Пресса Архангельской области
Птица счастья
Птица счастья


Версия для распечатки  
Обсудить статью в форуме (0)  

Новости Архангельска
news.region29.ru/lenta/2005/04/25/1114437900-28.shtml>Николай Кисилев: Послание Путина созвучно общественным ожиданиям

news.region29.ru/lenta/2005/04/25/1114436374-3.shtml>Вниманию СМИ! Завтра, 26 апреля, в 10 часов в зале заседаний мэрии Архангельска состоится совещание по вопросам подготовки и проведения повторных выборов депутатов Архангельского городского Совета

news.region29.ru/lenta/2005/04/25/1114436362-3.shtml>60 летию Великой Победы посвящается 28 апреля в 11 часов в Центральной городской библиотеке им

news.region29.ru/lenta/2005/04/25/1114436350-3.shtml>27 апреля 2005 года в Информационно методическом центре (ул

news.region29.ru/lenta/2005/04/25/1114436339-3.shtml>Архангельские школьники стали дипломантами Всероссийского конкурса исследовательских работ и проектов 'Я исследователь'

news.region29.ru/lenta/2005/04/25/1114436329-3.shtml>В Архангельске продолжается двухмесячник по уборке и благоустройству городской территории, объявленный с 18 апреля по 18 июня

news.region29.ru/lenta/2005/04/25/1114436304-3.shtml>Основной этап уборки территории Архангельска должен быть завершен к 1 мая

news.region29.ru/lenta/2005/04/23/1114257300-2.shtml>За говядиной едем в Петрозаводск, а панталоны купим дома

  

Волна
8 апреля 2005 (14)
Инф.

Надежно защитить металл

Коррозия - серьезная болезнь, ежегодно съедающая 1/5 мирового производства черных металлов.

Для того чтобы противостоять

ей и сохранить дорогостоящие металлические конструкции, необходимо обеспечить надежную антикоррозийную защиту.

Сегодня в ряду предотвращающих возникновение коррозии средств первыми стоят покрытия из цинка. Предохраняя металл, цинк помогает сберечь энергетические, природные и трудовые ресурсы. Продлевая срок службы стали, он увеличивает жизненный цикл металлоконструкций, тем самым значительно уменьшая затраты на ремонт и техническое обслуживание. Специалисты утверждают, что высокие показатели защиты обеспечивают покрытия, содержащие не менее 94% чистого цинка. Учеными-химиками бельгийской компании "Zingametal" разработан уникальный антикоррозийный продукт Zinga: он содержит 96% электролитического цинка чистотой 99,995%.

Оригинальность технологии Zinga состоит в том, что она сочетает достоинства известных способов защиты от ржавления - активной защиты, получаемой при горячем цинковании, и пассивной (барьерной), создаваемой слоем краски. В то же время Zinga не имеет ряда недостатков этих двух способов. Традиционные лакокрасочные материалы, используемые при барьерном методе защиты, уже через два-три года разрушаются и отслаиваются. А процесс горячего цинкования требует больших энергозатрат и может быть осуществлен только в заводских условиях. К тому же, он применим только для относительно небольших конструкций. На этом фоне преимущества технологии Zinga налицо: по эффективности она сопоставима с горячим цинкованием, а наносится так же просто, как краска.

Многие предприятия, изготовляющие металлоконструкции, пытаются снизить расходы заказчика за счет включения в проект лакокрасочных покрытий устаревшего ассортимента, хотя использование дешевой краски невысокого качества позволяет уменьшить общие расходы всего лишь на 4-6%. Такой недальновидный подход к проблеме приводит к необходимости более раннего возобновления покрытия, что выливается для заказчика в огромные финансовые затраты по ремонту и восстановлению металлоконструкций (до 50-90% стоимости конструкции). Более того, зачастую на практике антикоррозийные работы проводятся с нарушением технологии, вследствие чего конструкция приобретает неэстетичный внешний вид, но главное - коррозия довольно быстро снижает ее прочность.

Применение состава Zinga гарантирует защиту от коррозии на срок от 10 до 50 лет. При этом не требуется проводить демонтаж крупногабаритных деталей и конструкций для погружения в ванну, как при горячем цинковании. Кроме того, покрытие легко ремонтируется простым нанесением, им могут быть легко восстановлены ранее оцинкованные поверхности и надежно защищены сварные швы. Экономическая выгода использования технологии "зинганизации" очевидна.

