/2004/05/18/1084880400-2.shtml>Первый рейс "Адмирала Кузнецова"

news.region29.ru/lenta/2004/05/18/1084879500-2.shtml>Лучше продать, чем потерять, или Что нам делать с культурным наследием?

news.region29.ru/lenta/2004/05/18/1084878600-2.shtml>Директор агротехникума выселяет обитателей общежития

news.region29.ru/lenta/2004/05/18/1084877700-2.shtml>Бизнес-леди пока ходят в школу

  

Волна
26 марта 2004 (11)
С. Юрьева.

Дмитрий Порошин: Мы не торгуем водой, а прививаем культуру водопотребления

Как-то пару лет назад в интервью "Правде Севера" Виктор Панов сказал: "Хватит быть тундрой неогороженной". Он имел ввиду, конечно, свое, наболевшее про культуру. Но, кроме культуры, цивилизованное общество отличает от этой самой тундры масса других, чисто бытовых особенностей. Среди них - покупка продуктов не с земли у случайных торговцев, а в супермаркетах, употребление в пищу большего количества фруктов и овощей с отказом от хлеба и макарон, а также культура водопотребления. Да-да, в Европе оперируют уже именно таким понятием и пьют бутилированную воду около 30 лет. Для сравнения - в США культуре потребления бутилированной воды уже около 100 лет, а в Архангельске, благодаря компании "Делан", шесть лет.

Объясняется это очень просто, а вот о поездке руководства "Делана" во Францию хочется рассказать подробнее. В конце февраля в Париже состоялась 10-я Конвенция членов европейской Ассоциации производителей бутилированной воды (EBWA). EBWA была создана для контроля за развитием культуры водопотребления в Европе, ее задачи - продвигать и поддерживать стандарты качества и гигиены индустрии воды, продвигать этическую, профессиональную и законную деятельность производителей воды, работать в контакте с национальными и европейскими правительственными органами, которые отвечают за качество снабжения населения питьевой водой. На Конвенции подводятся итоги и обобщается опыт проделанного в водной индустрии за истекший год. Около 200 номинантов, фирм-производителей и дистрибьюторов бутилированной воды и оборудования, входящих в Ассоциацию из 22 стран, оспаривали право называться лучшими в восьми номинациях. На счету "Делана" несколько призов в различных номинациях и общее третье место за формирование культуры водопотребления населения Европы.

Это еще раз было доказано в Москве, где в начале марта состоялась выставка и международный форум "Живая вода России-2004". Это признанное международное и главное в России и странах СНГ комплексное водное мероприятие, состоящее из одновременно проводимых конгресса и выставки. В рамках форума прошел конгресс "Вода, напитки и соки", на котором Архангельская торговая компания "Делан" принимала участие в работе секции "Питьевая вода и здоровье". Руководили работой секции сотрудники НИИ экологии человека и гигиены окружающей среды им. Сысина, в том числе академик РАМН и РАЕН Рахманин Н.Ю. В докладах были озвучены цифры, согласно которым около 40% проб питьевой воды из централизованных систем водоснабжения не отвечают санитарно-химическим показателям, и около 20% - санитарно-микробиологическим показателям. Данное обстоятельство является не только одной из причин ухудшения здоровья населения, но и способствует росту числа инфекционных заболеваний.

В нашем регионе несколько производителей бутилированной воды. На форуме "Живая вода России" была выставлена и в который раз получила высочайшие оценки конкурсной комиссии вода "Делан". У "Делана" Золотая медаль "За высокое качество производимой продукции и большой вклад в культуру водопотребления". По мнению профессионального жюри, в которое входили ведущие специалисты НИИ им. Сысина, ГУ НИИ питания РАМН, Минздрава РФ, ВНИИ стандартизации и др., продукт компании "Делан", представленный на выставке, является перспективным не только для Архангельской, Воронежской и Липецкой областей, где сегодня производится и продается "Делан", но и для других регионов России. Поэтому на стенде "Делана" было все время многолюдно. Заинтересованные уникальной технологией очистки воды, применяемой в Архангельске, с предложениями о сотрудничестве вышли специалисты Москвы, Волго-града, Астрахани и даже ряда стран ближнего зарубежья. Уже достигнута договоренность об открытии филиала компании в Санкт-Петербурге.

Но главное в том, что, являясь членом престижных европейских обществ и лауреатом многих водных конкурсов в России и за рубежом, "Делан" готов по той же очень умеренной цене доставить вам домой или в офис вкусную, полезную для здоровья, обогащенную ионами серебра воду, а также водные аксессуары - кулеры, помпы, диспенсеры.



Волна:
Свежий номер
Архив номеров
Об издании
Контакты
Реклама



Издания Архангельской области:


Авангард
Архангельск
Архангельская лесная газета
Архангельский епархиальный вестник
Бизнес-класс
Бумажник
Важский край
Ваш личный доктор
Вельск-инфо
Вельские вести
Вести Архангельской области
Вестник космодрома
Вечерний Котлас
Вилегодская газета
Губернский лабиринт
Волна
Двиноважье
Двинская правда
Добрый вечер, Архангельск!
Заря
Звезда
Звездочка
Знамя
Знамя труда
Каргополье
Коношские ведомости
Коношский курьер
Корабел
Коряжемский муниципальный вестник
Котласский бумажник
Красноборская газета
Лесные новости
Маяк
Мирный град
МК в Архангельске
Моряк Севера
Нарьяна вындер
Независимый взгляд
Новодвинский рабочий
Нэрм Юн
Онега
Пинежье
Плесецкие новости
Полезная газета Cевера
Поморский курьер
Правда Севера
Правда Северо-Запада
Рек Тайм
Рыбак Севера
Север
Северная корреспонденция
Северный рабочий
СМ. вестник
Троицкий проспект
Трудовая Коряжма
У Белого моря
Устьянский край
Холмогорская жизнь
Частная Газета