Пресса Архангельской области
 


Волна
12 июня 2007 (44)
Лариса Торопова

Только самолетом можно долететь

4 июня в поселке Искателей (пригород Нарьян-Мара, Ненецкий округ) открылся офис авиакомпании "Аэрофлот-Норд". Располагается он в бойком месте, в центре поселка нефтяников и геологов - на втором этаже торгового центра "Арбат".

- Сегодня знаменательный день в жизни нашей авиакомпании и, конечно же, нарьян- марского представительства, - сказал, открывая офис, директор по продажам и маркетингу авиакомпании "Аэрофлот-Норд" Виталий Шахов. - Мы открываем офис по продажам авиабилетов и туристического продукта. Почему именно в поселке Искателей? Здесь еще не слишком сильно представлены авиакомпании, и в то же время находится много предприятий, которые пользуются нашими услугами. Вот мы и решили пойти навстречу нашим клиентам.

В этом же офисе будет осуществляться туристическое обслуживание жителей поселка на базе тур-агентства, входящего в состав авиакомпании.

Этим летом компания "Аэрофлот-Норд" преподнесет несколько приятных сюрпризов для жителей Ненецкого округа. По словам Виталия Шахова, кроме существующих прямых рейсов в Москву, Архангельск, Санкт-Петербург (с посадкой в Архангельске) уже введена в действие программа прямых полетов из Нарьян-Мара в Москву в вечернее время, чего не было раньше, и через несколько недель будут открыты прямые рейсы на Санкт-Петербург. Они будут выполняться три раза в неделю на самолете "Ту-134" с удобным расписанием - из северной столицы самолет вылетает в 12 часов, из Нарьян-Мара - в 16. Эта программа будет круглогодичной, но когда закончится летний "час пик" - ее несколько урежут.

Журналисты поинтересовались у директора по продажам и маркетингу, почему перестали летать в Нарьян-Мар уже ставшие популярными у жителей Заполярья "Боинги". Выяснилось, что причина отмены этих рейсов не имеет отношения к "воздушным извозчикам", загвоздка - в оборудовании, установленном в нарьян- марском аэропорту, оно вышло из регламента. Поскольку аэропорт не может самостоятельно решить проблему, авиакомпания взялась ему помогать, лишь бы, как заявил Виталий Шахов, "заявленный нами уровень комфорта не снижался". На вопрос, возможно ли принимать в день не один "Боинг", а больше, ответ прозвучал так: "Аэродром позволяет проводить одну взлетно-посадочную операцию "Боинга" в сутки".

В новом офисе, по мнению директора нарьян-марского представительства компании Татьяны Филипповой, люди смогут с комфортом www.aviashop.ru/">приобретать авиабилеты дешево, будут должным образом обслужены.

И этот новый офис, и все другие помогут внедрить на рынок новые авиауслуги, например, Интернет-бронирование. Теперь каждый пользователь Интернета, а число их растет в геометрической прогрессии, сможет, зайдя на сайт "Аэрофлот-Норда", самостоятельно забронировать билет и тут же, при наличии пластиковой карты, оплатить. Правда, этот авиабилет нужно будет оформить, и сделать это можно в любом офисе компании. При Интернет-бронировании будет действовать 5-процентная скидка на все тарифы.

Виталий Шахов напомнил, что среди услуг компании - обновленная программа для часто летающих пассажиров - норд-бонус. Стать участником этой программы можно в этом же новом офисе либо в любом другом, заполнив анкету.

Первый клиент нового офиса, заказавший здесь авиабилет, заявил, что он и его коллеги из буровой компании "Евразия" довольны тем, что сервис идет навстречу пассажирам. Не нужно теперь ехать в город, терять время. До офиса идти 5-10 минут из любой точки поселка Искателей. "Я пользуюсь услугами авиакомпании часто, летаю в Москву, Усинск, другие города, поэтому офис в поселке Искателей - это для меня удобно".

Думается, этот офис в бурно развивающемся регионе поможет удовлетворить потребности как местных жителей, так и тех, кто приезжает сюда на работу.



Волна:
Свежий номер
Архив номеров
Об издании
Контакты
Реклама



Издания Архангельской области:

Правда Северо-Запада
МК в Архангельске




Авангард
АиФ в Архангельске
Архангельск
Архангельская лесная газета
Архангельская субботняя газета
Архангельский епархиальный вестник
Бизнес-класс
Бумажник
Важский край
Ваш личный доктор
Ведомости Поморья
Вельск-инфо
Вельские вести
Вести Архангельской области
Вестник космодрома
Вечерний Котлас
Вечерняя Урдома
Вилегодская газета
Витрина 42х40
Волна
Выбор народа
Горожанин
Голос рабочего
Графоман
Губернский лабиринт
Двина (лит. жур.)
Двиноважье
Двинская правда
Добрый вечер, Архангельск!
Единый Мир
Жизнь за всю неделю
Заря
Звезда
Звездочка
Земляки
Знамя
Знамя труда
Известия НАО
Инфопроспект
Каргополье
Коношские ведомости
Коношский курьер
Корабел
Коряжемский муниципальный вестник
Котласский бумажник
Красноборская газета
Курьер Беломорья
Лесной регион
Лесные новости
Ломоносовец
Маяк
Медик Севера
Мирный град
МК-Север
Моряк Севера
Моряна
Наш темп
Независимый взгляд
Новодвинский рабочий
Нэрм Юн
Онега
Пинежье
Плесецкие новости
Полезная газета Cевера
Поморский курьер
Правда Севера
Пульс города
Российская Газета
Рыбак Севера
Рубежъ
Север
Северный комсомолец
Северная корреспонденция
Северная магистраль
Северная широта
Северный рабочий
СМ. вестник
Смольный Буян
Троицкий проспект
Трудовая Коряжма
У Белого моря
Устьянский край
Устьянские Вести
Холмогорская жизнь
Частная Газета
Новый Архангельск
Защита прав граждан
Вельская неделя