Пресса Архангельской области
 


Версия для распечатки  
  

Волна
27 декабря 2005 (51)
Инф.

Новости спорта

флорбол

В Новодвинске завершились игры первого тура чемпионата России среди женских команд по флорболу. В соревнованиях приняло участие по два коллектива из Нижнего Новгорода ("Водник" и "ФБК-30") и Архангельска ("Буревестник-ПГУ" и "Юникс"). После трехдневной борьбы первое место заняла наша студенческая команда. Второе и третье достались нижегородцам. По итогам соревнования названы лучшие игроки по линиям. Ими стали вратарь Наталья Рудакова ("Буревестник ПГУ"), нападающие Мария Путырская ("Водник") и Мария Болдышева ("ФБК-30"). Больше всех мячей (пятнадцать) забила Лидия Александрова ("ФБК-30").

Самых маленьких поклонников этого вида спорта собрал Кубок "Ремикса" в областном центре. Среди 6-7-летних победила новодвинская "Двина", 8-9 - гости из Мирного.

мини-футбол

В Новодвинске прошел финальный этап розыгрыша Кубка области по мини-футболу. Проводился он впервые, и право участия в нем получили восемь команд: "Севмаш" (Северодвинск), "Химик" и "Бриг" из Коряжмы, сборные Нарьян-Мара и Плесецка, архангельские "Рекорд", "Балтика" и новодвинская "Двина". Обладателем почетного приза стали хозяева поля - новодвинцы.

волей бол

Продолжаются игры предварительного этапа чемпионата России в первой зоне подгруппы "Б". В девятом туре наша команда "Динамо-Поморье" на своей площадке принимала питерский коллектив "Невский синдикат". "Синдикатчики", являющиеся лидерами зоны, приехали в Архангельск вторым составом, оставив дома своего лидера, бывшего игрока сборной России Сергея Орленко. Однако и это им не помешало выиграть обе встречи. В это же время конкурент поморов команда "Строитель" из Соснового Бора встречалась с "Евростроем" (Санкт-Петербург). Итог - одна победа, одно поражение. После проведенных игр "ДинамоПоморье" вышло на третье место в турнирной таблице. На прошлой неделе наши волей болисты встречались с командой из Соснового Бора. Но эти игры уже ничего не решали. В январе архангелогородцы примут участие в полуфинальном турнире.

В Северодвинске в спортивном зале "Строитель" прошли игры кубка области по волей болу. У женщин победила команда "Артелеком", у мужчин отлично выступил коллектив "Галактика-ПГУ", усиленный игроками "Динамо-Поморье".

кикбоксинг

Открытое первенство области по кикбоксингу прошло в спортзале "Дружба" новодвинской ДЮСШ. В нем приняли участие клубы новодвинские "Авангард" и "Юность" и архангельский "Контакт". Практически все первые места завоевали бойцы "Авангарда", которых тренирует Иван Ковпалюк.

Лыжный спорт

В Онеге завершился Кубок области. На старт вышло 133 спортсмена из городов и районов. Среди ДЮСШ сильнее всех были представители Устьянского района. В спринтерских эстафетах в разных возрастных группах у девочек - женщин победили команды из Шипицыно, Вельска и Архангельска, а у юношей - мужчин - команды из Устьянского района, Севмаша и Новодвинска. В личном зачете чемпионами на разных дистанциях и в возрастных группах стали А. Мошкин и А. Зайцева (Новодвинск), И. Кононов, А. Астафьев, И. Мокассев, Э. Попова (Устьянский район), Н. Фомина (Шипицыно), М. Попова (Архангельск).

В областной администрации состоялось первое рабочее совещание оргкомитета по проведению в Архангельске всероссийских массовых соревнований "Лыжня России- 2006". Они состоятся в первые выходные февраля 2006 года в 44 городах России. Планируется, что у нас на старт выйдет более 15 тысяч спортсменов. Нынешние соревнования будут отличаться от предыдущих, Победители и призеры региональных соревнований в своих группах, а их четыре, примут участие в соревнованиях "Лыжня России - 2006", которые пойдут 12 февраля в городе Яхрома Московской области. Также на совещании оргкомитета были вручены награды и благодарности Федерального агентства по физической культуре и спорту РФ активным участникам всероссийских массовых соревнований "Кросс нации".