Что же представляет собой Zinga? Это жидкий состав, полностью готовый к применению. Содержит в сухом слое 96% атомизированной цинковой пудры и 4% полимерных компонентов (синтетические смолы). Под воздействием влаги и кислорода верхний слой покрытия постепенно "цементируется": вокруг частиц цинка, связанных смолами, образуется защитный слой из солей цинка. Смолы усиливают противодействие агрессивным внешним влияниям, а также позволяют эксплуатировать покрытие в широчайшем температурном диапазоне от -60 до +150 градусов по Цельсию. Синтетические смолы в составе делают покрытие эластичным и сжимаемым, поэтому оно не повреждается при деформации конструкции.

Все потребители Zinga отмечают высокие малярные характеристики состава. Он одинаково легко наносится и с помощью покрасочного оборудования для воздушного и безвоздушного распыления, и обычной кистью или валиком, из аэрозольных баллонов или окунанием деталей в раствор.

Очень важным фактом является безопасность и экологическая чистота Zinga. Этот продукт безвреден для здоровья человека. В нем отсутствуют примеси свинца, кадмия, толуола, хлорида метилена, метилэтилкетона, которые характерны для других антикоррозийных составов. Компоненты Zinga обуславливают абсолютную нетоксичность покрытия, что позволяет применять его даже в сферах, где возможен непосредственный контакт обработанных им поверхностей с питьевой водой!

Применяют Zinga в самых разных областях промышленности и строительства, на транспорте и даже для антикоррозийной защиты оборудования в пищевой промышленности. С его помощью можно защитить не только новые, но и уже давно эксплуатируемые и ранее оцинкованные конструкции. Для "зинганизации" нет ограничений по размерам цинкуемых конструкций. То есть такие объекты, как опоры линий электропередачи, нефтехранилища, цистерны и грузовые контейнеры, трубопроводы, мосты, плотины ГЭС, корабли, портовые сооружения и оборудование, различные строительные конструкции, могут быть оцинкованы прямо на месте их установки, без демонтажа и транспортировки к месту цинкования и обратно.

Примеры из более чем двадцатилетней мировой практики использования технологии "зинганизации" все больше убеждают в ее преимуществах специалистов и руководителей самых разных рангов. Ведь речь идет не только о простоте нанесения и высоких защитных свойствах цинкового покрытия, но, прежде всего, о немалой финансовой выгоде применения данного метода по сравнению с другими технологиями.

Самый верный способ достижения качественного и экономически выгодного результата - сотрудничество с профессионалами. В Архангельской области официальным представителем бельгийской компании "Zingametall" является ООО "ОптСтройПоставка", которое работает на рынке области вот уже пятый год. За это время целый ряд крупных промышленных предприятий по достоинству оценили технологию "зинганизации". Основной стратегической линией компании является комплексный подход к вопросам антикоррозийной защиты: это и предложение широкого спектра защитных и лакокрасочных покрытий для всех отраслей промышленности, и поставка окрасочного пескоструйного оборудования и приборов для контроля подготовки поверхности. Кроме того, "ОптСтройПоставка" занимается обучением персонала заказчика работе с материалами и оборудованием, постоянно следит за соблюдением технологии процесса и качеством проводимых работ.

Скупой платит дважды - это не просто поговорка. Это закон бизнеса.

Тел. ООО "ОптСтройПоставка": 21-21-22, 65-79-59.



Волна:
Свежий номер
Архив номеров
Об издании
Контакты
Реклама



Издания Архангельской области:


Авангард
Архангельск
Архангельская лесная газета
Архангельская субботняя газета
Архангельский епархиальный вестник
Бизнес-класс
Бумажник
Важский край
Ваш личный доктор
Ведомости Поморья
Вельск-инфо
Вельские вести
Вести Архангельской области
Вестник космодрома
Вечерний Котлас
Вилегодская газета
Волна
Выбор народа
Горожанин
Голос рабочего
Губернский лабиринт
Двина (лит. жур.)
Двиноважье
Двинская правда
Добрый вечер, Архангельск!
Заря
Звезда
Звездочка
Земляки
Знамя
Знамя труда
Известия НАО
Инфопроспект
Каргополье
Коношские ведомости
Коношский курьер
Корабел
Коряжемский муниципальный вестник
Котласский бумажник
Красноборская газета
Курьер Беломорья
Лесные новости
Маяк
Мирный град
МК в Архангельске
Моряк Севера
Моряна
Нарьяна вындер
Независимый взгляд
Новодвинский рабочий
Нэрм Юн
Онега
Пинежье
Плесецкие новости
Полезная газета Cевера
Поморский курьер
Правда Севера
Правда Северо-Запада
Пульс города
Рек Тайм
Рыбак Севера
Север
Северная корреспонденция
Северная магистраль
Северная широта
Северный рабочий
СМ. вестник
Смольный Буян
Троицкий проспект
Трудовая Коряжма
У Белого моря
Устьянский край
Холмогорская жизнь
Частная Газета