Пресса Архангельской области
Птица счастья
Птица счастья


Версия для распечатки  
Обсудить статью в форуме (0)  

Новости Архангельска
  

Волна
28 января 2005 (3)
И.Е. НОРКО.

от 24 января 2005 г. N 13 г. Архангельск

Об утверждении порядка выделения и расходования субвенции из областного бюджета бюджетам муниципальных образований

из регионального фонда компенсаций

Утвердить порядок выделения и расходования субвенции из областного бюджета бюджетам муниципальных образований на решение общегосударственных вопросов по предоставлению льгот отдельным категориям граждан в соответствии с областными законами "О мерах социальной поддержки ветеранов, граждан, пострадавших от политических репрессий, и иных категорий граждан" и "О социальных пособиях гражданам, имеющим детей" из регионального фонда компенсаций согласно приложению.

Утвержден постановлением главы администрации области от 24 января 2005 г. N 13

выделения и расходования субвенции из областного бюджета бюджетам муниципальных образований на решение общегосударственных вопросов по предоставлению льгот отдельным категориям граждан в соответствии с областными законами

и "О социальных пособиях гражданам, имеющим детей"

1. Порядок разработан в соответствии со статьей 17 областного закона от 30 ноября 2004 года N 283-35-ОЗ "Об областном бюджете на 2005 год" и определяет правила выделения и расходования субвенции из областного бюджета бюджетам муниципальных образований на решение общегосударственных вопросов по предоставлению льгот отдельным категориям граждан в соответствии с областными законами "О мерах социальной поддержки ветеранов, граждан, пострадавших от политических репрессий, и иных категорий граждан" и "О социальных пособиях гражданам, имеющим детей" из регионального фонда компенсаций (далее - субвенция).

3. Субвенции предоставляются за счет средств областного бюджета, утвержденных на эти цели департаменту финансов администрации Архангельской области (далее - департамент финансов) на соответствующий финансовый год.

5. Субвенции бюджетам муниципальных образований перечисляются в порядке межбюджетных отношений в доход местных бюджетов на счета, открытые органам местного самоуправления в органах федерального казначейства, в порядке, установленном Правилами кассового обслуживания исполнения бюджетов субъектов РФ и местных бюджетов территориальными органами федерального казначейства, утвержденными Министерством финансов Российской Федерации.

6. Бюджетополучатели, находящиеся в ведении органов местного самоуправления, для подтверждения денежных обязательств при безналичных расчетах представляют в органы федерального казначейства документы, предусмотренные пунктом 56 Инструкции о порядке открытия и ведения органами федерального казначейства Министерства финансов Российской Федерации лицевых счетов для учета операций по исполнению расходов федерального бюджета, утвержденной приказом Министерства финансов Российской Федерации от 31 декабря 2002 года N 142н. (в редакции приказов Минфина РФ от 22 января 2004 года N 9н, от 27 августа 2004 года N 73н). При получении наличных денежных средств бюджетополучатели руководствуются Порядком обеспечения наличными деньгами получателей средств бюджетов бюджетной системы Российской Федерации, утвержденным приказом Министерства финансов Российской Федерации от 21 сентября 2004 года N 85н.

от 24 января 2005 г. N 14 г. Архангельск

по Единой тарифной сетке с 1 января 2005 года на 20 процентов работникам бюджетной сферы (с учетом начислений)

расходов на 2005 год

1. Утвердить прилагаемые Правила субсидирования расходов бюджетов муниципальных образований на повышение заработной платы по Единой тарифной сетке с 1 января 2005 года на 20 процентов работникам бюджетной сферы (с учетом начислений) из регионального фонда софинансирования социальных расходов на 2005 год.

Исполняющий обязанности

Утверждены

Правила

на повышение заработной платы по Единой тарифной сетке

(с учетом начислений) из регионального фонда софинансирования социальных расходов на 2005 год

2. Субсидии предоставляются бюджетам муниципальных образований за счет средств областного бюджета, предусмотренных на эти цели по разделу 11 "Межбюджетные трансферты, подразделу 1101 "Финансовая помощь бюджетам других уровней", целевой статье 5150000 "Фонд софинансирования социальных расходов", виду расходов 807 "Субсидии на повышение заработной платы по Единой тарифной сетке с 1 января 2005 года на 20 процентов работникам бюджетной сферы (с учетом начислений)", экономической статье бюджетной классификации 251 "Перечисления другим бюджетам бюджетной системы Российской Федерации".

4. Субсидии предоставляются с 1 февраля по 31 июля 2005 года равными долями.

копию нормативного акта органа местного самоуправления о повышении заработной платы по Единой тарифной сетке работникам бюджетной сферы с 1 января 2005 года;

6. Передача средств субсидии в бюджеты муниципальных образований осуществляется через счета по учету средств бюджетов муниципальных образований, открытые в органах федерального казначейства.

8. При направлении органами местного самоуправления средств субсидии на выплату повышения заработной платы по Единой тарифной сетке (с учетом начислений) с 1 января 2005 года работникам муниципальных бюджетных учреждений расходование указанных средств бюджетополучателями, находящимися в ведении органов местного самоуправления, производится:

в муниципальных образованиях, осуществляющих казначейское исполнение местного бюджета самостоятельно, - с лицевых счетов, открытых в органах, осуществляющих казначейское исполнение местного бюджета.

10. Органы местного самоуправления обязаны обеспечить целевое использование средств субсидии.



Волна:
Свежий номер
Архив номеров
Об издании
Контакты
Реклама



Издания Архангельской области:
Рейтинги упоминаемости


Авангард
Архангельск
Архангельская лесная газета
Архангельская субботняя газета
Архангельский епархиальный вестник
Бизнес-класс
Бумажник
Важский край
Ваш личный доктор
Ведомости Поморья
Вельск-инфо
Вельские вести
Вести Архангельской области
Вестник космодрома
Вечерний Котлас
Вилегодская газета
Волна
Выбор народа
Горожанин
Губернский лабиринт
Двина
Двиноважье
Двинская правда
Добрый вечер, Архангельск!
Заря
Звезда
Звездочка
Земляки
Знамя
Знамя труда
Известия НАО
Инфопроспект
Каргополье
Коношские ведомости
Коношский курьер
Корабел
Коряжемский муниципальный вестник
Котласский бумажник
Красноборская газета
Лесные новости
Маяк
Мирный град
МК в Архангельске
Моряк Севера
Моряна
Нарьяна вындер
Независимый взгляд
Новодвинский рабочий
Нэрм Юн
Онега
Пинежье
Плесецкие новости
Полезная газета Cевера
Поморский курьер
Правда Севера
Правда Северо-Запада
Пульс города
Рек Тайм
Рыбак Севера
Север
Северная корреспонденция
Северная магистраль
Северная широта
Северный рабочий
СМ. вестник
Смольный Буян
Троицкий проспект
Трудовая Коряжма
У Белого моря
Устьянский край
Холмогорская жизнь
Частная Газета