На лыжном стадионе в Малых Корелах под Архангельском прошло открытие зимнего сезона. В нем приняло участие 110 гонщиков. Женщины соревновались на дистанции четыре километра, мужчины - пять. Абсолютными победителями стали мастер спорт Анна Андреева и кандидат в мастера спорта Петр Шульгин.

конькобежный спорт

В Москве прошли соревнования Кубка России по конькобежному спорту. Успешно выступили архангельские конькобежцы Екатерина Зашихина, завоевавшая бронзовую медаль на дистанции 3000 метров, а также Дмитрий Проничев и Полина Семенова, вошедшие в число пятнадцати лучших. Показанные нашими спортсменами результаты позволяют им принять участие в следующем этапе - чемпионате России, по результатам которого будет формироваться олимпийская сборная страны.

настольный теннис

В минувшие выходные в архангельском спортзале "Волна" прошло первенство области по настольному теннису. В нем приняло участие 185 спортсменов из Архангельска, Северодвинска, Новодвинска, Котласа, Коряжмы, Мирного, Плесецка, Североонежска, а также Приморского и Устьянского районов.

Все участники были разделены на четыре возрастные группы. В самой младшей выступали ребята не старше десяти лет. В ней победителями стали Настя Савина (Плесецкий район) и Владислав Стрешнев (Архангельск). В следующей группе, где ребята были на два года постарше, чемпионами стали Алина Сутормина (Плесецкий район) и Павел Шильников (Коряжма). Лучшими в возрастной группе не старше 14 лет стали: Настя Савина - ей, как победительнице среди своих сверстников, разрешили сразиться с другими соперниками - и Александр Косинок (Архангельск). У самых взрослых (до 17 лет) на первом месте Анна Бухтоярова, неоднократная победительница областных турниров среди молодежи и взрослых, и вновь Александр Косинок.

плавание

В архангельском плавательном бассейне "Водник" в шестой раз прошли соревнования памяти бывшего директора ДЮСШ, мастера спорта, победителя первенства СССР среди юниоров Геннадия Лукина. В них участвовали кроме архангельских спортсменов представители Череповца, Вологды, Мирного, Северодвинска. Спортсмены состязались на двух дистанциях - 50 и 100 метров. Победителями заплывов стали мастер спорта Денис Воронцов и кандидат в мастера спорта Ольга Колобова.

таэквон-до

В специализированном зале школы таэквон-до, больше известной как школа Потеряева, расположенной в ШВСМ, прошла аттестация. Большинство участников получили право носить пояса другого цвета, что свидетельствует об их возросшем мастерстве.



Волна:
Свежий номер
Архив номеров
Об издании
Контакты
Реклама



Издания Архангельской области:

Правда Северо-Запада
МК в Архангельске




Авангард
АиФ в Архангельске
Архангельск
Архангельская лесная газета
Архангельская субботняя газета
Архангельский епархиальный вестник
Бизнес-класс
Бумажник
Важский край
Ваш личный доктор
Ведомости Поморья
Вельск-инфо
Вельские вести
Вести Архангельской области
Вестник космодрома
Вечерний Котлас
Вечерняя Урдома
Вилегодская газета
Витрина 42х40
Волна
Выбор народа
Горожанин
Голос рабочего
Графоман
Губернский лабиринт
Двина (лит. жур.)
Двиноважье
Двинская правда
Добрый вечер, Архангельск!
Единый Мир
Жизнь за всю неделю
Заря
Звезда
Звездочка
Земляки
Знамя
Знамя труда
Известия НАО
Инфопроспект
Каргополье
Коношские ведомости
Коношский курьер
Корабел
Коряжемский муниципальный вестник
Котласский бумажник
Красноборская газета
Курьер Беломорья
Лесной регион
Лесные новости
Ломоносовец
Маяк
Медик Севера
Мирный град
МК-Север
Моряк Севера
Моряна
Наш темп
Независимый взгляд
Новодвинский рабочий
Нэрм Юн
Онега
Пинежье
Плесецкие новости
Полезная газета Cевера
Поморский курьер
Правда Севера
Пульс города
Российская Газета
Рыбак Севера
Рубежъ
Север
Северный комсомолец
Северная корреспонденция
Северная магистраль
Северная широта
Северный рабочий
СМ. вестник
Смольный Буян
Троицкий проспект
Трудовая Коряжма
У Белого моря
Устьянский край
Устьянские Вести
Холмогорская жизнь
Частная Газета
Книгочей
Защита прав граждан
Вельская неделя



-->